Я обожаю Новый год! За волшебство, настроение, яркие эмоции, вкусности и наряды! Кроме того, за то, что именно этот праздник можно встречать в любом наряде, даже самом эксклюзивном и самом простом. Главное, фантазия.

Лично мы в этом году решили устроить тематический новогодний вечер — в стиле 60-х. Как же здорово, что сейчас при помощи Интернета можно узнать абсолютно все о том интересном времени: еда, одежда, развлечения и даже открытки. Все началось, конечно, с придумывания нарядов. Как оказалось, многие швеи уже знакомы с такими моделями. Мне было предложено несколько интересных вариантов, как по модели, так и по цвету. Я остановилась на платье-трапеции с бантом голубого цвета. Мне предлагали еще платье с пышной юбкой, однако для моей фигуры оно не очень подошло. Поэтому если вы хотите, чтобы у вас были  платья в стиле 60-х, смело обращайте внимание на эти две модели.

С прической было попроще. Я аккуратно собрала волосы в ракушку и украсила прическу обручем в тон платью. Туфли-лодочки на не очень высоком каблуке завершили образ.

Я не могла обойти стороной и открытки того времени. Нашла в Интернете картинки, распечатала на плотной бумаге и подписала в том стиле. Восторгу друзей не было предела. И, безусловно, не обошлось без музыкальных композиций 60-х. Это и известные хиты, и не очень. Подбирая репертуар, я с удивлением обнаружила, что хиты 60-х были предназначены для танцев румба, самбо,танго, вальс. Невероятно, насколько они душевные!

Новогодний стол, правда, не удалось воссоздать на 100%, потому что баночек и бутылок с теми названиями уже нет. Но я пошла по такому пути: нашла в интернете надписи на еде и питье тех лет, распечатала и наклеила на современную посуду. В принципе, особого отличия никто и не заметил. Такую ретро-вечеринку мы собираемся провести и на день рождения, правда, выберем уже, наверное, следующее десятилетие. Все-таки надо и дальше узнавать историю…

Елена А.

 


Комментарии

Комментировать

 
(Не публикуется)
(Пример: www.qli.ru)
Сообщение