Дорогие друзья! Вот и подошел к концу наш конкурс статей «Осенний марафон». Два месяца мы с вами наслаждлись замечательными конкурсными работами, учились позитиву, благодарили осень и просто радовались за других! Спасибо всем-всем, кто принимал участие в конкурсе на любом этапе, кто голосовал и поддерживал авторов, кто высказывал свои идеи и пожелания относительно голосвания.

Пришло время подвести итоги прошедшего конкурса. Конечно, прежде всего мы объявим победителя непростого второго этапа. Все статьи были достойны победы, потому что каждая из них- это неповторимая история, внутренее состояние автора. Однако по условиям конкурса, победителя этапа определяет голосование читателей. Поэтому спешим поздравить победителя второго этапа. Им становится Ксения Игнатьева и ее статья «Золотое время радости»! Поздравляем!!!

Правда, расслабляться нам некогда: впереди голосование за лучшую статью третьего этапа и определение лучшего автора марафона. Безусловно, мы внимательно ознакомились с вашими предложениями и постараемся учесть все эти моменты в следующем конкурсе. Как вы понимаете, пригласить независимое жюри на данном этапе уже не представляется возможным. Что ж, пока будем справляться своими силами, хоть это не так просто как продать квартиру с помощью профессионалов.

Итак, голосование за лучшую статью, как и за лучшего автора, будет проходить с сегодняшнего дня и до 4 декабря! 5 декабря будут объявлены победители! За лучшую статью этапа голосуем, как и прежде, оставляя свой голос под конкурсной статьей.  А лучший автор будет определяться по результатам голосования редакции и тех авторов, кто принимал участие в марафоне. Таким образом, голоса читателей приветствуются, но не учитываются.

Итак, отдать свой голос за лучшую статью этапа можно прямо сейчас.

1. «Зима на пороге» — Лаура Михралиева

2. «С осенью тет-а-тет» — Виктория Крыжко

3. «Прощай, Осенний Листопад!» — Анна Соколова

4. «Осень переменчива, непредсказуема» — Наташа Ростова

5. «Откуда берется непонимание?» — Kate Beast

6. «Влюбленнная в осень» — Азиза Аминова

7. «Не прощаюсь, говорю:»До свидания»» — Ксения Игнатьева

8. «Твоя мечта» — Лилия Морская

9. «Осеннее заключение» — Мария Хоронеко

Всем удачи, и пусть победит сильнейший!

А теперь напомним, что бороться за звание лучшего автора конкурса могут только те, кто присылал свои статьи на все три этапа. Поэтому убедительная просьба ко всем авторам: внимательно еще раз ознакомьтесь с конкурсными работами авторов и выберете того, кого действительно считаете достойным этого звания. Отдать свой голос можно только один раз и только за одного автора. Для этого пришлите, пожалуйста, на почту сайта admin@qli.ru письмо с пометкой «голос». Голосовать за лучшего автора могут только участники марафона, не зависимо от того, в каком этапе была ваша статья. Голосование —  до 4 декабря включительно. Возможно, именно ваш голос станет решающим! Помните: что ваше внимание будет очень дорого оценено авторами.

А теперь вот фамилии тех, кто претендует на звание «Лучший автор»:

1. Виктория Крыжко

2. Анна Соколова

3. Лаура Михралиева

4. Наташа Ростова

5.   Kate Beast

6. Азиза Аминова

7. Ксения Игнатьева

8. Лилия Морская

9. Мария Хоронеко

Еще раз спасибо всем Вам за участие, внимание и ваши комментарии. Ждем  ваших голосов!

С наилучшими пожеланиями, редакция QLi.ru


Комментарии

42 комментария к “«Осенний марафон» подошел к концу!”

Тюльпанка

Читатели могут быть свободны.)

Опубликованно: 29 ноября 2011 в 9:19

Я

Решение администрации считаю правильным и справедливым. А так как авторы у нас люди творческие ( и именно они должны присудить победу), то будет правильным если будет обоснование почему отдали предпочтение конкретному автору.

Опубликованно: 29 ноября 2011 в 13:33

admin

Уточнение: отдавать голос за себя нельзя. Если есть что сказать, почему именно этот автор, по какому критерию выбирали, пожалуйста, ждем ваших ответов вместе с голосами! Кстати, два автора уже проголосовали, спасибо большое!Включаемся!

