Не смотря на то, что постоянно слежу за модой, я не успеваю улавливать моду на стрижки. Не могу сказать, что я приверженец креатива и экстравагантности, поэтому мои длинные волосы всегда либо аккуратно убраны в «пучок», либо завиты в крупные локоны. Правда, совсем недавно стала учиться заплетать модные косички.

Вообще модные стрижки — понятие относительное. Мне кажется, какой бы не была мода, каждому человеку нужна своя стрижка, которая будет подходить именно ему. Абсолютно нелепо будет смотреться стрижка каре на крупном и круглом лице, даже если она сейчас на пике моды. Хотя могу согласиться с тем, что если вы будете делать стрижку в современном и профессиональном салоне, то вполне возможно вам подберут не только подходящую вам стрижку, но и модную. Мой вам совет: попросите у мастера подобрать стрижку на компьютере. К счастью, есть хорошие программы, которые помогают подобрать оптимальный вариант.

Перед посещением салона, посмотрите картинки и фото в Интернете, журналах, детально представьте, что именно хотите увидеть в результате. Лучше всего даже принести мастеру изображение с понравившейся стрижкой. Если он профессионал, то сразу же оценит, подойдет ли она вам, и сообразит, как ее сделать. Не спешите гнаться за модой: вполне возможно, что стрижка, модная в этом сезоне, в следующем будет считаться вульгарной. А вы уже успели на лысо постричься!

В любом случае, если уже решили сменить имидж, то полюбите себя такой, какая вы есть!

Юля Лаврова


Комментарии

Комментировать

 
(Не публикуется)
(Пример: www.qli.ru)
Сообщение