Лето скоро закончится, и не успеем опомниться, как наступит осень. Глядя в окно, мы будем вспоминать о ласковом море, жарком солнце и приятном ничегонеделании… Сейчас не время грустить! Осень придет в каждый город с большими чемоданами. Что же в них? Сплошная мода, конечно!

Открываем чемодан…
Пожалуй, главным must-have является платье с графичным рисунком или сконструированными из ткани геометрическими фигурами. Этот тренд перекочевал из летних тенденций в осеннее-зимние, став намного более глобальным и получив современное, нестандартное звучание. Эффектные наряды в стиле фешн-икон того времени прямо-таки захватили пальму первенства, появившись более чем в десяти коллекциях дизайнеров разной величины.

Сезон осень-зима 12-13 мы имеем полное право назвать золотым – в прямом смысле слова. Total-look с эффектом драгоценного металла будет приковывать взгляды на любой вечеринке, а золотое платье в новогоднюю ночь обязательно принесет удачу. Наиболее выигрышно выглядит длина maxi, а сияющая ткань заменяет любые украшения.

Следующую тенденцию можно охарактеризовать как дорогой минимализм. Если блестящий наряд прямо-таки заявляет о вашем намерении затмить всех, то total-look из кожаных вещей – нестандартный, но безумно модный выбор. Ставка делается на главном – на люксовом материале. Простота цветовой гаммы – никаких полутонов и акцентов. Позволяется только усложненный крой и бордовая помада на губах.

Очень стильно и необычно выглядит яркий костюм из ткани с принтом в ромбы или треугольники. Довольно смелый выбор – для настоящих модниц!

Отголоском лета-2012 можно считать одежду цвета грейндж (микс серого с бежевым). Любая вещь, сшитая из серо-бежевой ткани (даже объемная куртка или парка), автоматически делают образ нежным и женственным. У Chloe — одновременно контраст силуэтов (объемная парка и узкие брюки) и гармония серого, серо-бежевого и сливочного цветов.

В будущем сезоне даже для искушенных любителей кружева найдется свой вариант: тонкое или сияющее, декорированное или кожаное – выбирайте то, что соответствует вашему стилю.

Зимой невозможно обойтись без меха! Нам предлагают поэкспериментировать: надеть пальто из сшитых между собой разноцветных шкурок (Celine) или, для более впечатлительных натур, примерять вещь с меховыми рукавами (Jason Wu, House of Holland).

Шелк тусса – один из самых популярных материалов. Одежда из него смотрится дорого и в то же время подходит и для дневного, и для вечернего выхода.

«Мохнатые» пальто из меха яка и козы вернулись с прошлого года. Они такие милые и пушистые, что их сразу хочется надеть!

Рубашки не сдают своих позиций. Простые, принтованные, шелковые, шифоновые, с контрастными воротничком и планкой… В общем, выбираем по настроению.

Бархата не может быть слишком много! С легкой руки дизайнеров из «ткани королей» носим не только платья, но и комбинезоны и даже костюмы-тройки, ведь это прекрасный вариант для эффектного вечернего выхода. Такой наряд не требует никаких аксессуаров – только бардовую помаду, чтобы добавить драматичности.

На fashion-заметку:
•    1920-е (графичные формы)
•    золотой блеск
•    кожаный total-look
•    принтованный костюм
•    серо-бежевый цвет
•    мех
•    дикий шелк
•    «мохнатые» пальто
•    рубашки
•    бархат
Микротренды:
1.    Крупные камни, пришитые прямо на одежду. Их загадочный блеск сделает простое пальто запоминающимся.

2.    Плиссировка. Новая плиссировка отличается от летней тем, что ее складочки намного мельче – это добавляет образу легкости и изящности.

3.    Алый цвет встречаем на показах Valentino, Jason Wu и Giambattista Valli.

4.    Баска зимой не менее популярна, чем летом. Но женственные крупные воланы исчезли, уступив четким линиям и объемным заложенным складкам. Также появились и кожаные пристегные баски – невероятно практичный вариант: носите их с узкими юбками, платьями и брюками.

Удачных fashion-экспериментов! Также к стильной оджеде вам нужны стильные часы и аксессуары. Компания Crystal Group Ukraine предлагают вашему вниманию уникальные ювелирные украшения.

Дарья Гребенюк


Комментарии

Комментировать

 
(Не публикуется)
(Пример: www.qli.ru)
Сообщение