Каждый год, в Хьюстоне, штат Техас, американская молодежь устраивает благотворительное шоу с громким названием Houston Livestock Show and Rodeo. С аукциона порой уходят даже самые неожиданные вещи. А вырученные деньги направляются на финансирование Техасских колледжей и школ. Поэтому, для американцев, это скорее праздник, чем попытка вытянуть деньги из людей.

В перерывах между лотами зрителей радуют родео. В Северной Америке это один из самых популярных видов спорта. Изначально он был всего лишь повседневной работой ковбоев – объездка лошадей. Затем, пройдя длинный путь от первых соревнований до настоящих состязаний, родео получило гордое название – спорт.
На аукционе родео – понятие растяжимое, и состоит как из отдельных номеров, так и комплексных соревнований. Это и скачки на диком быке, и ловля бычка на лассо, скачки на оседланной и неоседланной лошади и многое другое.
Участием в такого рода соревнованиях американцы зарабатывают себе на жизнь, ну а на аукционе – на жизнь техасских лицеев. Причем родео на лошади без седла – это самый наитяжелейший вид состязания.
После серии родео студенты выставляют лоты. И всего несколько дней тому назад на этом самом аукционе был установлен абсолютный рекорд цены за килограмм свинины.

126-килограммовый хряк по кличке Киппер был продан на аукционе за $178.000. И это при том, что в среднем такой свин в Америке стоит порядка $170. А это значит, что килограмм Киппера, Господи прости, ни много ни мало, составил $1412,7.
На том же аукционе барашек Рико, весом чуть менее 70 килограмм ушел с молотка за $210.000, а бычок с оригинальной кличкой Фредди Крюгер заработал своим 580-килограммовым весом для техасских школьников $460.000.
Всего на аукционе было заработано около $9,2 млн, из которых половина достанется молодежи, которая вырастила героев аукциона, а вторая половина отправится в специальный фонд, занимающийся финансированием образования в Техасе.
$10.000 отправятся на компенсацию участникам, чьи животные не были проданы А вот Киппера, Рико и еще 65 проданных животных ждет не самая радужная участь – они прямиком отправятся на бойню, где их разделают на мясо и раздадут покупателям, ведь каждое животное было куплено в складчину.
В среднем, каждому покупателю достанется всего лишь  25,5 килограмм деликатесного мяса.

Бесконечно Ваша, Хоронеко Маша.


Комментарии

Комментировать

 
(Не публикуется)
(Пример: www.qli.ru)
Сообщение