Если у вас есть свой собственный автомобиль, и вы на нем часто ездите, то неудивительно, что время от времени вы заглядываете под капот. Ничего здесь странного нет. Но давайте представим вместо автомобиля возьмем человеческий организм. Мало кто из нас интересуется и заботится о состоянии своей пищеварительной системы.

Мы задумываемся о своем кишечнике только после того, когда он начинает болеть и возникает проблема, которую невозможно игнорировать.

Но как же  проследить за состоянием кишечника? Самым популярным на сегодняшний день методом является колоноскопия. В кишечник вводится гибкий колоноскоп через анальное отверстие. На нем установлена камера и холодный источник света. Благодаря этому можно получать на мониторе качественное видео, чтобы узнать о состоянии кишечника. Именно данная процедура позволяет проверить на здоровье толстую кишку и ее слизистую оболочку.

Зачем делать колоноскопию, если нет боли в кишечнике? Как минимум процедура необходима для диагностики рака толстой кишки. Стоит заметить, что данное заболевание стало распространено у жителей городов старше 40 лет. Кроме рака при помощи колоноскопии можно выявить предраковые заболевания на стадии их возможного лечения.

Колоноскопия кишечника проходит примерно четверть часа. Но не стоит забывать, что к ней нужно хорошо подготовиться. Как минимум необходимо иметь чистую толстую кишку. Чем меньше в ней будет веществ, тем больше можно получить информации благодаря колоноскопии. Для этого приходится несколько дней до процедуры соблюдать специальную диету. После этого принимается слабительное средство и ставят очистительную клизму.

Специалисты советуют после 40 лет делать колоноскопию как минимум раз в год. Данная периодичность позволяет сохранить свое здоровье в полном порядке.


Комментарии

Комментировать

 
(Не публикуется)
(Пример: www.qli.ru)
Сообщение