Практика
На одних теоретических знаниях о том, как удивить женщину, далеко не уедешь, а тем более –  не покоришь сердце любимой. Всегда приятно знать, что, сильные с виду мужчины могут быть и романтиками, способными на приятные неожиданные поступки. Мои подруги, знакомые, коллеги и просто обычные женщины поделились с читательницами журнала своими примерами из жизни, когда мужчины заставали их врасплох, когда сердце начинало биться быстрее, когда глаза сверкали ярче звезд. Одним словом – читайте женскую версию про мужские сюрпризы.

Алла: «Последний раз мой МЧ удивил меня, показав на наглядном примере теорию «голого мужика» (на эту тему есть эпизод в сериале «Как я встретил вашу маму»)). Обычный вечер, сидим, смотрим фильм, в какой-то момент МЧ идет к холодильнику за шампанским (одетый), а возвращается голый».
Лена: «Меня приятно удивило предложение на 3 этаже Эйфелевой башни….))))))) Радуют всякие мелочи — в обычный день, когда муж приходит после работы и дарит цветы)) Или пронесет незаметно в своей сумке мороженое, а потом, пока я не вижу и готовлюсь, например, к просмотру какого-нибудь фильма, сделает две порции, украсит их фруктами и неожиданно преподнесет… А еще есть одна деталь, которая и удивила, и тронула одновременно — после того, как Андрюшка сделал мне предложение, мы отмечали год, как познакомились, и он дал мне почитать какой-то документ. Я сразу не поняла, а потом по мере чтения осознала, что он все время, пока готовился сделать предложение, писал все: как он узнавал размер пальца, как привлекал моих подруг, короче, все, что с этим связано, а после того, как сделал предложение, он все дописал)) Было очень приятно)».
Женя: «Виталик как-то просто так, без всяких поводов вечером поздно звонит и говорит: «Выгляни в окошко!» А там среди всей темени сердце горит!!! (у него на капоте свечи стояли)) и в трубку говорит: «Я люблю тебя))»; «Еще можно вытворить что-нибудь, чего от тебя уж точно не ожидают, например, если я точно знаю, что этот человек не умеет петь, а тут он поет в твою честь, да еще и серенаду!!.. :)) Или например, я знаю, что мой ненаглядный не умеет и совсем не любит стихи читать, тем более сочинять, а тут я ему как-то сказала — ХОЧУ!!!! 😀 Он домой с работы пришел вечером, я уже и не надеялась, просто хотела подчеркнуть, что мол и ты не совершенен, а он мне выдает 4-стишие!!!! Конечно, я приятно удивилась)) Или, например, подвиг – целый день ходить по магазинам с улыбкой и ни пикнуть )))».
Катя: «Меня удивил мой молодой человек. Когда встречались с ним, у нас была ссора (в то время мобильных не было). Я ходила в модельную школу… Он приезжал всегда за мной… И вот в тот день, когда мы поругались, я уверена была, что поеду домой одна, но каково было мое удивление, когда, выйдя из кабинета, я увидела его… Пожалуй, тогда это было самое сильное удивление… Сейчас меня удивить тяжело».
 Юля: «Удивляли: я так понимаю, в приятном смысле… Цветы курьером первый раз… Подарили поездку в Париж… Опоздали в ботанический сад и лезли в дырку в заборе…».
Оля: «У меня был день рождения. Мой молодой человек на работу за мной приехал. Вышел из машины с цветами, обнял, поцеловал, цветы подарил. Потом мы сели в машину. Я вся такая на расслабоне, думала цветами все и обойдется. А он коробочку достает и говорит: «Для моей любимой девочки». У меня глаза и округлились…».
Вероника: «Мне очень понравилось… и удивило, когда мне парень предлагал встречаться – летом, в парке, под дождем и с цветами»; «Папа меня удивляет почти каждый день рождения, когда я нахожу подарки с утра на подушке у себя)»; «На 8 марта было приятно, когда проснулась, а на подушке возле меня был огромный букет тюльпанов. Пока я спала, мой парень успел сбегать и купить».
