Как говорится, хочешь, чтобы любимая песня вмиг превратилась в нелюбимую и даже ненавистную – поставь ее на звонок будильника. 6.30…6.35…6.40…и т.д. Всем знакомая ситуация с утра, когда непрерывный звон будильника сообщает о том, что пора вставать и собираться на учебу/работу. Но наш народ так легко не сломить: ни пушка, ни щекотка, ни землетрясение, ни звонок начальства о лишении премии за опоздание не исправят ситуацию.

Мы упорно нажимаем на кнопку «повторить», а потом ещё и ещё, как будто эти 5-10 минут нас спасут и мы выспимся больше, чем за всю ночь. Но, как любила повторять моя школьная учительница, «не наевшись – не налижешься», а тем более с такими будильниками, которые я вам представляю в сегодняшнем обзоре.

Все мы с утра просыпаемся для того, чтобы пойти на работу и, естественно, заработать денег. И ой как не хочется нам прощаться с этими шелестящими бумажками просто так. Представляете, если бы вы за сон стали платить? Не хочется. Поэтому я начну с самого жестокого будильника – пожирателя денег. Если вы вовремя не проснетесь и не хлопнете его по кнопке, он начнет потихоньку перемалывать вставленную в него купюру (желательно вставлять купюру покрупнее, чтобы вставать незамедлительно). А когда деньги закончатся, можно вставлять и другие ценности – фотографии, открытки или важные документы.

А вот ещё один полезный будильник. В ответ на жалобное «Еще 10 минуток…» в лицо спящему тут же полетит мячик. А если даже и не в лицо, то заставит вас позаниматься зарядкой с утра. Будильник будет оглушительно звенеть, пока вы не найдете мячик и не вставите ему в… гнездо.


Если вам показалась легкой задача с мячиком и вы уже научились отворачиваться от его ударов, то следующий будильник не пощадит ваших чувств. Люди ещё не научились летать, а вот этот будильник может, умеет и с радостью летает каждое утро. При этом летает он не весь: самая противная его часть как раз таки остается на месте и громко звенит, пока вы не поймаете и не поставите на место вторую — пропеллер. А если пропеллер завалится за шкаф — пиши пропало.


Ещё один будильник, который заставит вас незамедлительно встать с кровати, да к тому же и напрячь свой мозг. Нет, будильник не летает, зато разбрасывает  свои детальки. Для его выключения нужно собрать выброшенные им четыре детали паззла и в правильном порядке вставить их на место.


Существуют будильники, которые могут постоять за себя. Ведь с утра самый злейший враг – это, конечно же будильник, и многие пытаются выместить на нем злость за недосмотренный сон, ударить по нему или даже швырнуть в стенку. А этот будильник — из плохих парней: в ответ на удар по кнопке он сам даст вам по пальцам.


Не все будильники такие жестоки, наш следующий пример будет действовать на сонь «не кнутом, а пряником». Будильник-печка заманивает лежебок вкусным запахом бекона, который намекает на завтрак. Наивный организм уверенно просыпается навстречу бекону, при этом ещё не осознавая: где завтрак – там скоро и работа.
Утро и будильник… Это как вечер и компьютер, звучит, правда, не так приятно, зато жизненно и необходимо. Утро без будильника просто не состоится, а если они злые — то это нам только на пользу.

Ольга Загний


Комментарии

7 комментариев к “Рота, подъем!”

Лиза Кравченко

Это издевательство над людьми! Я лучше по старинке буду откладывать свой подъем на 5, 10 и 15 минут=)

Опубликованно: 10 мая 2012 в 8:21

Светлана

Интересная статья!
На первый будильник я бы не решилась) И потом, мне кажется, это вредно — такой стресс с самого утра…

Опубликованно: 10 мая 2012 в 11:30

Vasilivip

Прикольные будильники это здорово, я даже не предполагал, что они такие бывают!!! Но лучше всего просыпаться и вставать в одно и тоже время каждый день, таким образом внутренние биологические часы человека настраиваются на определённый ритм и уже через пару недель вам будильник не нужен! Главное не забыть про время для сна, оно должно составлять часиков 8 у взрослых и 10 у детей!

Опубликованно: 10 мая 2012 в 12:23

Яна

хах… думаю, первый будильник меня бы не остановил. =) иногда думаешь, что «я себе дороже, чем какая-то там бумажка».
будильник-мячик — как-то совсем грустно)) и, наверное, больно)
Пропеллер и пазл — это слишком сложно для утра. Я иногда забываю с утра где у меня кухня, какие там к чёрту ребусы))
а вот последний — это по нашему)) но лучше свежая булочка… )

Опубликованно: 10 мая 2012 в 13:07

Светлана

Яна — супер))

Опубликованно: 10 мая 2012 в 17:11

ольга

Самый лучший будильник — РЕБЁНОК, хочешь-не хочешь а встать придётся))))

Опубликованно: 10 мая 2012 в 22:08

Виктория

Лучший будильник — это слышать утром на ушко «Просыпайся, любимая»!)))

Опубликованно: 6 июня 2012 в 14:07

Комментировать

 
(Не публикуется)
(Пример: www.qli.ru)
Сообщение