Отдых на Кипре

Апрель

27

Отдых на Кипре сегодня стал для наших соотечественников таким же обыденным, как туры в Египет или Турцию. Не удивительно, что среди всех туристов по посещаемости этого средиземноморского острова мы занимаем второе место после англичан.

Наверное, они до сих пор сюда ездят по старой памяти на отдых. Ведь до 1960 года кипрский остров был под покровительством английской короны.

Тур на Кипр из Москвы в июне создан специально для тех, кто любит пляж с золотистым песочком, жару и лазурное море под ногами. А что еще нежно человеку из северной страны где около сотни солнечных дней в году? Кстати, на Кипре почти каждый без облачка на небе.

Что искать на острове Кипр для нашего соотечественника? Остров Афродиты (а именно так его зовут многие) богат не только своими прекрасными пляжами, чистыми морем и постоянным солнцем, но и известной на весь мир культурой. На Кипре можно найти много всякой древности. Например, признаки финикийской и древнеримской цивилизаций, памятники раннего христианства и владычества Османской империи.

Для любителей ночного отдыха открыты все кипрские клубы. Благо их на острове в достатке. Кипрская ночь бурлит, и каждый желающий оторваться обязательно найдет что-то по душе.


Комментарии

Комментировать

 
(Не публикуется)
(Пример: www.qli.ru)
Сообщение