Вождение автомобиля сопровождается нешуточным стрессом – об этом знает каждый водитель, особенно женщина. Дорога переполнена  проблемами и трудностями: сложность парковки, длинные пробки, нарушающие правила дорожного движения водители – все это наваливается на сидящего за рулем и вызывает стресс.

Успокоиться и снять «дорожное» напряжение возможно, однако это не так легко. Самый простой способ – это настроиться на свое путешествие позитивно. Улыбаться, быть доброжелательным к каждому водителю, беззвучно хвалить всех автомобилистов за «примерное поведение» и т.п. Испытывать подобный позитив нелегко, однако если достичь такого состояния, то ни одна дорога не сможет испортить Ваше настроение.

Помочь избавиться от негатива может плотный завтрак или небольшой перекус в машине. Съешьте несколько крекеров или маленькую шоколадку, попейте воды —  и Вы сразу же успокоитесь.

По-настоящему спасает при стрессе за рулем музыка. Наибольшим терапевтическим эффектом обладает классика и природные звуки (плеск дождя, шум моря, пение птиц и т.п.). Можете записать диск с любимыми треками и прослушивать его в самые трудные моменты.

Особого внимания заслуживают пробки. Попав в пробку не стоит сильно нервничать – ведь из этого потока машин Вам никуда не деться и переживать просто нет смысла.

После нескольких ночных посиделок за компьютером я поняла, что у меня завелся домовой. Полезный сайт в интрнете убедил меня в этом и рассказал о различных видах домовых.

Азик Вадимов


Комментарии

Комментировать

 
(Не публикуется)
(Пример: www.qli.ru)
Сообщение