Долгие отношения порой превращаются в длинную жвачку – уже не такую вкусную, но все еще жевательную. Ты наперед знаешь все действия и реакции своего партнера, тебе не составит труда предсказать, что он ответит на любую просьбу, в каком настроении придет домой или что наденет на работу или на встречу с друзьями. Безусловно, стабильность – это хорошо, и даже очень! Но если начинаешь быть для него в квартире новым предметом мебели, срочно нужны встряски, и как можно более изысканные!

Про красивое нижнее белье и симпатичную домашнюю одежду вместо «на все случаи жизни» единственного и неповторимого халата – даже и говорить не стоит. Думаю, это все приятно делать и для себя самой, а не только для него. Однажды у коллеги по работе был день рождения, а она пришла в отдел очень скромно – в блузочке и черных брючках. А на вопросы любопытных: «Почему не нарядная?», отвечала: «На мне под одеждой такой комплект, который стоит больше, чем все, что над ним – вместе взятое, с туфлями и украшениями». И, надо сказать, чувствовала она себя в тот день действительно так, как будто на ней переливалось в солнечных лучах манто из шкурки баргузинского соболя, ощущая под ним купленное недавно шелковое нижнее белье.
Однако, не отвлекаемся от темы. Ждать инициативы в плане встрясок от любимого – не стоит. Мужчины эти тонкие психологические моменты игнорируют и обычно праздно отвечают «у нас все нормально». И, все же, исторически сложилось так, что хранительницей очага стала женщина, поэтому глубоко вдыхай и бери все в свои руки! Как говорится, весна пришла и хочется чего-то нового: то ли разнообразия до безобразия, то ли безобразия для разнообразия.
Начни с разнообразий! Если он привык приходить домой и видеть тебя у порога с миской свежеиспеченных пирожков, рушь этот стереотип в его памяти резко и категорично. Просто однажды не встреть!) Пойди к подруге, прогуляйся, просто исчезни на пару часов. Когда кормилец возвратиться домой и обнаружит пропажу, он не только удивиться, но и слегка опешит от неожиданности, сразу станет названивать, волноваться, нервничать. Смело отвечай: «Ой, прости! Вышла прогуляться с подружкой, не заметили, как время пролетело. Найдешь что-нибудь в холодильнике?» Увидишь, с каким интересом он будет тебя рассматривать по прибытию, типа «с какой такой подружкой?», «почему без предупреждения?», «по какому поводу?»…
Изменить внешний вид, заняться чем-то – проверенный и верный метод. Запишись на йогу, восточные танцы или стрип-пластику, и каждый вечер демонстрируй новые элементы и приобретенные навыки! Пойди в салон и поменяй прическу или цвет волос. А вдруг и сама себе больше понравишься?) Кроме того, есть неоспоримая истина, о том, как женщины с пользой проводят время в центрах косметических услуг: сходила на маникюр – сходила к психологу, сходила в парикмахерскую – сходила к психологу, позанималась с тренером – сходила к психологу. Помните эпизод из фильма «Блондинка в законе», когда Элл пришла в салон к подруге поплакаться, и встретила за соседним столиком своего преподавателя-женщину:
«- Что толку оставаться, Полет? Когда люди смотрят на меня, они видят только Блондинку с большой грудью. Никто не воспринимает меня всерьез: ни однокашники, ни Уорнер, ни собственные родители.
Просто я впервые почувствовала, что от меня ждут чего-то большего.
Что им нужна не просто смазливая девчонка. Hо это… это самообман!
Даже Кэллахен не видел во мне адвоката. Для него я тоже просто
потенциальная любовница. Я просто посмешище.
— Неправда!
— К черту юрфак! Я зашла попрощаться.
— И если ты позволишь какому-то чудаку испортить тебе всю жизнь…
…то ты совсем не такая, какой казалась.»
Иногда умная мысль приходит из неоткуда и помогает вовремя собраться. Поэтому не пренебрегай походами в салон, даже, если и так выглядишь отлично! Кроме того, не забываем: все для него, любимого – и красота, и здоровые нервы. (К слову, «чудак» в последней фразе в оригинальном переводе писался через «м»).
Многие мои подруги на страничках в социальных сетях, поле «любимые игры» заполняют лаконичным – «ролевые». И при чем, они действительно знают, какие роли нынче в прокате. Например, одна девушка рассказала, как она встречала своего мужчину с работы в конце недели. На входную дверь (если у тебя свой дом или адекватные соседи) вешаешь табличку – «Тихо! Идет прием! Прием ведет доктор (каллиграфично пишешь собственную фамилию). Когда, заинтригованный первым визуальным крючком, он проходит дальше, встречаешь его в коротеньком белом халатике (подойдет и его рубашка) и на каблуках, с порога вручаешь, собственноручно выписанный, рецепт (расшифрую – это меню вашего романтического ужина), проводишь в кабинет (например, в спальню, где стоит журнальный столик с ужином), усаживаешь, внимательно следишь за приемом лекарств (на бутылку шампанского для правдоподобности можно приклеить этикетку с надписью «Микстура любви», например), а потом предлагаешь сделать лечебный расслабляющий массаж. Ну, и как он устоит перед этим санаторием на дому? Просто никак!) Останется только расслабиться и во всем слушаться доктора))
Еще одна очень простая хитрость: собраться в магазин, на тренировку, на улицу – вынести мусор, к маме, в конце концов – в короткой юбке и на шпильках) Необычно, правда?) Он тоже так подумает, встревожится (а ты объяснишь, что все остальное – в стирке, в глажке, подруге дала поносить), и, конечно, захочет тебя сопроводить. Чем не повод лишний раз куда-нибудь выбраться вместе?))
Ну, в общем, заданный тон ты поняла. Действуй, фантазируй и делись результатами.

Пытаясь унять уже разгулявшуюся фантазию, Виктория Крыжко 😉


Комментарии

3 комментария к “Маленькие хитрости больших отношений”

анечка

Вика, как всегда, на высоте! идея с приемом у доктора понравилась)) только вот боюсь, чтоб сосед напротив потом не стал талончики на заказывать)))в таком случае у нас с парнем еще и кабинет стоматолога откроется))) супер!

Опубликованно: 20 марта 2012 в 23:20

Лиза Кравченко

Классные ценные советы!!! Жаль, пока не на ком применять

Опубликованно: 21 марта 2012 в 8:23

Ольга Загний

Вика, ты мне дала почву для размышлений и скорей всего материал для нового шедевра)))))))))))))))))

Опубликованно: 21 марта 2012 в 22:21

Комментировать

 
(Не публикуется)
(Пример: www.qli.ru)
Сообщение