Я не хочу Новый год..Не хочу праздника, не хочу! Зачем мне елка, если подарки под нее положить некому? Зачем мне загадывать желания, если они все равно не сбываются? Зачем делать вид, что случится чудо, если из года в год все одно и тоже: ешь, пьешь, смотришь телевизор и иногда встречаешься с друзьями…

Я в очередной раз буду встречать Новый год одна. А так хотелось бы с ним — единственным — вместе, под бой курантов поднять бокалы с шампанским и загадать одно желание на двоих, а потом целоваться, радоваться жизни и строить планы на будущее. А потом, если захочется, позвонить общим друзьям и с безудержным весельем, мандаринами, мартини и конфетами «заваливаться» к ним с мороза, с раскрасневшимися щеками и носом, но блестящими от счастья глазами. Танцевать только с ним, смотреть только на него и уснуть под утро только рядом с ним! А на утро 1 января бежать под елку, и словно в детстве, искать подарок и бесконечно радоваться и удивляться: а когда он успел, спал же вроде? Это моя самая большая мечта уже несколько лет подряд, однако она так и остается только в моем воображении…

Я даже не хочу доставать елку, украшать ее и, тем более, покупать мандарины и шампанское. Наверное, в Новый год я поступлю как японцы: лягу спать, а на утро буду смотреть повторяющиеся из года в год передачи, фильмы и снова мечтать. Может, уже, наконец, перестать думать о нем и просто жить? Или завести кота, чтобы было о ком заботиться? Но мне уже почти 30, а на горизонте даже не маячит кто-то, похожий на мой идеал. Или я слишком требовательная или мужчины уже не те, я не знаю, но, как и любая другая девушка, я хочу быть счастливой и любимой. Желаю всем в Новом году исполнения самых заветных желаний! Пусть хоть другим будет хорошо….

Читательница





Быстрый и дешевый перелет Алматы — Анталия поможет вам путешествовать с комфортом. Вы можете прямо сейчас заказать билет через интернет. Это удобно, комфортно и выгодно. Теперь вы будете летать с удовольствием.


Комментарии

8 комментариев к “А я не хочу Новый год….”

Ольга Загний

Дорогая Читательница, не сводите Ваше женское счастье только к мужчине! я Вас прекрасно понимаю, потому что сама в таком же положении… Но это не повод не радоваться празднику! Я не знаю какие теплые слова Вам говорить, Вы главное не опускай руки и не падайте духом!!! Пошлите все куда подальше, сделайте макиаж в новогоднюю ночь, прическу, оденьте или купите красивое платье, каблуки… и обязательно хоть на минутку выйдите на улицу) и верьте!!!! несмотря ни на что!!!

Опубликованно: 24 декабря 2011 в 10:29

анна

Может я не права но как я считаю статья не должна напоминать «Записки из дневника», дорогая читательница если вы даже хотите поделится горьким опытом (хотя это не очень хорошо выставлять свои проблемы на показ) вы должны взять героиню от которой будет идти диалог! Надеюсь я вас не обидела, но хочу вам пожелать не надо ждать счастья, чуда оно само вас ждет и просто подбирает момент когда вы о нем забудете и только тогда неожиданно оно нагрянет в ваш дом!!

Опубликованно: 25 декабря 2011 в 12:59

анечка

неужели вы считаете, что если у вас будет парень, с которым можно встретить новый год, то это и есть счастье? ведь важно, с кем проведешь, а встретить можно и с котом на диване) так что желаю вам счастья в новом году!

Опубликованно: 1 января 2012 в 8:53

леся

и я не хотела новый год, но случилось чудо — познакомилась с хорошим парнем. надеюсь, весь год проведу с ним!)

Опубликованно: 1 января 2012 в 12:04

Катерина

Я тоже его не хочу… Уже 2 месяца как без родного и любимого мужа, он рядом, но недостижим, и еще 2 года без него…. Зачем мне праздник без него…

Опубликованно: 15 декабря 2012 в 13:01

Ольга

Как я Вас понимаю.
Я долго жила одна и думала точно также. Мне даже на секунду показалось, что это я написала это письмо.
Мне было почти 30 лет, когда я наконец-то встретила хорошего человека. У нас уже будет 3-ий Новый год, который мы встречаем вместе.
Да, мы целуемся под бой курантов. Да, я нахожу подарки под елкой.
Но я так и не научилась любить этот праздник.

Опубликованно: 16 декабря 2012 в 12:36

Елизавета

Мне тоже не хочется наступления Нового года. Как представлю себе предновогодние пробки, километровые очереди в магазинах и сдачу отчетности, жить не хочется

Опубликованно: 28 октября 2013 в 11:07

Юлия

А у меня было так, что мой первый муж ушел от меня 28 декабря! Просто бросил самым предательским образом! Но, должна сказать, этот-то НГ и был самым необычным в моей жизни: я пошла САМА на диско и в 12 ночи пила шампанское с абсолютно левым парнем! И в тот же самый год встретила вторую половинку! Так что, что-то в приметах есть.
А следующий с мужем встречала, но ощущения праздника особого не было, так, перед теликом посидели, он в 2 ночи и спать пошел! Так что, как говорится, нос трубой! Ожидание счастья порой лучше, чем само счастье, но вот только понимаем мы это уже задним числом!

Опубликованно: 4 декабря 2013 в 19:00

Комментировать

 
(Не публикуется)
(Пример: www.qli.ru)
Сообщение