heart.jpgВерите ли Вы в любовь? Я часто слышу этот вопрос и сама задаю его друзьям и знакомым.
Ответ можно услышать самый разный. Кто-то разочаровался, кто-то уже встретил свою любовь, кто-то вообще в нее не верит, а кто-то еще ждет. Так почему же некоторые люди готовы всю жизнь ждать встречи со своей второй половинкой, а другие женятся или выходят замуж только потому, что  так принято?

Нам еще маленьким девочкам читают в детстве сказки, и в нашем воображении рождается образ принца на белом коне, который пришел, поцеловал, и вот оно счастье! Любовь с первого взгляда, что может быть лучше! Красивые ухаживания, нежные признания, прогулки по ночному городу, букеты. Свадьба. Но, к сожалению, в большинстве случаев приходит разочарование: а может, и не было вовсе любви? Может быть красивый, умный, богатый в семье окажется обычным, приземленным мужчиной, лежащим на диване с бутылкой пива перед телевизором. И в итоге где-то в душе, в сердце умирает та самая любовь с первого взгляда и что тогда? Разочарование…
Тогда приходит «расчет» в отношениях. Мы выбираем, нас выбирают. Ищем выгоду…  Так появляются крутые дяди на белых «мерсах», с тугими кошельками. Они могут дать все, что пожелает раненное сердце и душа, так может вот оно, счастье? Чем не принц? Но в большинстве случаев этот дядя не может дать самого главного… и где-то очень глубоко… в душе, в сердце, этого не хватает… Они не могут нам купить любовь, она же не норковая.
Я думаю, что любовь — это все-таки привязанность, взаимопонимание, родство душ и самое главное — доверие. Отсутствие скандалов (не значительных), измен (или просто не знать об этом), ну и просто благополучие. Так рождается семейное счастье, а потом и та самая любовь!!!

Автор: Ольга Тучак

Ваш малыш ещё не родился, но уже устал от шума и суеты большого города? Тогда вам нужен отдых для беременных! Подарите отдых с пользой для здоровья себе и малышу!


Комментарии

Комментировать

 
(Не публикуется)
(Пример: www.qli.ru)
Сообщение