Лучший друг современной женщины – зеркало! Ведь так приятно смотреть на красивых и успешных людей, а зеркало как раз нам в этом поможет. И это не эгоизм, а факт. Я не знаю ни одной девушки, у которой нет этой необходимой вещицы: подправить макияж, подкрасить губки, расчесаться, да и просто улыбнуться себе и отправиться на покорение мира.

В доме у каждого из нас есть зеркала – большие или маленькие, круглые или квадратные. В сумочке мы носим складное зеркальце, зеркальце с пудрой или специальный футляр для помады с зеркальной полоской. Волей неволей мы останавливаемся возле витрин магазинов, тонированных стекол машин или заглядываем в солнечные очки подружки. Зеркала бывают настолько разные, что сегодня я хочу вам рассказать о самых необычных в мире.


Зеркальная уличная мебель

В Японии в сквере установлена весьма необычная уличная мебель, напрямую соединенная с небом. Ведь эти скамейки и лавочки, имеющие название In Flakes, отражают небо в зеркалах, из которых они сделаны.

Зеркальный нож

Даже на кухне женщина остается женщиной. Поэтому в разгар готовки ужина женщина будет выглядеть идеально с ножом Knife Mirror, являющийся еще и зеркальцем.

Зеркальный домик на дереве

В Швеции открылся весьма необычный отель с названием Treehotel. Состоит он из нескольких домиков, расположенных … на дереве! Причем одно из этих сооружений полностью покрыто зеркалами, и невнимательные люди могут с легкостью его не заметить.

Зеркальные пазлы

Зеркала могут чувствовать своих хозяев. Не выспались (засиделись в компьютере) или очень хорошо провели вечер накануне, а с утра разбиты, как зеркало-пазл для ванной, созданное дизайнером Эмилиано Бринчи.

Зеркальная кредитная карточка

Зачем забивать до отказа свой кошелек деньгами, а потом таскать эту тяжесть в сумочке (кстати, не в каждую он и залезет), когда можно с пользой и с делом пользоваться зеркальной банковской карточкой. Credit Card Mirror — это и кредитка, и зеркальце.

Зеркальные часы

А вот My Time Mirror Clock – это яркий пример функциональности предметов домашнего обихода. Ведь это одновременно и часы, и зеркало. Причем, чтобы стрелки не загораживали изображение, часы сдвинуты в правый нижний угол.


Зеркальная гладильная доска

Еще один пример объединения дизайна и функциональности — гладильная доска Ironing Board Mirror, которая объединена с зеркалом. Так что, не отходя от нее, можно и погладить одежду, и примерить.
Все гениальное – зеркальное. Поэтому обзаводитесь новыми зеркальными предметами и будьте в числе самых креативных людей.
В заключение маленькая хитрость — если стенки внутри холодильника оборудовать зеркалами, то еды у вас будет в четыре раза больше…

 

Ольга Загний


Комментарии

3 комментария к “Свет мой, зеркальце…”

Виктория Крыжко

Классно! Чего только люди не придумают!)Только я вот уже с практичной точки зрения представляю, что все это нужно будет долго и нудно натирать, т.к. отпечатки пальцев — обеспечены))

Опубликованно: 4 мая 2012 в 22:58

Cool

Глиадильная доска просто супер! Это же такое классное решении с большими зеркалами, что смотреться в полной рост!!! А то у меня с этим есть маленькие проблемы)))

Опубликованно: 6 мая 2012 в 12:51

ольга

Прикольно!!!!!

Опубликованно: 6 мая 2012 в 18:01

Комментировать

 
(Не публикуется)
(Пример: www.qli.ru)
Сообщение