Среди рукодельниц изделия, которые были выполнены при помощи метода вязания из меховых волокон( тесьмы) называются трикотажем из меха. Первой, кто использовал эту технологию вязания из меха была Пола Лишман- известный дизайнер из Канады.

В то время ее творения изготавливались из кроличьих шкур. Они нарезались на тонкие полосочки и перекручивались так, что бы волос был и внутри и снаружи- так получалась «меховая» пряжа. Одежда, для создания которой применялась техника вязания мехом, обладает невесомостью и совершенно особенной необыкновенной мягкостью.

Современные виды пушно-мехового полуфубрикатного материала отличаются большим разнообразием цветов и оттенков. Для создания пряжи подходит любой вид, будь то норка или лисица, или же обычный кроличий мех. Не имеет значения так же и грубость меха. Вязать из меховой «пряжи» можно все те же вещи, что и из самой простой шерсти.

Кардиганы, пальто, куртки и многое другое подвластно этой технике. Если вы хотите получить ровную нить для вязания, то используете первоклассные шнурки достаточно большого размера.  Некоторые изделия ,например, сумочки могут изготавливаться из мехового лоскута или низкокачественного( дефектного) пушного полуфабриката. В результате они ни чем не уступают своим «товаркам», сделанным из качественного меха.

Юлия Лаврова


Комментарии

Комментировать

 
(Не публикуется)
(Пример: www.qli.ru)
Сообщение