Я — барышня требовательная… К тому же обладаю просто даром каким-то – подмечать «плохое». Шкала плохого создана и отработана самостоятельно…Избежать косяков, согласно шкале, практически невозможно… Однако много ли я прошу?.. Хотелось бы на личных примерах рассказать о том, чем грешат наши современные хлопцы на встречах/свиданьях…

Да, возможно даже не придавая этому значения… Но бескомпромиссно попадая на шкалу «плохишей». Многое покажется вам невинным… Предупреждаю – я «аццкий сотона»!
1. Первый небольшой пример… Подарил мне, значит, один товарищ букет цветов… Нет, букет был классный, как не крути… Мои любимые черные розы… Но!!! В тот же вечер он опросил всех друзей (дарил он мне их в достаточно публичном месте) – как это выглядело со стороны, как они расценивают его поступок, все ли ок?!.. В итоге добрался и до меня… «Как тебе мои цветы?»,«Они тебе понравились?», «О чем первом ты подумала, получив их?», «Просто хотел сделать тебе приятно, я же знаю, как ты любишь розы…», «Где ты их поставила?», «А мама спрашивала – кто подарил?»… *прошла неделя*
«Цветы еще живые?», «Ты за ними ухаживаешь?», «Когда тебе в последний раз дарили такие цветы?».. И ещё… миллионы-миллионы наводящих… Ценность данного подарка с каждым таким вопросом стремилась к нулю… Было ощущение, что парень, раскошелившись раз в жизни, теперь себе цены не сложит… И, возможно даже, подобно Пушкину, воздвигнул себе нерукотворный памятник романтика … Тьфу. Мелочно и гадко. Если это такая роскошь – не дари. Все
мы живые люди, понимаем… А уж если решил дарить – так дари от души. Не думая о том, как это будет выглядеть со стороны, не думая о том, окупят ли себя такие инвестиции, вообще не думая… Подарил и все. Как в мультфильме – ПРОСТО ТАК!
2. Второй пример… В чем-то перекликается с первым… Не стоит казаться щедрым, если это не так… Это обижает. Ну, серьезно. Был в моей жизни парень… Мы как-то прогуливались с ним по городу и решили зайти куда-то перекусить… Он стал вслух рассуждать о том, куда бы его сходить… Монолог выглядел примерно так: «Обычно мы с друзьями заходим в пиццерию… Там и дешевле и как-то попроще… Но сегодня, так и быть, шиканем – пошли-ка в то самое кафе (название кафе не буду оглашать, ибо за рекламу мне еще не проплатили)». Если честно, после этих слов я боялась себе даже чай заказать… Цены в том заведении и правда кусались… Чуть выше общегородских… Пришлось мысленно распрощаться с десертами и прочим, сербать пустой чай и
вздрагивать… К слову, тот же самый субъект, когда мы проходили мимо бабулечки, что продавала цветы, остановился и, не смущаясь, стал уточнять цены… Я тактично молчала. «Сколько вот эти?. – Эти 15 грн. за штучку. – А эти? – Эти 12 грн. – Давайте те, что за 12…». Святые угодники, на мне сэкономили! А теперь, собственно, мой совет… Решил побаловать свою девушку – купи ей цветы заранее… Пускай они будут из клумбы, пускай ты подобрал их у памятника тревожной молодости… Ну, или купил за 5 грн… Это все мелочи. Правда-правда. А не хочешь баловать – так не дари вовсе… Развлеки ее, одари духовно, подними ей настроение… Но вот такие жлобские подарки меня убивают. Воистину убивают. Это все – та «чернуха», что должна находиться ЗА КАДРОМ всякого рода ухаживаний… Не стоит посвящать девушку в этот фарс…Ну, а говорить вслух о том, что вообще-то я мог бы и не тратиться, но смотри же, как я тебя люблю – пойдем шиковать… это совсем свинство. У меня было ощущение, как будто я его как минимум объедаю, как максимум – просто разоряю, товарищи…
3. Третий примерчик из серии — *вротмненогизачемегородили*. Пожалуй, самый мерзкий «минус», который наблюдается у мужчин… Сразу говорю: я – девушка. Хах… Ну, кто сомневается еще. Я — слабая и беспомощная… ну, или какая там она должна быть… Я хочу хотя бы иногда быть ведомой… А не решать все самой. «Милый, а куда мы пойдем? – А куда ты хочешь?». Клянусь, вот это «а куда ты хочешь?» я за свою жизнь слышала тысячи-тысячи раз… Ну, если уж позвал… Так сам придумай программу на вечер… Я же не требую никаких там завтраков на Елисейских полях, концертов в мою честь, звезд с небес… Я просто хочу быть девочкой. ДЕВОЧКОЙ, МАТЬ ТВОЮ, которая не хочет ничего решать!!
4. Как продолжение к третьему эпизоду… Самое мерзопакостное, что можно увидеть на свидании – это щенячьи глаза… Нет, ну серьезно… Дрожащие ручонки, бегающие зрачки… У меня есть одна такая особенность… Я редко смотрю в глаза. Не потому, что я что-то скрываю… Хм… Даже не могу назвать объективных причин… Просто глаза – душа… Мне вовсе не хочется, чтобы каждый человек заглядывал в мою душу всегда, когда ему этого захочется…
Мои близкие друзья не замечают этого… С ними на, так называемый, зрительный контакт я выхожу постоянно… Так вот если не смотрю в глаза – значит так хочу. И незачем заглядывать ко мне в лицо, словно назойливая муха. Незачем постоянно спрашивать тупое: «о чем ты думаешь?». Да ни о чем… Бывает, что я вообще не думаю… Апогей тупости – повторять мои слова вслед за мной, пытаться ухватить за руку, когда это абсолютно лишнее пытаться пристроиться и обнять… Я современная девушка, у меня «нет» — означает «НЕТ!». Не «подумаю», «поупрашивай еще!», «ах, я такая кокетка». А ПРОСТО: НЕТ! НЕТ! НЕТ! Я бываю тысячу раз не права – не нужно каждый раз просить прощения… Возможно я сама это сделаю, проанализировав ситуацию в будущем… Не нужно пытаться выскочить, а-ля Федя из «Приключений Шурика»…«На песчаный карьер — Я! — На разгрузку металлолома — Я!». Короче, без мыла, как говорится… ВЕЗДЕ! Да дай, сердешный, хоть соскучиться по себе…Не люблю, когда навязываются… Ох, как не люблю… Ставишь статус в контакте – «Кто со мной на концерт?». Зовет. Потом: «Кто со мной на море?». Собрался. Капец, ну это уже комедия, отвечаю… Иначе как «Федей» не назовешь.
5. В последнем пункте, дабы не разглагольствовать дальше… просто если меня не остановить, то я буду писать до «самого последнего конца»… Так вот, в последнем пункте хочется объединить ещё парочку «радостей»… Не люблю,когда при мне ругаются матом… Да, есть такие, что для красного словца, употребляют одно-два «выражения»… Предварительно спрашивая разрешения и извиняясь. Другие же… Направо, налево… Тьфу. Гадость. Грязные волосы…Самый
страшный мой кошмар… Даже нечего прокомментировать, это просто пффф… Пошлый, примитивный юмор, а-ля «ниже пояса». Наверное такие парнишечки пытаются показать свою сексуальную независимость, взрослость, брутальность… На самом деле выглядят смешно. Для меня и вовсе, по всем возможным убеждениям, если парень ЧРЕЗМЕРНО говорит о сексе, следовательно – НЕ ДАЮТ, уж простите. Но не наоборот! Еще курение… Но от этого можно лечить… И не люблю, когда хвастаются чем бы то ни было, бьют себя в грудь,
что-то доказывая… Вроде от того, что он сказал это вслух – он сам охотнее в это поверит. «Начальник мной гордиться!»,«Моя бывшая говорила, что я в постели — зверь»… Ну, и так далее… Опять таки, из опыта скажу – на деле выходит, что на работе — ноль, в пастели — балет… ну и так далее… Все-таки здорово иногда смотреть на себя со стороны… Да-да…

