youtube

По итогам 2012 года среди самых популярных видео представленных на YouTube, тройка лидеров выглядит следующим образом. Лидерство удерживает Джастину Биберу и его песня Baby.

Baby просмотрели почти восемьсот миллионов раз. Второе место отдано клипу psy — gangnam style. Замыкает тройку лидеров Джениффер Лопез и ее композиция On the Floor. Если с обладателями первого и третьего места все понятно, то кто же такой репер Psy? Как его клип Gangnam Style умудрился набрать более чем 662 млн. просмотров на YouTube. Кроме того этот клип удерживал лидерство на музыкальном олимпе в Австралии и более шести недель и второе место на Billboard Hot 100 в Соединенных Штатах Америки.

Исполнитель Gangnam Style Пак Дже-Санг родился в Южной Корее. В музыкальном мире он выступает под псевдонимом Psy.Его знают как автора множества юмористических клипов и концертных выступлений. У себя на родине это весьма знаменитая личность. Он частый гость различных телевизионных каналов (X-Man и The Golden Fishery). Psy выпускник Бостонского университета и музыкального колледжа в Беркли.

Клип «Gangnam Style», с его оригинальной хореографией, сделал знаменитым репера на весь мир. Сразу же после его трансляции в Южной Корее он начал промотур по всему миру. Уже через неделю о Gangnam Style просмотрели огромное количество пользователей интернета. Исполнителя приглашали в Оксфорд. Psy принимал участие в MTV в Германии. Печатные издания также не обошли стороной популярность клипа и исполнителя. О Gangnam Style были статьи даже в Times. Книга рекордов Гиннеса зарегистрировала рекордное количество «лайков» клипа.
Огромная популярность репера Psy не проходит безследно. Его творчеством заинтересовались многие агентства, в том числе и агентство, ведущее дела Джастина Бибера.

Вадикова Анна


Комментарии

Комментировать

 
(Не публикуется)
(Пример: www.qli.ru)
Сообщение