Опубликованно: 29 ноября 2011 в 14:04

Лялька

Предлагаю в статье с подведением итогов опубликовать результаты авторских голосований. Думаю нам будет интересно узнать кому и чем понравились работы авторов, за которых будут отданы голоса, а так же кому и за что достанется голос администрации)))

Опубликованно: 29 ноября 2011 в 17:48

Яна

А я не считаю это необходимым. Честность (что каждый голосует один раз и не за себя, например) нам будет гарантировать администрация, а конкретика здесь ни к чему. Пускай будет хоть какая-то интрига, люди. Зачем это выносить — кто, за кого, и почему… не понимаю.

Опубликованно: 30 ноября 2011 в 9:02

Тюльпанка

Лилия, что за бред? Голосование на то и объявлено скрытое, чтобы авторы не знали. В обратной ситуации можно было бы как обычно, комментариями голосовать и все.
Полностью поддерживаю Яну!
В чем тогда интрига?

Опубликованно: 30 ноября 2011 в 9:36

Настик

Считаю.что это будет интересно, сразу
видно кто с кем общается вне
конкурса, ведь мы прочли все
статьи и знаем кто на что
способен. И мне как
читательнице интересно
мнение участников о своих
конкурентах. А ты, Тюльпанка,
спалилась окончательно, ты
знаешь о чем я)))

Опубликованно: 30 ноября 2011 в 11:06

Лялька

Не думаю, что это бред! Вы все хотели честности, здоровой конкуренции, так что же теперь «за!» анонимное голосование? Пусть будет все кристально чисто до конца! И если сделать голосование открытым — интриги действительно нет, а так результаты мы узнаем уже после. Или кому-то есть что скрывать? м?

Опубликованно: 30 ноября 2011 в 11:08

Тюльпанка

Настик, не понимаю, о чем вы.
В том-то и дело, что все будут голосовать за того, с кем дружат, если голосование будет открытым. Чтобы потом на них не обижались.
А новые авторы попросту останутся без внимания.

Опубликованно: 30 ноября 2011 в 11:23

Тюльпанка

Кстати, Настик и Лялька не один человек?
Как-то подозрительно одновременна появились комменарии и оба подчеркнутые, что бывает крайне редко, не все указывают сайт))))

Опубликованно: 30 ноября 2011 в 11:24

Лилия Морская

ааахххааа! проверь если ты такая умная)))

Опубликованно: 30 ноября 2011 в 11:43

Лилия Морская

Вот терь ты точно спалилась))) Мало того, не столько перед авторами, это и так уже давно ясно, теперь еще и перед читателями, дорогая)

Опубликованно: 30 ноября 2011 в 11:46

Яна

Поддерживаю Тюльпанку. Если голоса будут афишироваться, то кто-то, кто хотел проголосовать за нового автора, будет вынужден голосовать за свою подругу, чтоб не было обид, что «ты меня не поддержала». Да, насильно никто никого не заставляет, но всё таки панибратщина возьмёт верх, как пить дать.

Опубликованно: 30 ноября 2011 в 12:38

Лилия Морская

И для тех, кто ни бум-бум во всем, подчеркивает, как правило, новые комментарии, которые появились только-что))), через определенный промежуток времени подчеркивание исчезает))

Опубликованно: 30 ноября 2011 в 12:39

Лилия Морская

Яна, она возьмет свое в любом случае, это очевидно. Если только администрация не решит этот вопрос как-то по-другому

Опубликованно: 30 ноября 2011 в 12:41

Тюльпанка

Вот-вот, Яна. Это я и имела в виду.
Лилия Морская, а вы попробуйте в строке «сайт» не указывать никаких ссылок! Посмотрим, подчеркнет или нет)))
P.S. — » Вот терь ты точно спалилась)))». Я как-то по-моему не особо и скрывалась. Или Вы как обычно сделаете свой коронный ход и назовете меня Полиной? Уже пару раз бросались так на некоторых комментирующих.

