Вы что-нибудь слышали о фабрике-кухне? Если нет – мы расскажем Вам.

С ее помощью осуществляется производство блюд и полуфабрикатов, которые имеют различную степен готовности. А уже потом пищу развозят по объектам питания, где и осуществляется их доведение до полной готовности, и продают. 

Фабрика-кухня может предназначаться и для сети ресторанов, и для фастфудов, для кейтеринга, и для больниц детских учреждений, и так далее.

В первую очередь такая кухня станет незаменимой для приготовления блюд из мяса, овощей и рыбы – в основном, низкой степени готовности. Если блюдо простое – котлеты или пельмени – то полуфабрикаты для них могут готовиться также на такой фабрике. Ну а если шеф-повар ресторана готовит лишь эксклюзивные, неповторимые блюда – то тут уже фабрика-кухня не справится.

Очень хороша она будет для учреждений образования, столовых, которые кормят наших детей, и нас самих в рабочий день.

Фаст-фуды, как правило, готовят очень простые блюда, и поэтому если обратиться к помощи фабрики-кухни, которая возьмет на себя аж 90 процентов нагрузки, то есть здесь уже будут готовые блюда и полуфабрикаты высокой степени готовности.

Кейтеринговые компании. Для тех, кто еще не сталкивался с таким словом – расшифруем: это компания которая организовывает питание не в специальных местах (ресторанах, столовых), а на природе, в офисе и так далее. Такая кухня станет просто незаменимой, ведь все блюда будут сразу приготовлены на ней, и доставлены в нужное место и в срок.

Можно встретить «произведения», которые изготовила фабрика-кухня, в супермаркетах, гипермаркетах – Вы можете купить почти готовые, или уже полностью готовые к употреблению продукты, если гости придут вечером, а Вы еще только возвращаетесь с работы. Удобно, не правда ли?

Как видите, это весьма удобное приспособление для нашей жизни, с помощью которого проблема приготовления еды может отойти на второй план, и сэкономить Ваше время.

Валькова Мария


Комментарии

Комментировать

 
(Не публикуется)
(Пример: www.qli.ru)
Сообщение