   Ольга: «В последнее время мужское население балует меня приятными сюрпризами. Не могу сказать, что это сильное и большое удивление, скорее приятная неожиданность. Был обычный осенний будний день… Я проснулась как обычно, по будильнику, чтобы собраться на работу… И тут я заметила возле кровати огромный букет моих любимых цветов. Как выяснилось, молодой человек подговорил мою маму, чтобы она тихонько открыла ему дверь, пока я спала. Помню, что весь день тогда проходила с улыбкой».
   Анна: «Все зависит от того, какой мужчина и какие чувства к нему испытываешь. Меня приятно удивил огромный букет роз, подаренный спонтанно, без повода».
Скажу вам честно, когда я опрашивала мужское население, пришлось набраться терпения. Кто-то сразу признался, что ни разу не удивлял женщину; а кто-то мысленно перебирал в уме свои поступки и, кроме цветов без повода, ничего не вспомнил. Причину этому я вижу только в одном – мужчины даже не догадываются, что любая мелочь может вызвать у нас удивление, и для этого не обязательно воздвигать замки. Итак, далее собраны рассказы мужчин о том, как они радовали своих любимых, вызывая у них улыбку на лице и слегка округлившиеся глаза.
    Саша: «Мое предположение — это сделать большой подарок или сюрприз, который был бы без всякого повода…)».
    Alex: «Ну, то что сразу вспомнил — своей девушке всю комнату воздушными шариками заполнил. Потом, на праздник какой-то, купил ей медвежонка «Me to you» и сделал плакат с этими же медведиками, с признаниями разными. Сделал еще плакатик с кучей наших фото — около сотни — с подписью «Я дорожу каждым мгновением с тобой». Сделал мозаику с нашим фото, а потом собирали вместе. Ну и еще хватает всякого =)».
Рома: «Когда лежал в больнице…я девушке сказал, что еще буду лежать как минимум недели 2-3, а на самом деле меня выписали, поехал купил огромный букет роз и приехал к ней, она тогда до слез была удивлена)».
 Леша: «У моей девушки был день рождения. Это был будний день. Я встал рано, на стене напротив кровати повесил большущий нарисованный плакат «С Днем Рождения». По всей квартире расклеил стикеры с приятными словами, пожеланиями и сердечками. У изголовья кровати поставил цветы, а лепестки роз раскидал по полу…в ванной, на кухне, в прихожей, в спальне…одним словом, везде».
 Вася: «У меня есть друг – девушка, мы с ней знакомы очень давно. Однажды у нее были проблемы в жизни, ссоры с мужем, переезды, проблемы с машиной  — короче, тяжело ей было. Я знал  о ее любви к фотоделу и о том, что у нее нет классного фотоаппарата, и знал, о каком фотоаппарате она мечтает!  Я зашел к ней в самый обычный вечер, самого обычного дня  с красиво завернутой коробочкой. Настроение у нее было  ужасное и никак не располагающее к подаркам и праздникам. Я вручил ей коробку и сказал  несколько слов в поддержку! Она никак не могла представить, что там именно фотоаппарат ее мечты, к тому же, он прилично стоил. Эта девушка от счастья и от радости расплакалась и  не могла найти слов благодарности. После этого  она серьезно занялась фото и даже окончила курсы фотографа..)))»; «Однажды,  компания, с которой я сотрудничал, проводила  очень большую трехдневную конференцию в Питере. Я пришел к маме и выложил ей билеты на конференцию и на поезда,  она была немного ошарашена – как так не посоветовался, не спросил, а поставил перед фактом,  и тут же согласилась.  