Опубликованно: 30 ноября 2011 в 13:53

Яна

Тюльпанка, да, я тоже Полина =)

Опубликованно: 30 ноября 2011 в 14:08

Тюльпанка

Яна, вот черт! А может вы еще и тюльпанка? А я Яна и Полина?
Все сходится =)))

Опубликованно: 30 ноября 2011 в 14:13

Яна

Я подумаю над тем, чтоб сменить псевдоним =))

Опубликованно: 30 ноября 2011 в 14:17

Тюльпанка

Я уже тоже! =)

Опубликованно: 30 ноября 2011 в 14:21

незабудка

я тоже считаю, что не стоит рассказывать, кто за кого голосовал. мне кажется, что по победителю станет понятно, почему он стал лучшим. все-таки все статьи прочитаны, а значит, есть на что опереться. а что касается авторов, которые не участвовали, считая не профессиональным голосование, то это их личное право, однако не всегда профессионалы оценивают честно, потому что на вкус и цвет, как говорится…

Опубликованно: 30 ноября 2011 в 15:07

Виктория

Я считаю, что результаты голосования должны опубликовать!!!! Для каждого творческого челова нужна и похвала и критика, ведь так он развивается, совершенствуется!!!!!! И мне кажется, что профессионал своего дела не будет заниматься панибратщиной, а наоборот учтет мнение других авторов и сделает для себя вывод!!!!!!!

Опубликованно: 30 ноября 2011 в 17:21

Мурлыся

Виктория, это если профессионал. А тут пишут и новички, и любители писать. Среди авторов журнала таких много. Следовательно…

Опубликованно: 30 ноября 2011 в 17:51

Виктория

УВАЖЕНИЕ к творчеству, вот главный фактор, не зависимо от того, кем он является: профессионалом, новичком или любителем!!!!!!

Опубликованно: 30 ноября 2011 в 18:01

Ольга Загний

девочки, не ссорьтесь! я считаю что каждый уважающий себя, свой труд и труд других человек сделает правильный выбор! и даже если этот выбор в пользу подруги — не вижу ничего зазорного. Если подруга хорошо пишет, заставляет улыбаться и проникаться в смысл написанного, то такой подругой можно только гордится!!!
А сейчас я говорю только о себе и не скрываю свой голос. Буду голосовать за Вику Крыжко (живем не то что в разных городах, а в разных странах, никогда не виделись). Голосую за ее талант, за эмоциональность, за своевременность и профессиональный подход к делу! За обдуманность и проникновенность.
Могу заметить, что остальные авторы никак не хуже…но…раз правила таковы что только 1 голос…я свой выбор сделала!

Опубликованно: 30 ноября 2011 в 20:41

Лилия Морская

Отдаю свой голос за Марию Хоронеко. За ее позитив, за ее умение идти по жизни с улыбкой и находить выход из любой ситуации, за ее умение раскрыть свои статьи с той стороны, которую не видит никто, за ее профессионализм и отличную работу. Мария подошла к конкурсу серьезно, поэтому думаю, что она достойна быть лучшим автором журнала. Удачи тебе, дорогая)))

Опубликованно: 30 ноября 2011 в 21:30

Яна

Лилия Морская, а Маша типа не ваша подружка? =) Смешно…

Опубликованно: 30 ноября 2011 в 21:48

Ольга Загний

Яна, какая разница!!!! что Вы заладили — подружка, подружка! Лилия объяснила почему сделала свой выбор таковым, хотя не обязана была это делать! что Вы тут устроили??? противно! и раз уж высказываете мнения, будьте добры подписываться не только именем но и фамилией. И дайте нам почитать Ваше творение, может Вы тоже достойны победы и мы будем голосовать за Вас!

Опубликованно: 30 ноября 2011 в 22:08

Лилия Морская

Да, Яна, Маша моя подруга, только ее дар в написании гениальных работ от этого не зависит.
Оль, не то слово противно!!! Устроили тут базар!!! И она публиковала свои статьи, фурором они не пользуются, и пусть она сейчас и скажет, что просто она не как некоторые вроде меня и друзьям не показывает свои работы, так может просто не кому и показывать? Собственно, ее жизнь, самооценка и комплексы никому не интересны. Тут понимаешь какая штука, получился не конкурс, а балаган! Сначало хотели правды, потом непонятно кого и от кого скрыть хотят, а не получится справедливого голосования, не получится, дорогие мои. Что хотели, то и получили. Мне все это изрядно надоело, хватит! Сделали из журнала черте что!И знаешь, тут никому не важно кто победит, тут важно, чтобы только не так как думают другие. Пусть делают что хотят и как хотят. Я свое слово сказала и оно не изменно.

