Довольно часто люди, размер одежды которых больше 50, не могут пополнить гардероб понравившимися вещами. Платья, кофточки, юбки больших размеров все это встречается в современных магазинах очень редко. Всем крупным людям прекрасно знакома ситуация, когда заходишь в магазин, выбираешь товар, а понравившаяся вещь пошита только маленького размера. Подобные поиски довольно часто приводят женщину к появлению раздражения, а ужасный вид из зеркала доводит до депрессии.

В последнее время на страницах журналов, по телевидению и в интернете можно увидеть много полных женщин, которые рекламируют прекрасную одежду, подходящую им и подчеркивающие все достоинства полной фигуры. Почему же в наших магазинах нет достойного выбора вещей больших размеров?

Самая главная причина отсутствия разнообразия большой одежды – это недостаточная развитость вещевого рынка. Исторически сложилось, что более выгодным бизнесом было изготовление одежды небольших размеров. Это связанос тем, что подобные модели легче шить и они требуют меньшие затраты на ткань. Соответственно, их проще продать.

Второй причиной, которая затрудняет поиск необходимой одежды, является неправильное представление покупательниц о типе подходящих им вещей. С возрастом бывшие худышки стали полными, но принцип покупки одежды не изменился. Полным женщинам стоит помнить, что с изменением комплекции следует по-другому подходить к выбору вещей. Некоторые женщины с молодости стараются придерживаться одного стиля в одежде, но при появлении лишних килограммов такие модели могут не подойти. Перед покупкой очередного платья стоит правильно оценить все свои недостатки, ведь грамотно подобранная одежда поможет скрыть до пяти килограмм лишнего веса.

Третья причина ошибочного выбора предметов гардероба – это незнание своего размера. Большинство женщин не может адекватно оценить размер своей одежды, зачастую сознательно уменьшая его на людях. После примерки дома приходит разочарование и состояние депрессии. Поэтому, милые женщины, выбирайте вещи с толком и удовольствием.


Комментарии

Комментировать

 
(Не публикуется)
(Пример: www.qli.ru)
Сообщение