Рыбалка, охота, баня, шашлыки, бильярд, боулинг… По-моему, нам есть чему поучиться у мужчин. Ведь они умеют и любят расслабляться и отдыхать по полной. А что девушки/женщины? В выходные — и то работа, правда на дому — стирка, глажка, уборка… Так и хочется перечеркнуть последнее предложение и закричать «НЕТ!».

Поэтому, пока мужчины сосредоточены на футболе и, не отрываясь, следят за разворачивающимися событиями на телеэкранах, мы с вами будем расслабляться и делать это чисто по-женски. Как образом? Уверена, у каждой из нас есть в запасе свое любимое развлечение, но я приведу стандартные приемы, подходящие любой девушке.
1. Подруги.
Лучший психолог – это подруга с бутылкой шампанского. С настоящей подругой можно делать абсолютно все, правда только то, что не запрещено  уголовным кодексом, — излить душу, обсудить последние новости, перемыть косточки общим знакомым, пожаловаться на проблемы в семье или на работе, поделиться рецептами вкусного тортика… Помогает однозначно!
Настя: «Отдых по-женски для меня, наверное, как и для всех, это встреча с подругами, разговоры обо всё важном и не очень, интересном, веселом и грустном… разговор на диване с множеством подушек, чаем, кофе или чем-нибудь покрепче под настроение =)) лениво потягивая кальян….»
Катя: «Оторваться с подружками как следует. Дискотеки, спиртное и загорелые мужчины….»
Алина: «Кухня, подружки, бутылка мартини, колбаска, семечки и сплетни»
Таня: «Для меня это собраться с подружками, пойти куда-нибудь, посидеть, поболтать о своем))только о женском))»
2. Магазины.
И никаких продуктовых магазинов с мыслями «Чтобы такого приготовить любимому на ужин?»  Просто прогулка по большим магазинам с множеством красивых сверкающих витрин. И даже если в кошельке совсем не густо, покупка любой недорогой безделушки поднимает настроение на весь день. Это проверенное женское лекарство от стрессов на все времена!
Катя: «Для меня иногда это побыть одной, побродить по улочкам, зайти в магазин и купить себе какую-нибудь приятную мелочь»
3. Вкусняшки.
И вот не надо сейчас вспоминать про диеты. Помните Фаину Раневскую: «Жизнь слишком коротка, чтобы тратить ее на диеты, жадных мужчин и плохое настроение»? Поэтому позволяйте себе эту слабость в виде кусочка торта, пирожного, шоколадки. В этот самый миг вы будете счастливее, уверяю вас. Даже ученые на нашей стороне: они доказали, что любая невкусная и однообразная пища делает нас вялыми и утомленными, а строгая диета, состоящая из немилых сердцу продуктов, и вовсе способна вызвать невроз.
Настя: «Сегодня для себя открыла, что отдыхать (не знаю уж по-женски или нет, но у меня получилось отдохнуть =))) можно на кухне, когда опять же под настроение, захочется сделать что-нибудь новенькое и вкусненькое, чего никогда раньше не делала))»
4. Книги (фильмы).
И пускай это будет обычный дамский романчик или Минаев со своими «The телки». Главное, чтобы время за такой книгой пролетело как одно мгновение. Можно даже слезы лить ручьем или хохотать до коликов в животе. Если у вас есть любимая книга, которую вы уже десять раз читали, не бойтесь перечитать в одиннадцатый. Даже перечитывая книгу (можно книгу заменить фильмом), каждый раз обнаруживаются моменты, которые прежде не замечала.
Мария: «Если очень устала, то люблю поваляться на диване, посмотреть какой-нить слезливый фильм»
5. Сон.
Полноценный сон — это наша молодость и красота. Если есть возможность, то и днем стоит прилечь на час-полтора – это улучшит настроение на весь оставшийся день. Сон также позволяет избавиться от накопленных за день стрессов и переживаний.
Катя: «Иногда для меня отдохнуть — это просто выспаться, всё зависит он внутреннего состояния».
6. Ванна.
Ароматические свечи, приятная музыка, воздушная пена… Даже не знаю, что ещё добавить. Это – наивысшее наслаждение!
Лена: «Для меня лучший отдых – это 2 часа в ванной, лежать в пене и балдеть. А потом вкусным гель-душем помыться, натереться кремом, скрабики и масочки там всякие»
Аня: «Не знаю как кто, но лично я закрываюсь в ванной, причем надолго, и там отдыхаю. И главное чтобы много-много пены было. Мне нравится, какой становиться моя кожа, такая нежная и мягкая. Могу даже вздремнуть немного))) В общем – один кайф)))»
7. Секс.
Если эту статью читают мужчины, не удивляйтесь – да, девушки тоже любят так расслабляться. Удовольствия от сексуальной разрядки еще никто не отменял. Правда имеется ввиду не животное удовлетворение потребностей за пару минут, а настоящий ритуал со всеми составляющими: свечи, красивое нижнее белье, вино… Начинается все с эротического массажа, плавно переходящего к основному действию. Девушки получают удовольствие от жаждущего нас взгляда, от каждого прикосновения к нашему телу руками, губами.
Оля: «Классный мужчина рядом. Но только после ресторана, потому что ужин у меня дома не предусмотрен»
Настя: «Загородный дом, мужской стриптиз и все, что за ним последует»
8. Танцы
Как только звучат первые нотки зажигательной музыки, наше тело моментом откликается и проситься танцевать. И тут не нужна никакая специальная подготовка или курсы хореографии. Ради собственного удовольствия достаточно словить ритм и двигаться как хочется. И не забываем про один плюс — за час такой танцевальной разрядки сжигается до 500 ккал.
Маша: «Если немного устала, просто замучалась от учебы или работы, то предпочитаю сходить с друзьями в клуб потанцевать»
Света: «Обычно я отдыхаю на танцах, а когда нет занятий – сама включаю быструю музыку и начинаю танцевать перед зеркалом. И вообще, танцы – это не только мой отдых, это – моя жизнь»
9. Перестановка
Разгребание домашних завалов, протирание пыли на полках, небольшая перестановка – кому-то и это занятие приносит удовольствие и отдых. В принципе, в этом что-то есть – меняешь интерьер свой комнаты, и как-то сразу легче дышится, и настроение от этого поднимается.
Даша: «Я могу отдыхать, не выходя из комнаты. Перекладываю вещи в шкафу, или копаюсь в полках, навожу порядок и обязательно наткнусь на какую-нибудь вещицу, давно забытую, но хранящую столько приятных воспоминаний. Сразу веселей становится. И под настроение начинаю маленькую переделку в комнате»
10. Ничего не делать!
Совсем ничего!!! Просто валяйтесь на диване или кровати, забыв о готовке, домашних хлопотах и проблемах. Можно помечтать об отпуске, который вы проведете с любимым на берегу моря, или о машине, которая у вас будет после получения водительских прав, или о бриллиантах, поблескивающих в ваших прекрасных ушках.
Ира: «Это когда твоя семья дружно снялась и уехали все на пару дней — отдыхать, а ты дома: полный холодильник еды, никого нету в ванной, валяйся там, не хочу, ходи хоть голая, никаких комплексов, смотри телек, читай книги, никуда не нужно бежать (на работу, или в магазин), свобода и красотень вокруг (идеальная чистота!)».
Алеся: «Полная свобода от всего, в том числе и от работы».
Христина: «Адпачываць, без шопінгаў і думак, а што апрануць заўтра і што купіць на вячэру».
Вика: «Просто лежать с сыном на диване и петь песни».
А как отдыхаете вы?