Опубликованно: 30 ноября 2011 в 22:43

Яна

Ольга, я вообще в конкурсе не участвую, так что мне ваши голоса не нужны. Давайте каждый будет писать здесь то, что он хочет?.. Мне, например, противны некоторые выссказывания других людей и что с того?.. И я не скрываю свою фамилию, просто не вижу смысла её называть. Пишу я здесь редко и подписываюсь своим именем (к слову, к одной моей статье — «Моя осень» я получила и ваш положительный отзыв).

Лилия, я искренне рада, что ваши статьи с орфографическими ошибками и тупым, плоским текстом живенько пользуются популярностью =) Если для вас это такое счастье — довольствуйтесь. Я уже говорила, что я не журналист и написала здесь максимум статей 5-6, просто для себя… А комплексы, похоже, у вас, раз вы без конца доё*ываетесь, простите, к моим комментариям. Лечи самооценку, детка!

Опубликованно: 30 ноября 2011 в 23:37

Яна

Да! Ещё! Понравилась фраза «некому показывать». Спасибо, у меня достаточно друзей. Не нужно по себе судить людей.

Опубликованно: 30 ноября 2011 в 23:41

Ольга Загний

Яна, ну так зачем называть голосование банибратщиной? если Ваша статья заслужила внимание то за нее голосуют!!!! Я Вас вообще не знаю и даже не представляю кто Вы и откуда. Прошу только одного — не устраивайте здесь разбор полетов! это осталяет неприятный осадок и победителю уже победа не нужна будет, если она достанется такой ценой! Выясняйте отношения за пределами журнала, хотя вообще не вижу смысла это делать!
И возвращаюсь к вопросу о подписи…Если Вы Яна такая ярая комментатор, пожалуйста, подписывайтесь полностью. И тем более если иногда присылаете статьи. Ведь Ян здесь может быть куча и потом попробуй пойми кто из них кто…

Опубликованно: 1 декабря 2011 в 8:29

Яна

Ольга, если это принципиально — полностью меня зовут Яна Крыжко.

Опубликованно: 1 декабря 2011 в 8:44

Ольга Загний

СПАСИБО!

Опубликованно: 1 декабря 2011 в 9:00

admin

Уважаемые девушки! Убедительная просьба: перестать комментирование в такой тоне и не касающееся статьи. В связи с такими дебатами, свой голос отдавать непосредственно через почту сайта. Очень не хочется, чтобы комментирование превращалось в выяснение отношений. Каждый имеет право на собственное мнение, давайте максимально будем лояльны друг к другу. Спасибо за понимание!

Опубликованно: 1 декабря 2011 в 9:13

Лилия Морская

1. Ошибки здесь делают все, в том числе и Вы, Яна.
2. Как видите, Ваш негатив задрал не только меня.
3. Если Вы опустились до не цензурной брани — факты на лицо. И это уже не в первый раз! Вы проявляете неуважение не только ко мне, выражаясь подобным образом в мой адрес, Вы проявляете неуважение к тем людям, которые читают это.
4. То, что Выша фамилия Крыжко, еще не дает Вам право считать себя пупом Земли, а Вы ведете себя именно так! Так кому пора лечиться?м?
5. «Я не журнолист!», «Я не журнолист, я — экономист!» Да кому это интересно? Здесь не многие профессионалы, однако не орут это на каждом шагу при первой же возможности!
6. Уважаемая администрация, прошу Вас дать Яне мой электронный адрес и ссылку на страницу в контакте, пусть все свои претензии пишет туда, зачем нашим читателям читать ее бред!

