Современный ритм жизни, экологические условия и стрессы негативно отражаются на нашем здоровье и красоте. Особенно стресс городской жизни оставляет отпечаток на волосах и лице. Сухие, ломкие волосы — это результат не только окрашивания, но и неправильного питания и ухода.

Безусловно, в магазинах города с легкостью можно найти средства, которые решают многие проблемы с волосами и лицом, однако многие не знают, для чего все эти красивые баночки предназначены.  А также есть немало женщин, которые недооценивают правильность и регулярность ухода за собой, что улучшает состояние кожи и волос. Как правило, уход ограничивается умыванием лица и мытьем волос. Давайте поэтапно разберем, почему важен правильный уход.

Наша кожа состоит из нескольких слоев, и, уже доказано, что за всю жизнь кожа обновляется до 1000 раз. Следовательно, просто умываясь, мы открываем поры. А открытая пора — это пылесборник, мешок, который собирает все, что оседает на лице, тем самым пора «забивается», и на лице появляются прыщики, черные точки, пятна и прочие неприятности. Если после умывания мы пользуемся тоником, то пору закрываем. Тонизирование — важный этап, он закрывает поры, подготавливает кожу к нанесению крема. Уже доказано, что впитываемость крема после тонизирования увеличивается в 4 раза!

Если эти этапы большинство все-таки выполняет в ежедневном уходе за лицом, то пилинг лица — это почти из области фантастики. А зря! Как раз именно эта процедура подходит для всех типов кожи. Благодаря пилингу, который стоит делать не чаще 1 раза в неделю, кожа очищается, обновляется и выравнивается. Во время пилинга мы делаем массаж нашей коже. Лучше всего проводить эту процедуру, когда кожа распаренная и поры открыты, например, после ванны или бани. Тогда происходит глубокое очищение и увлажнение.

Не стоит забывать и про крем для лица: утром — увлажняющий, ночью — питательный. Есть универсальные крема, которые подходят для ухода и днем, и ночью. До 25 лет косметологи не рекомендуют пользоваться ночным кремом. Если же у вас жирный тип кожи, то о ночном креме вы можете не вспоминать до 27 лет.

Поверьте, кожа лица требует такого же деликатного и постоянного ухода, как интимные зоны. Ведь когда вы делаете такую процедуру как эпиляция бикини, вы соблюдаете все правила для того, чтобы не навредить. Поэтому прежде чем выйти на улицу без крема, представьте, что вы вышли на улицу без нижнего белья. Неприятно? Что ж, тогда срочно «одевайте» вашу кожу по всем правилам!

Юля Лаврова


Комментарии

Комментировать

 
(Не публикуется)
(Пример: www.qli.ru)
Сообщение