Флирт  — это особая форма общения с противоположным полом, когда полувзглядами, полусловами, полуприкосновениями и полунамеками мы пытаемся выразить человеку симпатию, привлечь его внимание, поиграть, повысить себе настроение или самооценку. Флиртуют, равным счетом, как женщины, так и мужчины. Однако существенное различие заключается в том, что сильная половина делает это, в основном, пытаясь произвести впечатление на конкретную девушку, а мы – на любого, оказавшегося рядом, мужчину, ради развлечения, иногда – даже находясь в отношениях.

Потому что для нас такое поведение означает меньше, чем для них. Для женщины поведение кошечки, лисички – природно, и не является каким-то целенаправленным, а мужчина реагирует острее, придает значение и ищет в таковом смысл или воспринимает, как прелюдию к дальнейшим отношениям (пусть только на один вечер). Поэтому, как сказал один мой знакомый-спортсмен: «Если б увидел свою девушку, флиртующую с кем-нибудь, кому-то из двоих оторвал бы голову точно. И неважно, кто начал и зачем».
Однако, флиртовать тоже надо, умеючи. Из практики знакомых знаю случаи, когда девушка, пытаясь обронить платочек, идя мимо молодого человека, чтобы потом наклониться за ним вместе и встретиться взглядами, одаряла бедного отзывчивого мужчину ударом локтя в глаз. После такого эксперимента не то что продолжать попытку отпадет желание, а и вовсе захочется провалиться сквозь землю – анти-женственно, анти-грациозно и не то, чтобы хотелось оставить в его первом впечатлении о себе, правда?
Самыми простыми и самыми главными орудиями флирта являются глаза и улыбка. Причем, глаза тоже должны улыбаться и сверкать. Существует три самых распространенных обольстительных взгляда: при первом нужно пристально посмотреть мужчине в глаза, быстро опустить взгляд, улыбнувшись, и сразу снова посмотреть в глаза; второй взгляд – через плечо, так называемое «стреляние глазками»; и третий взгляд – это прием, когда вы смотрите при разговоре в глаза мужчины, при этом, не отрывая глаз, медленно поворачиваете голову в какую-либо сторону, (как будто там звучит ваша любимая песня или идет знакомый), и при полном повороте кратковременно переводите взгляд в сторону и снова на собеседника. Кстати, кроме того, что эти приемчики уже описаны не в одной книге и журнале, я, используя их в своей статье, не могла также не проверить, и с гордостью констатирую – работает! Только все это нужно делать естественно, не управляя собой изнутри, как киборгом: «Сейчас поворачиваю голову направо на 5 градусов, теперь еще чуть-чуть, еще, пора отрывать глаза…интересно, он замечает?…так, теперь снова посмотреть в его сторону…где реакция?…есть или нет? Может еще разок?»
Важный момент, который следует учитывать девушкам, флиртуя просто так, это сохранение дистанции. Вторжение в свою «интимную зону» (40-75 см), мужчина рассматривает, как прямую заинтересованность своей персоной. Поэтому, когда одна знакомая женщина, воодушевленная порывом сделать доброе дело, поправляла галстуки и воротнички женатым коллегам по работе, взрослые мужчины кидались врассыпную, забывая о своем статусе и важности, полагающейся в таком случае, походки)).
Наверняка у каждой из девушек есть свои маленькие «крючочки», на которые периодически клюют окружающие мужчины – жесты, определенные слова, те же взгляды и улыбки. Только не переусердствуйте! Потому что, разворошив берлогу, изголодавшегося по женскому вниманию, одинокого Вини-Пуха, очень сложно будет объяснить ему тонкие психологические моменты манеры женского поведения простым «я пошутила!».

 

Стреляя пока что не глазами, а словом – Виктория Крыжко 😉





Качественная элитная мебель поможет вам обустроить свое жильё максимально уютно. С такой мебелью вы будет себя чувствовать на вершине комфорта.


Комментарии

2 комментария к “Флирт – особая форма чувства юмора”

Яна

Кстати, непосредственное касание к человеку — это не только признак прямой заинтересованности, но и отличное оружие =) Своего рода замыкание… очень многие парни обращают на это внимание

Опубликованно: 2 марта 2012 в 11:46

Ольга Загний

Вау, просто потрясающе! Читала, улыбалась и радовалась! Потому что очень хорошо понимаю и ощущаю то состояние, которое называется «флирт»=) Пойду что-ли глазки подкрашу и в путь) ахахахха))))))))))))))

Опубликованно: 3 марта 2012 в 13:32

Комментировать

 
(Не публикуется)
(Пример: www.qli.ru)
Сообщение