 Добровольская Анна


Комментарии

5 комментариев к “Я — барышня требовательная…”

Ольга Загний

Да, мои взгляды на мужчин очень совпадают с авторскими. Тоже не люблю навязчивых, которых не было — а потом бац! и сразу много стало и везде (и это все про одного мужчину). Серьезно, даже и соскучиться не успеваешь. И не люблю нецензурные выражения и курение. Но, если мы хоть раз позволим МЧ прийти неопрятным, пропустить пару словечек и т.д., при этом не указав что нам это не нравится, они будут считать что так и надо и очень удивятся, узнав об обратном.

Опубликованно: 17 марта 2012 в 17:49

Просто я

Да, многие моменты были подмечены резонно,но, считаю, если мы не приемлем мат, например, или другие вульгарные слова из уст МЧ, себе, девочкам, вообще должны не позволять такого. Т.е. я имею ввиду, когда описываем это, можно выбирать другую лексику, вместо «ДЕВОЧКОЙ, МАТЬ ТВОЮ, которая не хочет ничего решать!!»

Опубликованно: 17 марта 2012 в 18:26

Светлана Зверева

Аня, статья СУПЕР!!!!! респект!!)
Был у меня один, который на первом свидании три часа прогулки жжужал о том, что он невероятно щедр и добр (именно так и говорил), а потом в кафе не оставил ни рубля чаевых (пили мы один чай)… вот такая щедрость

Опубликованно: 17 марта 2012 в 18:32

марина

Замечательная статья. Все описанное очень разделяю и, более того, применяла по жизни. Это не просто,но уважение к себе того стоит!

Опубликованно: 17 марта 2012 в 21:20

анечка

согласна, написано жизненно, у каждой из нас найдется хотя бы один такой пример. что удивительного? мужчины так предсказуемы! однако немного фривольный стиль написания, словно автор с нами в курилке сидит и впечатлениями делится) хотя,в принципе, за это и полюбила этот журнал, тут как в домике, что ли, где всех приятно читать и слышать) не формат, но привлекает, так что такие статьи тоже должны быть, чтоб поближе к народу))

Опубликованно: 20 марта 2012 в 23:36

Комментировать

 
(Не публикуется)
(Пример: www.qli.ru)
Сообщение