Первое впечатление важно при любых обстоятельствах.

Поведение при разговоре не менее важно, чем модный макияж или дизайнерское платье. Если Вы устраиваетесь на работу или знакомитесь на улице, первое впечатление — это именно то, что запомнит собеседник о Вас. К тому же, первое впечатление можно произвести только один раз, поэтому стоит постараться.

Первым делом необходимо запомнить, что улыбка всегда играет Вам на пользу. В зависимости от ситуации она может быть скромная или широкая, веселая или деловая, но в любом случае она расположит собеседника к Вам.

Главное не перепутать улыбку, с которой Вы общаетесь с друзьями, с улыбкой, предназначенной для босса. В общем, улыбайтесь по обстоятельствам.

Любая улыбка производит впечатление открытости, помните об этом.
Второй совет: слушайте, что говорит собеседник. Ваше внимание к его репликам заставит его Вам доверять. Небольшие паузы помогут показать, что тема беседы Вам интересна.

Также важную роль играет невербальное общение. Скрещенные на груди руки или поза «нога на ногу» не располагают собеседника. Они как бы закрывают Вас от него, и невербальный контакт теряется или не устанавливается.

Следите также и за голосом. Он должен быть ровным, спокойным. Не шокируйте людей при первом знакомстве.

Краскина Мария


Комментарии

Комментировать

 
(Не публикуется)
(Пример: www.qli.ru)
Сообщение