Очередной кризис заставил меня задуматься о том, что пора бы начать экономить, а лучше вообще вспомнить времена своей бабушки, которая стирала хозяйственным мылом, помаду использовала и по прямому назначению и как румяна, чистила кастрюли песком, а вместо металлической двери держала сторожевую собаку.

Начнем с чистящих средств. На полках магазинов их превеликое множество! Однако есть универсальное средство для посуды, газовой плиты и раковины — обычная пищевая сода! На кухне любой хозяйки она есть, да и стоит она в разы дешевле, и менее щелочная.

Перейдем к мусору. Хвала тому, кто придумал мешки полиэтиленовые. Благодаря им мусорное ведро имеет более эстетический вид. Конечно, отличный вариант для тех, кто хочет экономить, — это не пользоваться ими вовсе, однако, как показывает время, так намного гигиеничнее и практичнее. Тем более, их дома предостаточно после каждого похода в магазин.

Еще один пункт -стирка. Советую всем, в целях экономии воды, электроэнергии и порошка, собирать стирку за неделю и уже в конце недели устраивать генеральную стирку!

Безусловно, не надо впадать в крайности. Все хорошо — в меру! Тем более, что кризис имеет свойство заканчиваться…

Юля Лаврова


Комментарии

Комментировать

 
(Не публикуется)
(Пример: www.qli.ru)
Сообщение