Выбирая одеяло, мы редко задумываемся над тем, насколько оно качественное и удобное, а ведь именно правильное одеяло может согреть при наступлении холодов или позволит с комфортом отдохнуть в теплое время года. Мнений по поводу того, каким должно быть одеяло существует столько же, сколько людей им пользуются. Кто-то любит потеплее, кому-то наоборот нужно одеяло полегче.

В любом случае важно выбрать подходящий вариант именно для себя. И не важно, покупаете Вы одеяло у производителя или же у посредника, который предпочел купить одеяла оптом.

Качество и свойства одеяла зависят не только от производителя, но и от того из какого материала оно изготовлено. Например, пуховое одеяло не только хорошо впитывает пот, но и хорошо пропускает воздух. Однако при этом может быстро отсыреть или вызвать аллергию. К плюсам пуха можно отнести его хорошие согревающие свойства в холодное время, а так же комфорт в летний период. Производят такие одеяла из разного пуха. Самым качественным считается пух гаги. Пух гусиный довольно теплый и мягкий, а вот утиный пух является самым тяжелым. При правильном пошиве (квадратами) пуховое одеяло может сохранять свои свойства в течение двадцати лет.

Шерстяные одеяла так же хорошо не только впитывают влагу и ее испаряют, но кроме того могут снимать напряжение и статическое электричество. Так же, как и в первом случае, их недостатками являются аллергенность и порча молью.

На рынке можно встретить как стеганые одеяла, так и пледы из разной шести. Фаворитами являются одеяла из верблюжьей шести, но есть варианты из овечьей и козьей. Служат такие одеяла около 15 лет.
Синтетические одеяла имеют наименьшую стоимость. Они могут быть наполнены синтепоном или специально обработанным полиэстером. Такие одеяла обладают малым весом, но при этом довольно мягкие и хорошо сохраняют тепло. Кроме того их можно стирать и они не вызывают аллергических реакций, но могут накапливать статический заряд.

Курикова Ольга


Комментарии

Комментировать

 
(Не публикуется)
(Пример: www.qli.ru)
Сообщение