В Питере мы встретились с ее двумя подругами детства, у них было много разговоров, воспоминаний, ночная экскурсия по Питеру, конференция, концерты. Это было в 2008 году, но она эти три дня вспоминает до сих пор!»; «Одной девушке  я подарил майку, на которой  были нанесены спереди и сзади   — моя  фотография и  фотография нас вместе, она была очень удивлена. Хоть мы давно уже не вместе, но майка жива!»; «Одной девушке с очень красивыми глазами на праздник 8-го марта я подарил настольные часы-статуэтку  с дельфинами, я думаю, что она была приятно удивлена! Ей очень нравятся дельфины,  как и мне..))»; «Когда-то давно у меня были очень близкие, теплые взаимные отношения  с одной девушкой.  После продолжительного времени отношений, я начал писать и читать ей свои стихи. Я очень много  написал в подарок для нее, и каждый раз, и до сих пор  она очень удивляется тому, как же это у меня так получается.  Однажды  она призналась, что, узнав о том,  что я пишу стихи, была  очень удивлена, т.к. это никак не сходилось с моими остальными увлечениями!».
Гриша: «Когда мне было 14 лет, мы, как обычно, копали картошку, а огород находился достаточно далеко от дома. В тот день сломался мотороллер, на котором мы обычно ее возили, поэтому таскать приходилось самостоятельно. И мама запрещала носить мне больше чем по два ведра в мешке. Ну и в общем, когда я притащил в мешке вместо двух –  4 ведра, она была удивлена, хотя все равно отругала. Но, я думаю, она не сильно тогда расстроилась :)»
 Коля: «Заехал за своей девушкой в один из праздников на машине и  говорю, что нужно по делам проехаться. Выезжаю за город, останавливаюсь непонятно где, заставляю ее  выйти с машины, поздравляю… и тут начинается  салют из-за кустов…».
 Альберт: «Я сам из другого города, а приехал к девушке в Минск. Пригласил ее на свидание, мы ходили с ней по городу с видеокамерой  и я представлялся всем так: «Здравствуйте, мы Орское телевидение…     Расскажите что-нибудь про Ваш город Минск… Мы гости города…». В общем, я приставал к прохожим и задавал им глупые вопросы, подключил к этому делу и девушку. Я рассказывал про все достопримечательности (в том числе сверхзвуковые трамваи, площадь Чернобыльцев (она же Челюскинцев), ну и много чего другого. А потом из всего этого я сделал большой фильм, добавил туда музыкального оформления …  ну и выслал ей такой подарок».
 Ваня: «Удивляю приятными неожиданностями, например, цветы без повода…»; «2 года назад мы на Нарочь на выходные ездили, вечером я случайно заметил большого красивого ночного мотылька, словил его и принес показать своей девушке. Ей очень понравилось».
 Никита: «Я удивил свою маму, когда прыгнул с крыши на тарзанке».
Паша: «Как было у меня? Конечно, по-разному. И разные девушки, женщины удивлялись разным вещам: что я писал им стихи, пел песни, дарил цветы, что появлялся там, где был им нужен, что не лез в центр всеобщего внимания и даже просто тому, что подавал им руку на лестнице, тому, что имел серьезное представление о Женщине с ее слабыми и сильными сторонами, интересовался, рассуждал об этом. И не останавливался: каждый раз из этих пунктов вырисовывалось, добавлялось, наслаивалось что-то новое».
Итак, мы с вами на наглядных примерах удостоверились, что моя теория по удивлению женщин очень даже работает. И, как заметил один из участников опроса Alex, мужчины будут удивлять своих любимых, только если те в свою очередь будут их вдохновлять, а не требовать. Так что, милые девушки, любите свои героев, будьте с ними нежными, ласковыми, заботливыми и тогда в награду вы получите множество приятных моментов.

