Темп нашей жизни ускоряется с каждым днем. Может, именно поэтому мы стремимся создать уголок покоя и уюта у себя дома? Но чтобы при этом он был функциональным, удобным и отражал наш внутренний мир. Классика классикой, а самовыражение требует выхода за привычные рамки. Так появляются новые стили. Так проявляется стиль хай-тек.

Привычная кухни из шпона может заиграть непривычными красками и наполнить пространство энергией света и цвета. Стоит только найти правильного производителя и правильного консультанта. В представлении многих, стиль хай-тек мало сочетается с семейной атмосферой тепла и уюта, которая обычно царит на большинстве кухонь. Но именно тем и ценятся профессионалы, что они могут сочетать на первый взгляд не сочетаемые вещи.

Кухня в стиле хайтек способна подарить своему владельцу массу новых ощущений и раздвинуть границы привычного. Это не значит, что перестанут существовать запреты, просто можно будет попробовать что-то непривычное. Ведь в сущности, что такое хай-тек? Это удачное сочетание нескольких компонентов.

Яркие цвета правильно расставляют акценты, при этом не давя на сознание. Мы не устаем от аляповатости, потому что ее просто нет. Металлические отсветы гармонично разбавлены цветными фасадами. Минимализм, раскрашенный в цвета радуги. И что самое главное: кто сказал, что цвета должны быть однотонными?

Хай-тек невозможен без обильного количества металлических составляющих. Впрочем, тем проще ухаживать за кухней. Сразу будет видно, что нуждается в подчистке, а где поверхность перестала радовать своим ярким блеском.

Металл в сочетании с эмалью и стеклом ломает стереотипы и раздвигает границы. Правильно поиграв со светом и материалом, можно зрительно раздвинуть пространство и достигнуть новых высот в оформлении собственного привычного жилища.

Но кто сказал, что этот стиль обязательно должен быть холодным и официальным? Кроме цветовых акцентов, сам шпон позволяет смягчить ощущение. Кроме того, можно наполнить пространство любимыми предметами и посмотреть, как старые дедушкины часы впишутся в пространство между ящиками.

И главное преимущество хай-тек – отсутствие ограничений в плане пространства. Стены и пол, вертикаль и горизонталь, благодаря этому стилю, можно задействовать каждый сантиметр, создавая причудливые перепады высот, которые при этом останутся функционально осмысленными.

Малькова Дарья


Комментарии

Комментировать

 
(Не публикуется)
(Пример: www.qli.ru)
Сообщение