Пожалуй, самое простое и верное утверждение из области мужской психологии, это то, что мужчины любят глазами – и это факт! Даже, если с этими мужчинами нас связывают отнюдь не любовные отношения. А мы любим, когда нам ничего не стоит угадать и предсказать их дальнейшее поведение своим внешним видом.

Причем, для того, чтобы добиться определенного результата, иногда совсем не обязательно проводить часы напролет в салоне или в собственной ванной комнате, доверху забитой баночками, пузыречками и тюбиками – порой достаточно лишь научиться выгодно взаимодействовать со своим телом.
Причем, о таких банальностях, как глубокое декольте и мини-юбка, даже говорить не стоит – вряд ли найдется в мире мужчина, не оглянувшийся вслед стройным женским ножкам или не потерявший ход мыслей в вырезе красивой блузки. На такие откровенные уловки пускаются только самые неопытные манипуляторши, и только в самых отчаянных ситуациях. Когда же есть немного времени, хотя бы, чтобы прочитать эту статью, действовать можно намного более изящно – и комар (в виде строгой мамы, начальницы или завистливых коллег) носа не подточит — аскетический вид и море сраженных наповал кавалеров! Основная идея ясна, теперь разбираемся в тонкостях.
Раньше, когда знаменитые «тургеневские барышни» носили пышные, по щиколотку, платья, под которыми, кроме того, таились длинные кружевные панталоны и гольфики, шею закрывал ажурный накрахмаленный ворот, а лицо – поля шляпки, самым откровенным и привлекательным местом на их теле для страстных воздыхателей становилось обнаженное запястье. По сей день этот нежный участок кожи остается одной из стопроцентно эрогенных зон, управлять которой можно, например, поправляя кончиками пальцев волосы, поглаживая ножку бокала или держа тоненькую дамскую сигаретку (для тех, кто все-таки не может отказаться от этой пагубной привычки). Все это выглядит очень естественно и непринужденно, однако в этот самый момент своими хрупкими ручонками ты и запускаешь рычаги управления ситуацией в свою пользу. И, напоследок, можешь достать из рукава свой последний туз — попросить своего спутника помочь тебе застегнуть ремешок часов или браслет, естественно, выгнув ручку к нему запястьем. Поверь, такая невербальная коммуникация иногда намного быстрее поможет найти общий язык, чем долгий и конструктивный разговор.
Следующий момент – талия. Четко-выраженная линия талии, даже в закрытом платье, это как ватерлиния на корабле – определяющая отметка при погружении судна на воду. А в твоем случае – при погружении в суровую мужскую среду. Тонкий золотистый, или другой светлый, ремешок на талии – говорящая деталь, определяющая мягкость и женственность, даже, если в самом деле все и не так уж безоблачно. Однако, что за роза без шипов? Выгляди мягко, действуй жестко, и красиво противостой маскулинизму и патриархату.
Глаза. Пожалуй, это – самая загадочная часть женского тела. Восточные девушки, закрывающие свое тело и лицо, взглядом могут рассказать, поблагодарить, обидеть, послать на небо за звездочкой и, в общем, высказать все то же, что и другие делают при помощи слов. Сила взгляда – это мощная энергетика, которая помогает тебе добиваться поставленных целей – деловых или романтичных. Тренировать свой взгляд можно каждое утро перед зеркалом, или непосредственно во время «работы» по достижению цели. Если ты поставила задачу понравится молодому человеку, глядя на него, достаточно вспомнить что-то, что приносит тебе большую радость и удовольствие – шоколад, спа-процедуры, накачанные фитнес-тренеры, любимая собака…Когда ты думаешь о том, что тебе очень нравится, твои зрачки расширяются, и глаза становятся невероятно притягательными! Полистай фото моделей в глянцевых журналах – многие из них пользуются этим приемом. Если же взглядом ты собираешься уговаривать и покорять своей воле – практикуй другое упражнение – научись смотреть на собеседника, не мигая, по крайней мере, с минуту. Практика показывает, что в 99% случаев человек все же не выдерживает и соглашается с тобой в твоих доводах. Для того, чтобы этому научиться, по утрам, нанося макияж, смотри себе в глаза через зеркало. Постепенно увеличивай время сеанса «глаза в глаза» и добьешься нужного эффекта. Проверено и неопровержимо.
Бедра – опять-таки недооцененная женщинами часть собственного тела. Не зря латиноамериканская певица Дженифер Лопес застраховала свои нижние выпуклости – не в последнюю очередь благодаря им она стала такой популярной. И очень зря индустрия моды постоянно задает тенденции на очень худенькие, практически подростковые фигурки. А между тем, рука на бедре – признак решительности и готовности к активным действиям, что очень хорошо характеризует бизнес-вумен в обществе мужчин-партнеров. В личной же жизни, широкие бедра (кстати, воспеваемые многими классиками живописи) ассоциируются у мужчин с возможностью женщины вынашивать и рожать здоровое потомство, а потому на девушек с видными нижними формами они подсознательно обращают повышенное внимание. Пользуйся этим и никогда не завидуй дистрофикам, которые, возможно, твои параметры только во сне и видят.
Ноги. Нет, совсем не открытые мини-юбкой, а возможно, даже в длинных костюмных брюках. Слыхала когда-нибудь, что от того, какая нога сверху, когда ты сидишь, закинув одну ногу за другую, зависит восприятие тебя мужчиной? Если сверху правая нога – ты демонстрируешь желание управлять, левая – подчиняться. В зависимости от ситуации меняй положение ножек и не забудь обувать их в каблучки – уверенно нацеленный на мужчину носок туфельки красноречиво объяснит ему, что ты – девушка уверенная и целеустремленная.
В общем, мы, девушки, имеем еще столько гуманного оружия в своем арсенале, что я без работы, а вы – без свежих статей, точно не останемся!)