 

Ольга Загний


Комментарии

16 комментариев к “Как удивить женщину. Часть 2.”

Виктория Крыжко

Вау! Alex, Вам аплодирую стоя!! Столько милых идей) А вот Вася, простите, начал хорошо, но к чему было вспоминать, что «он прилично стоил». По моему мнению, если начинают считать после того, как подарили, значит, было не от души.
А вообще мужчины очень порадовали))

Опубликованно: 22 марта 2012 в 13:32

Лиза Кравченко

Вот, действительно доказательство того, что мужчины могут и хотят удивлять своих любимых. И Бог с ним с вертолетом или орестром, можно создать праздник прямо не выходя их дома. Главное, чтобы было желание. Я рада за тех девушек, которые на себе ощутили описанные моменты. А предложение в Париже… это настоящая сказка!!!

Опубликованно: 22 марта 2012 в 13:44

ольга

Эх, побольше бы мужчин,которые умеют приятно удивлять по поводу и без!!!!!!Надо обязательно дать почитать статью мужу,может научится чему-нибудь)))

Опубликованно: 22 марта 2012 в 14:04

Елена

очень интересно было почитать про «подвиги» наших мужчин!все-таки они у нас молодцы!)))

Опубликованно: 22 марта 2012 в 14:11

Ameli

ну вот есть все же удивительное в жизни))

Опубликованно: 22 марта 2012 в 14:22

Василиса

Да, я думаю что в жизни каждого человека были прекрасные и удивительные моменты. Примеры могут быть нескончаемы… И это очень радует и вдохновляет 😉

Опубликованно: 22 марта 2012 в 14:35

Vasilivip

Различные сюрпризы, удивления близких людей, просто необходимы всем в современном мире. Среди скучных рабочих будней, среди вечных разного рода проблем должны быть мгновения, когда сердце начинает биться быстрее, в глазах загорается пламя, на лице появляются слёзы счастья и рождается искренняя улыбка. Лишь эти мгновения мы берём с собой в будущее, лишь о них мы будем вспоминать через десятки лет, из них состоит настоящая жизнь! Радуйте близких, дарите сюрпризы любимым, делайте людей счастливыми и окружайте такими себя!
Отличная статья!

Опубликованно: 22 марта 2012 в 15:27

Паша

«Ружа ў вазе, быццам бройлерная курыца. А колькі такіх бройлерных руж кожны дзень вырастае і прадаецца?..» Такое аднойчы мне напісала адна дзяўчына. Ідэя папулярнасці кветак тут даведзеная да абсурду. Жаданне чагосьці новага вакол сябе альбо самасцвярджэнне — як гэта расцэньваць?
Камусьці падабаюцца кветкі (з падставай і без), камусьці — каштметалы;), камусьці — разам прабрацца ў батанічны сад (наогул рэспект — людзі здольныя разам пайсці на экстраардынарны ўчынак!)… І гэтая разнастайнасць якраз дазваляе зноў і зноў штосьці прыдумваць, камбінаваць, ствараць.
Ці банальныя кветкі? Я лічу, не. Зараз фразамі кшталту прыведзенай вышэй можна хіба што прыцягнуць увагу, выклікаць хвіліннае здзіўленне — але перавярнуць нешта прыроднае, што ўсталявалася тысячы гадоў таму, не атрымаецца ды і не трэба. Жанчыны любяць кветкі, і калі бачыш жаночую ўсмешку ў спалучэнні з трапяткімі пялёсткамі — гэта ПРЫГОЖА… Гэта калі браць кветкі, чый рэйтынг трымаецца найдаўжэй))).
З цягам часу вакол нас з’яўляецца розная новая прыгажосць, што дазваляе вынаходзіць новую радасць для каханых. Таму ўсім нам жадаю фантазіі і пазітыву))

Опубликованно: 22 марта 2012 в 15:28

Яна

последний Паша очень умилил =)) всех бы таких

Опубликованно: 22 марта 2012 в 16:25

Ольга Загний

При подготовке материала я упустила один момент, а именно наглядный пример, как мужчины удивляли женщин. Видео красивое, сразу можно видеть реакцию женской половины http://www.youtube.com/watch?v=uZD-CTfOxC0 Жаль, что меня не оказалось в нужное время в нужном месте…

Опубликованно: 22 марта 2012 в 21:42

Мария Хоронеко

Мур-мур-мур… У меня в отношениях не так, грандиозных сюрпризов не было, но раз в неделю всегда была приятность… Когда в больнице лежала, круглосуточно караулил под палатой; всегда заботится о моей машине, не смотря на то, что у папы СТО… Даже как-то пошел на крайнюю меру: купил 2 билета на Оперу))) и хоть оперу терпеть не могу, сходили… Через 15 минут сбежали оба, но целовались еще минут 20 под дождем… Главное- по чуть-чуть, но часто, чем много, но один раз))))

Опубликованно: 22 марта 2012 в 22:05

Евгения

Ооой, так интересно почитать!! :)) Вдохновляет!..

Опубликованно: 22 марта 2012 в 22:30

Валера

Очень интересная статья,а особенно приятно видеть свою цитату)))

Опубликованно: 22 марта 2012 в 22:33

Роман

А почему только мужчины должны удивлять???? Я считаю, что удивлять должны женщины и только женщины!!!!

Опубликованно: 23 марта 2012 в 10:36

Cool

Хорошие примеры, ребята молодцы, стараются.

Опубликованно: 25 марта 2012 в 10:42

Виктория

Роман, вы — неподражаемы)))Из одной крайности в другую. Тогда уж обоюдно должны удивлять))

Опубликованно: 27 марта 2012 в 14:42

Комментировать

 
(Не публикуется)
(Пример: www.qli.ru)
Сообщение