Детские куртки

Октябрь

30

Настал период, когда настали холода, и родители бросились в магазины покупать своим детям куртки. Куртки – это вид верхней одежды, который является дополнительным средством защиты от неблагоприятных погодных условий.

Следует знать, что различаются куртки по сезонному признаку. А также этот вид одежды относится к спортивному стилю. Собственно, куртка и начала свое восхождение и получила популярность и повседневность, когда стала незаменимым атрибутом одежды. Спортивные куртки отличаются по модели незначительно.

Стандартная форма может иметь только дополнительное количество карманов, разный фасон воротника и двух видов молнию. Лейблы и цвет зависят от производителя и заказчика. Иногда есть расхождения в материале. Что касается сезонных курток, то здесь есть над чем поразмыслить. Они делятся в зависимости от поры года на летние, осенне – весенние, демисезонные и зимние.

Летние, в свою очередь, бывают очень разными по предназначению. Так, для укрытия от дождя предпочитают ветровки. Такая детская одежда куртки, которые защитят ребенка от ветра и дождя, не дав промокнуть. Функцию согрева она не выполняет. Осенне-весенние варианты бывают потеплее и полегче, в зависимости от внутреннего утеплителя.

Рекомендуется покупать детям болоньевые куртки. Они согреют, не дадут совсем вымокнуть и хорошо держат тепло, не давая возможности вспотеть. Однако за счет того, что куртка эта теплая, одевать ее следует в холодное время года. Детям желательно выбирать длинную куртку с капюшоном, высоким воротом с замком, а сверху – с пуговицами.

Зимняя куртка должна отвечать всем капризам погоды, и, в первую очередь, быть теплой и удобной при движении. Так, на зиму наиболее подходит овчина. Синтетика лучше не брать. Она совсем не пропускает воздух.

Светлана Аромова


Комментарии

Комментировать

 
(Не публикуется)
(Пример: www.qli.ru)
Сообщение