Вся наша жизнь —  большая книга. Рассказ, который пишет судьба. Она может написать его с положительными и отрицательными сторонами сюжета. Может оставить несколько страниц чистыми, чтобы мы изменили сюжет, так как нам этого хочется, или исполнились наши желания. Когда мы находим любимого человека, наши писательницы объединяются и пишут уже рассказ в соавторстве.

Наша книга может быть любого жанра, или состоять из множества рассказов разных жанров. Мы вправе изменить отношение к своей книге, но события жизни предполагает судьба. Писательница дает нам и испытания и поощрения. Затем смотрит, как мы себя ведем в таких ситуациях. Добрые помыслы она поощряет, злые — наказывает.
Люди наблюдают за событиями, которые происходят в их жизни, и уже определяют жанр своей книги. Предположим, вот несколько жанров судьбы: комедия, трагедия, роман. Эти жанры могут быть сразу в одной книге, а могут существовать по отдельности. Так давайте рассмотрим каждый жанр жизни.
Комедия. Часто люди говорят: «Моя жизнь —  сплошная комедия!». Так и получается. Человек живет и вокруг него движется «цирк». Коллеги, семья и друзья либо хотят развеселить, либо считаются действительно «клоунами». А главный герой комедии, он же прирожденный юморист. Именно поэтому судьба пишет его жизнь как комедию.
Трагедия. Существует такая группа людей, у которых всегда и все плохо. Карьера, любовь, дружба…За все, чтобы они не брались, заканчивается провалом. Таких людей называют меланхоликами. Их судьба смотрит на отношение к жизни и пишет трагическое произведение.
Роман. Такие люди очень влюбчивы. Их личная жизнь настолько яркая, что действительно похожа на роман, в котором, как и в любом, есть и радости и огорчения. Судьба пишет для них и хорошее и плохое. Так как эти личности очень позитивные и обычно идут по жизни с доброй улыбкой.
Я привела в пример только три жанра, но в литературе их непочатый край. Так что у вас есть большой выбор, чтобы заставить судьбу переписать свою книгу или хотя бы дописать то, что вы захотите прочитать в своей книге жизни. И главное, что я хотела сказать, не пробегайте глазами страницы вашей книги, а вчитывайтесь в каждую строчку своего рассказа, быть может, на этих страницах написано то, что может изменить всю вашу жизнь. И помните: в вашей книге вы —  герой, поэтому не сердите вашу писательницу, чтобы потом она вас не огорчила.

Анна Соколова


Комментарии

2 комментария к “Судьба-писательница….”

Лиза Кравченко

Анна, ваши «жанры судьбы», как и литературные жанры, нельзя поставить в один ряд, потому что вы выхватили их из разных классификационных рядов. Комедия и традегия — это жанры по СОДЕРЖАНИЮ (сюда подходит ещё драма), а роман — это жанр по ФОРМЕ (как и рассказ, повесть, новелла и т.д.)

Опубликованно: 26 апреля 2012 в 9:29

Мария Хоронеко

У меня есть один знакомый, у которого по жизни всегда трагедия для него. Другие могут только мечтать о том, чего он смог добиться, а он все равно ходит и ноет: все у меня плооохо, это все ненадооооолго, я неудаааачник…Печальный случай…..

Опубликованно: 26 апреля 2012 в 12:32

Комментировать

 
(Не публикуется)
(Пример: www.qli.ru)
Сообщение