Любое ювелирное изделие со временем потеряет свой первозданный вид и блеск. Но их красоту сохранить несложно, вооружившись некоторыми полезными советами, которыми мы с вами сейчас и поделимся.

Золоту страшны косметические и химические средств, в которых содержится ртуть или сернистые соединения. Украшения не только изменяться в цвете: от такого воздействия золото может разрушиться. Наиболее стойкие к любым видам воздействия подвески с бриллиантами из хорошего ювелирного интернет магазина, где можно найти то, что действительно по душе и по карману.

Если так получилось, что на вашем украшении образовалось  пятно от йода, воспользоваться можно раствором гипосульфита. Рецепт состава прост: на стакан воды добавляется одна чайная ложка гипосульфита. Изделие опускается в полученный раствор на пятнадцать-двадцать минут. Заем необходимо промыть украшение в воде.

Когда вы выполняете домашние или физические работы, кольца нужно снимать. В противном случае камни и поверхность кольца могут поцарапаться. И потом царапины могут быть удалены только специальным оборудованием. При этом, изначальное качество и блеск, увы, будут утеряны.

Что касается жировых налетов на золоте, то они легко удаляются при  помощи мыльной воды. Будьте внимательны и осторожны: мыльная вода не должна быть горячей, лучше всего — теплой или комнатной температуры. При этом, желательно, чтобы в мыле было минимум ароматизаторов и отдушек.

Изделия из серебра можно промывать в теплой воде с добавлением питьевой содой (на один литр всего пятьдесят граммов).

Как и золотые украшения, изделия из серебра снимаются перед физической работой и мытьём.

Кроме того, не рекомендуется наносить любые парфюмированные средства на ювелирные украшения, а также хранить рядом украшения из разных материалов.

Воспользуйтесь этими советами, и пусть ваши ювелирные украшения радуют вас очень долго!

Юлия Лаврова


Комментарии

Комментировать

 
(Не публикуется)
(Пример: www.qli.ru)
Сообщение