К счастью, о том, что необходимо пить витамины и минеральные комплексы, вряд ли кто-то спорит. Правда, всегда среди людей найдутся те, кто до сих пор уверен, что витаминами можно «запастись» впрок, особенно летом. Нет, мои дорогие, не хочу вас разочаровывать, но каждый день съеденные вами в огромном количестве овощи и фрукты, выводятся мочеполовой системой, усваиваясь лишь на 30%.

Прием витаминов показан всем, кто нерегулярно питается, сидит на диетах, плохо спит, имеет физические и умственные нагрузки, подвергается стрессу и т.д.. Скажите, а вас нет в этом списке? Если есть, то витамины вам нужны каждый день и круглый год. То же самое касается и детей. Не стоит заблуждаться, что дети не нуждаются в дополнительных минералах. Наоборот, для правильно, здорового и гармоничного развития ребенок должен получать ежедневно полный комплекс. Кроме того, пить их тоже нужно правильно. Никаких «шипучих» витаминов! Посмотрите на стенки стаканов после выпитого. То, что вы видите, точно также оседает и в желудке.

Если вы не уверены, какие витамины пить, проконсультируйтесь с врачом и сдайте полный биохимический анализ крови. Как правило, нехватка каких-нибудь компонентов отражается на состоянии крови. Хочу вас предупредить, что нехватка каких-нибудь витаминов заменяется в организме такими страшными элементами, как цезий, стронций. Кроме того, весть этот ужас накапливается и разрушает ваш организм изнутри. От этого проблемы с кожей, волосами, цветом лицам, болезни и даже варикозное расширение вен! Поэтому следующий раз, когда будете решать, что купить: витамины или кило яблок, купите и то, и другое. Ваш организм обязательно скажет вам громкое «спасибо»!

Надежда Кузнецова


Комментарии

Комментировать

 
(Не публикуется)
(Пример: www.qli.ru)
Сообщение