Ольга Загний

Всегда открытый оптовый магазин детской одежды поможет вам купить любую одежду для своего ребёнка в неограниченном количестве. Одевайте детей разнообразно и красиво.


Комментарии

6 комментариев к “Отдых по-женски”

Катя

очень интересная статья. Да, мы девчонки умеем отдыхать 🙂

Опубликованно: 18 июня 2012 в 13:46

Лиза Кравченко

А как же спорт? Мне он очень помогает отдохнуть, особенно от бытовых проблем. Вставляешь наушники, становишься на ролики и вперед — навстречу ветру. А ещё я люблю в машине с музыкой на всю громкость ездить по улицам вечернего и ночного города.

Опубликованно: 18 июня 2012 в 14:01

Анастасия

да! и мы отдыхать умеем))) и пусть ещё мужчины у нас поучатся))

Опубликованно: 18 июня 2012 в 16:06

Окси

Вкусняшки, танцы и тд, истинная правда! Мы тоже умеем отдыхать)))

Опубликованно: 19 июня 2012 в 23:24

ольга

Ничего не делать замечательный вид отдыха)))))

Опубликованно: 20 июня 2012 в 12:24

Яна

а я футбол люблю.

Опубликованно: 20 июня 2012 в 13:14

Комментировать

 
(Не публикуется)
(Пример: www.qli.ru)
Сообщение