При упоминании имени уже известной всему миру Леди Гаги мне на ум приходят такие слова как эпатажная, неординарная, своеобразная и порой даже непонятная. Образ этой исполнительницы нельзя представит целостно, потому что каждое ее выступление, каждый выход на сцену сопровождается яркими и непохожими нарядами.

Кто-нибудь видел Леди Гагу в одном и том же костюме хотя бы дважды? Вот и я нет. Над образом певицы приходится много работать, чтобы шокировать публику. Иначе я не могу охарактеризовать те чувства, которые возникают при виде актрисы и ее сценического образа. Сама Леди Гага так комментирует свои безумные костюмы: «Девушка должна использовать то, что ей дают, а я не собираюсь делать так, чтобы парни пускали слюни, как это происходит с клипами Бритни Спирс. Я иду к крайностям. Не скажу, что я одеваюсь сексуально на сцене, просто то, что я делаю — экстремально. И из-за этого парни думают: не знаю, сексуально это или же странно».
Леди Гага (настоящее имя — Стефани Джоанн Анджелина Джерманотта) с детства любила быть в центре внимания, и уже тогда всерьез увлеклась музыкой. Когда организовывалась какая-то вечеринка, она была в центре внимания. В 14 лет Леди Гага поступила в Школу искусств при университете в Нью-Йорке и пела на сцене клуба Bitter End. Уже тогда, чтобы заслужить внимание окружающих, она была готова на любые провокационные поступки. В этом помогала придуманная ею шокирующая одежда.
Впервые имя Леди Гага (Lady Gaga) зазвучало в 2006 году. Это был псевдоним, взятый от песни Queen «Radio Ga Ga». Девушка тогда работала с музыкальным продюсером Робом Фьюзари. Именно он и предложил ей взять это имя.
Леди Гага родилась, чтобы шокировать и удивлять всех и сразу. Когда она выступала на одном из первых концертов в баре, было очень шумно, все говорили и кричали наперебой. Чтобы заставить всех замолчать, певица разделась (осталась в туфлях, чулках и трусиках) — в баре стало сразу тихо.
Возможно, стремительный взлет популярности Леди Гаги как раз и связан со смелыми решениями и пестрым разнообразием ее образа.
Сегодняшняя Леди Гага — это пафосные, широкомасштабные, шокирующие образы. Если каблук — то неимоверной высоты. Если открытый наряд — то такой, который покажет всё. Если объем — то феерический. Если платье — то космическое.


Наряды Леди Гаги являются ее составляющей. Без них певица потеряла бы изюминку и не смогла бы производить такого большого впечатления на публику. Не все понимают девушку, не все принимают ее образ, и она об этом знает. В любом случае Леди Гага вызывает бурю эмоций – восторг поклонников и пренебрежение завистников. Разговоры вокруг этой девушки не утихают ни на минуту. И именно этого добивалась Леди Гага. Причем добивалась этого сама. И у нее это получилось на все 100 процентов.

Ольга Загний

 


Комментарии

7 комментариев к “Леди Гага и ее стиль”

Виктория Крыжко

Я ее уважаю за смелость. Все-таки о ней много чего говорят, но она продолжает придерживаться своего стиля, и надо сказать, в нем она — одна.

Опубликованно: 6 февраля 2012 в 15:28

Лиза Кравченко

Да, своеобразная певица! Но песни у нее очень даже ничего, слушать можно

Опубликованно: 6 февраля 2012 в 16:53

анечка

действительно, она взорвала шоу-бизнес. но мне кажется, что это лишь отражение ее желания быть на виду, доказать всем, что она лучше, смелее и интереснее. складывается впечатление, что в детстве у девочки Стефани были личные проблемы и проблемы с самооценкой. Не мне судить, но кто знает, что на самом деле скрывается под этими нарядами и макияжем: эпатажность и индивидуальность или раненое сердце и разбитые мечты? В любом случае, она достойна аплодисментов!

Опубликованно: 6 февраля 2012 в 17:10

ольга

Это же сколько фантазии надо!!!!!Восхищаюсь её смелостью, за то что не стала очередной «сексуальной тёлочкой»)))))))))

Опубликованно: 6 февраля 2012 в 17:36

Ольга

Леди Гага-это коммерческий проект,и,надо сказать,успешный. Для того,чтоб выглядеть подобным образом,в нее вкладываются миллионы долларов, над ее имиджем работает сотня стилистов,визажистов,дизайнеров,клипмейкеров,режиссеров,ей пишут очень качественную музыку. Они прекрасно понимают,что она такая пока одна и делают на этом деньги

Опубликованно: 6 февраля 2012 в 18:57

Ольга Загний

а мне Леди Гага запомнилась по клипу Poker Face и показалась достаточно милой девушкой… но ее костюмы сейчас меня шокируют!!! а вот за смелость ей твердая 10!

Опубликованно: 6 февраля 2012 в 22:29

Ололо

раз уж на то пошло, жду статью про Бритни Спирс

Опубликованно: 24 февраля 2012 в 17:27

Комментировать

 
(Не публикуется)
(Пример: www.qli.ru)
Сообщение