Зима на пороге

Ноябрь

15

Начинаем утепляться, покупаем теплые одеяла, плед, да они согреют нас, но что же согреет нашу душу? Порадовать себя и близких можно и нужно, создав уют в доме.
Уют начинается с чистоты. Берем тряпки, губки, щетки и старательно под веселую музыку наводим порядок. Раскладываем все по фен- шуй, либо просто, чтобы глаза радовались от проделанной работы.

Осень – это удивительная пора, когда еще не заметны признаки зимы, но мы уже к ней готовимся. С ноября планируем, как проведем Новый год, куда поедим отдыхать, что лучше подарить близким людям?
Вспомним про земные стихии: вода, огонь, воздух и земля. Осень похожа на огонь, она пестрит яркими красками, языками пламени испепеляет прошлое и заставляет забыть солнечное лето, убаюкивая наше сознание легким ветерком и барабанной дробью капель по крыше до зимы. Если сравнивать сезоны с нашей жизнью то: весна-это рождение, лето-развитие и расцветание, осень- зрелость, свет, плодородие для одних и холод и грусть для других, ну а зима – это сон, который снова возродит и оживит весенним цветением все вокруг.
Утренний туман наполняет воздух свежестью, невозможно им надышаться, прогуливаясь по тихим дорожкам сквера. Есть время задуматься и погрузиться в воспоминания.
Мы становимся ранимее, и хочется взять и улететь вместе с птицами в далекие и теплые края. Возвратившись после прогулки, домой, вижу, как кот прижимается к батарее. Прячет носик, похолодало, зима незаметно подкрадывается, он это чувствует, а мы это видим.

Михралиева Лаура





Готовиться к зиме надо также тщательно как и к свадьбе. Свадебные платья Харьков эксклюзивных моделей, по приемлемой цене порадуют вас своей оригинальностью и сделают вас королевой!


Комментарии

10 комментариев к “Зима на пороге”

Cool

а где же хоть одно «спасибо» осени? по-моему тема вообще не раскрыта…

Опубликованно: 15 ноября 2011 в 8:29

Игорь

Слово спасибо не обязательно должно мелькать в каждом абзаце, чувствуется что человек находит позитив и хорошее в каждом сезоне. Спасибо осени и Лауре,что научили по другому смотреть на все вокруг.

Опубликованно: 15 ноября 2011 в 9:42

Игорь

+1 голосую за тебя!

Опубликованно: 30 ноября 2011 в 14:12

Наташка

+1

Опубликованно: 30 ноября 2011 в 14:22

Ева

мое предновогоднее настроение подскочило на несколько баллов))) Спасибо, Лауре за это!)) +1 мой голос за Тебя! 🙂

Опубликованно: 30 ноября 2011 в 14:22

Лёха

+1 отдаю свой голос.

Опубликованно: 30 ноября 2011 в 14:25

Олеся

лаура, потрясающе, молодчинка) +1

Опубликованно: 30 ноября 2011 в 14:56

Евгения

+1

Опубликованно: 30 ноября 2011 в 20:30

Катя

+1

Опубликованно: 30 ноября 2011 в 21:51

admin

голосование закрыто! завтра будут объявлены результаты марафона. спасибо!

Опубликованно: 5 декабря 2011 в 9:32

Комментировать

 
(Не публикуется)
(Пример: www.qli.ru)
Сообщение