Создать стильный аксессуар для квартиры, или сделать оригинальную упаковку для подарка своей подруге отныне можно очень быстро и без особых затрат.

Для того, чтобы сотворить своими руками винтажную вещицу, в которую, в зависимости от размера, можно складывать все, что заблагорассудится, необходим самый минимум инструментов: собственно, коробка, которую будем «винтажить», ножницы, глянцевый журнал, газета, двусторонний скотч и немного цветной бумаги (у меня – серого и зеленого цвета). (фото 1)

Вырываем из журнала любую яркую страницу и оборачиваем ею коробку, закрепляя края двусторонним скотчем, как будто упаковываем подарок. (фото 2)

Далее вырезаем из газетного листа несколько лепестков разного размера. (фото 3)

Первый лепесток закручиваем внутрь, как трубочку, но не до конца – это будущая серединка нашей розы. (фото 4)

К серединке при помощи кусочков двустороннего скотча присоединяем в шахматном порядке другие лепестки – сперва маленькие, потом средние и большие, наращивая «тело» цветка розы. (фото 5).

Когда все цветочки готовы, приклеиваем их на крышку нашей коробочки, декорируя, вырезанными из цветной бумаги, листьями и кружочками. И – наша винтажная коробочка готова! Теперь кладем внутрь нее что-нибудь красивое или вкусное и отправляемся в гости!) (фото 6)

Приятного вам творчества!

Виктория Крыжко


Комментарии

3 комментария к “Стильная винтажная коробочка”

анечка

какая здоровская коробка!а главное,что все гениальное — просто)) никогда бы не подумала, что из обычной газеты получаются такие симпатичные розочки, а журнал пригодится для упаковки) просто супер! обязательно сделаю себе что-то подобное для своих мелочей, а может и на день влюбленных что-нибудь придумаю)) спасибо, Вика, вы — умница!может, какую-нибудь интересную идейку ко дню влюбленных подкинете?))) ссори, за наглость))

Опубликованно: 31 января 2012 в 15:25

admin

Дорогие читатели!С 30 января в нашем журнале проводится конкурс на лучший комментарий недели! Это значит, что в конкурсе участвуют комментарии, которые были оставлены под любой статьей. В комментариях указывайте, пожалуйста, реальный e-mail, чтобы мы могли связаться с вами, в случае вашей победы. Комментарии, которые будут носить оскорбительный характер, направлены на вражду и споры, будут безжалостно удаляться! В комментарии к статье должна быть отражена точка зрения комментирующего. Всем удачи! Ждем самого интересного комментария недели!

Опубликованно: 31 января 2012 в 16:53

Виктория Крыжко

Анечка, над идейкой к 14 февраля уже работаю)) Спасибо, что интересуетесь.

Опубликованно: 31 января 2012 в 18:27

Комментировать

 
(Не публикуется)
(Пример: www.qli.ru)
Сообщение