Опубликованно: 1 декабря 2011 в 9:18

Яна

Лилия, теперь я воистину сомневаюсь в вашей адекватности, ей-богу.
1. Обращение администратора касалось всех, кто перевёл общение за рамки конкурса. Меня, по правде говоря, удивляют люди, что упрекают других в агрессивности и грубости, а сами несутся на волне такой бескомпромиссной злобы, что кажется уже и слюна на клавиатуру капает… Лилия, обратитесь к врачу, это лечится.
2. Как я выражаюсь — это моё личное дело. Ваше мнение меня мало интересует, простите.
3. Причём тут моя фамилия?.. Меня спросили — я ответила. Ничего особенного я в ней не вижу. По-моему, вы уже не знаете к чему прицепиться.
4. Я пишу это только потому, что мне надоело читать комментарии, мол, твои статьи никому не нужны, напиши лучше, если критикуешь. Дело в том, что меня вообще мало интересует эта отрасль, не вижу смысла для себя в каком-то развитии и прочем %)
5. Ув администрация, адрес Лилии мне не нужен. Мне не интересны любые разговоры с ней. Прошу прощения, что ввязалась в этот спор. Ликвидируюсь.

________
от чистого сердца могу посоветовать много книг по психологии, там учат как не пропускать мир через призму своих собственных отклонений. Ещё могу псалмы некоторые посоветовать. Ненависть порождает ненависть. Мир вам!

Опубликованно: 1 декабря 2011 в 9:42

Тюльпанка

А по-моему вот она, популярность журнала. Теперь хоть видно, что журнал читают.
А мое мнениме я уже высказала выше.

Опубликованно: 1 декабря 2011 в 15:16

Даша

дом-2 отдыхает))) эхх, старые перечницы))))

Опубликованно: 1 декабря 2011 в 22:57

Мария Хоронеко

Уууууух, вот что называется три дня без компьютера!
Дамы, вы меня удивляете.
По поводу голосования — считаю, что после того, как будут выведены итоги, администрация может вывесить письма голосований без указания имен отправителей, например. Таким образом, авторы получат критику, которая так им нужна и никто не останется в обиде.
Мне, как автору, например, будет интересно даже не столько КТО за меня проголосовал, а ПОЧЕМУ.
И если честно, всегда приятно получать голос от незнакомого человека, потому что он действительно оценивает творчество. А близкие друзья оценивают все в совокупности: и творчество, и личность и характер.
Все-таки я считаю, главное — не победа, а участие.
Во-первых, благодаря конкурсу, в журнале появился новый автор. (Как я заметила, я могу ошибаться)
Во-вторых, по поводу перепалки «у кого в статьях ошибки и тупой смысл». Я, конечно, понимаю, что возник межавторский конфликт, но мне кажется, критика должна быть конструктивной, все-таки. Давайте высказывать мнения таким образом, чтобы они не были оскорбительными.
Ну а насчет своего голоса я еще не определилась. Одно могу сказать, я хочу отдать свой голос совершенно новому в журнале человеку. Тому, кто до конкурса не публиковался в журнале и пришел попробовать силы. Мне кажется, так будет честнее)
Я надеюсь, никто за это на меня не обидится)
Фух…. Вроде все)

Опубликованно: 1 декабря 2011 в 23:46

кто-то из авторов журнала (не суть кто)

Есть предложение, чтобы администрация не озвучивала кто за кого голосовал, как предлагал кто-то, а поступила бы иначе- опубликовала бы в результатах три первых места ( для того, чтобы авторы увидели насколько важно другим их творчество). А другие бы бы кто не вошел в эту тройку- провели для себя какой то анализ почему их там нет и стремились к совершенству.
А насчет голосования, хочу сказать следующее — я уже отдала свой голос на мой взгляд за одного из лучших авторов из всех конкурсантов ( были еще достойные люди, но выбор сделан). Выбирала со всей строгостью — явного лидера не было, так как мне могли понравиться два материала автора, а вот третий, увы, не оправдал ожидания и веры в автора. При выборе лучшего автора я учитывала не только стиль написания и т.д, но и человеческие качества ( это тоже важно). При этом ни с кем из авторов данного конкурса не общалась, а судила по комментариям и по тексту ( текст тоже может многое сказать о человеке).
Спасибо администрации за конкурс и возможность увидеть мнение других о своем творчестве.

Опубликованно: 3 декабря 2011 в 15:36

admin

Уважаемые авторы! Те, кто еще не отдал свои голоса за лучшего автора, сделайте это сегодня в течение дня. Завтра будут объявлены результаты марафона! Спасибо!

Опубликованно: 5 декабря 2011 в 9:33

Комментировать

 
(Не публикуется)
(Пример: www.qli.ru)
Сообщение