Не психолог, а только учусь, Виктория Крыжко.





Для того, чтобы ваш дом всегда оставался чистым, нужно чтобы его убирали профессионалы. Качественная уборка коттеджей превратит ваше жилье в дворец чистоты.


Комментарии

10 комментариев к “Глазу – приятно, сердцу – спокойно”

Лиза Кравченко

Когда читала про запястья, представляла и аж мурашки пробежали по телу))) И про глаза полностью согласна!

Опубликованно: 30 января 2012 в 9:48

Светлана

То, что мужчины любят глазами — однозначно. Но вот незадача — что делать девчушке, если не вышла она внешностью? Руки у нее толстенькие, ножки кривенькие, глазки маленькие… Я раньше все удивлялась, как некоторым, мягко говоря, неинтересным девушкам удавалось заполучить в свои сети совершенно классных парней. Не понимала, пока не познакомилась с женой моего друга. При первой встрече она меня поразила! Пожалуй, я не обману, если скажу, что влюбилась в нее. Хотя внешность ее скорее отталкивала, чем притягивала взгляд, она потрясающе умела себя подать. Вся ее неказистость уходила на второй план — такой харизмой она обладает. Мне даже сложно объяснить это словами. Не удержавшись, я спросила, в чем ее секрет. А ответ был прост, как и все гениальное: «Я люблю и ценю себя!». И только? Неужели этого достаточно? Ухоженная девушка — это прекрасно и похвально. НО! Если изнутри ее подтачивает один, а то и несколько, червячков-комплексов, то… выглядеть она будет уже не на миллион 🙂

Опубликованно: 30 января 2012 в 11:48

admin

Дорогие читатели!С 30 января в нашем журнале будет проводиться конкурс на лучший комментарий недели! Это значит, что в конкурсе будут участвовать комментарии, которые были оставлены под любой статьей. В комментариях указывайте, пожалуйста, реальный e-mail, чтобы мы могли связаться с вами, в случае вашей победы. Комментарии, которые будут носить оскорбительный характер, направлены на вражду и споры, будут безжалостно удаляться! В комментарии к статье должна быть отражена точка зрения комментирующего. Всем удачи! Ждем самого интересного комментария недели!

Опубликованно: 30 января 2012 в 12:47

Анна

В статье очень хорошо выражены все «уловки» женщин,благодаря которым в душе у мужчины происходит- химический процесс!! Я бы еще назвала обаяние женщины, так как у разных женщин разные флюиды, которые действуют на мужчину не хуже глаз, ног или фигуры))))Внутренние качества женщины, ее ум, статность в какой-то мере стервозность работают не хуже всяких женских прелестей…. В общем, хочу сказать одно: статья написана грамотными мыслями и видно что был произведен анализ то есть журналистское расследование!! Виктория умница!! +1

Опубликованно: 30 января 2012 в 21:51

Ольга Загний

оу) да тут настоящее руководство по женскому пикапу))))
завтра же начну внедрять все советы в практику))))
и ко всему сказанному в статье добавлю ещё один пунктик — УВЕРЕННОСТЬ — во всем: во взгляде, походке, разговоре…

Опубликованно: 30 января 2012 в 22:04

Виктория Крыжко

Спасибо, девушки, за активное участие в обсуждении! Анна, с вами согласна, и обаяние, и ум, и стервозность — это инструменты, достойные отдельного разговора. Но именно в этой статье хотелось раскрыть вопрос взаимодействия с телом.
Оля, мне кажется, ТВОЯ практика в какой-либо теории уже не нуждается)))

Опубликованно: 31 января 2012 в 12:04

Яна

интересно, читается на одном дыхании.
впрочем, я всеми этими «удочками» давненько пользуюсь =) И на запястья я тоже падка… =)

Опубликованно: 31 января 2012 в 12:42

деник

Совсем забыли про шею — это очень красивый, чувствительный и интимный участок женского тела. Не прячьте её, пожалуйста.

Опубликованно: 31 января 2012 в 14:06

Лиза Кравченко

Вот, Деник, специально будем прятать, чтобы вы, мужчины, будоражили свое воображение и пытались добиться нашего расположения к себе, чтобы мы только одному, единственному, дали бы возможность поцеловать нас в шею))))

Опубликованно: 31 января 2012 в 15:32

анечка

вот уж согласна: статьи Виктории читаются всегда на одном дыхании и настолько разнообразны и интересны, что просто диву даешься! как классно Вика обыграла тему нашего скрытого орудия. ну что ж, теперь я со спокойной душой буду «строить глазки», все-таки для этого их и создали)) блин, так у меня еще и талия и бедра красивые) все бегу за новым платьем и желательно с открытыми запястьями))

Опубликованно: 31 января 2012 в 15:35

Комментировать

 
(Не публикуется)
(Пример: www.qli.ru)
Сообщение