Мы с ним говорили о любви. Я размышляла, мечтала, строила планы на наше совместное будущее, а он молчал, слушал меня (и слушал ли?), поджав губы. А потом, неожиданно и совсем не в тему произнес: «Не люблю осень».

Моментально был забыт разговор про наших детей, внуков, про тех, кто будет в пятом поколении, какие профессии они изберут для себя в своем будущем. Все мысли были только об одном, как можно не любить такое прекрасное, завораживающее и зачаровывающее время года.
-Начнем, хотя бы с того, что осенью у меня день рождения. Только представь, в это время родился великий, особенный, неповторимый человек. На всем свете не сыскать женщины лучше. Она и красива, и умна, и благородна, и хорошо воспитана. Наверное, недостатков в ней просто нет. Да что наверное, точно нет. Говорю, как думаю. Ну ты, конечно же понял, что я говорю про писательницу Агату Кристи.
-Конечно же,- согласился он, — А ты вот только представь, что практически все мои друзья, родственники, знакомые родились осенью. Что за такой беби бум в это время года? Хотя конечно, если отсчитать девять месяцев назад, там праздники были – Новый год, Рождество, Старый Новый год (в чем спрашивается разница между Новым годом и Старым Новым Годом – дополнительный повод выпить?), Китайский Новый год (дожили, мало того, что китайцы самая распространенная национальность, так еще и в России их культивируют).
-Нельзя так, — одергиваю его я. – Они тоже люди. И они тоже будут читать этот материал. И голосовать, и голосовать, понимаешь? А мне каждый голос важен.
-Вот они как раз-таки видимо и любят праздники, что с демографией у нации все в порядке даже с излишком, — продолжил он свою мысль. – Так какие у нас праздники еще остались? 23 февраля — этот день я люблю (не понимаю только почему поздравляют каждого индивидуума мужского пола. Не каждый ведь достоин звания мужчины. А поздравляют и мальчиков- неженок, которые и женщину-то свою не могут защитить, если они конечно интересуются женщинами, а не кем-то другим, а о защите отчества вообще говорить не приходится). Ну, 8 марта, ноу комментариев. Вот тем и объясняется повышенная рождаемость осенью. Кто-то когда-то  повеселился, а я теперь отдувайся за всех — только и знаешь, что в этот период тратиться на подарки, выбирать, думать, что понравится, что не понравится. Может тем же награждать своих друзей, знакомых, родственников, — бурными ночами. Хотя нет, нет, не мой вариант – кроме женщин, там и мужчины есть (а я не такой), да и с родственниками как-то нехорошо получится. В общем, надо думать о стандартном способе поздравить. А в магазинах только и дело продаются теплые вещи и ничего кроме. Сезон же наступает. Я сейчас говорю, про универсальные магазины, где в ассортименте любые товары, любой категории. Ну не шапки или перчатки же закупать оптом, а потом дарить всем друзьям. Хотя на людей на улице посмотришь осенью, впечатление, что люди так и делают. Слишком много людей в однотипной одежде по улицам ходит.
— В куртках ходят ближе к ноябрю, — парирую я. – Да, осень же – это уникальное время года, пойми это. Ты видел когда- нибудь такое разнообразие брендовой одежды на людях? Смотришь осенью на людей и видишь, как шикарен их гардероб – кофта от Virsace , украшения от Canel, шарфик от Valintino, перчатки от Tifani , головной убор от Prada, брюки от Lakoste, туфли от Hugo Bos, курта от Armane. А летом-то что: наденешь кофточку открытую и пояс на бедра. Брендами особо не похвастаешься.
-Ты забыла про трусики от Kalvin Klein. И все это с китайского рынка. Изменили одну буковку в знаменитом бренде и продали за 350 рублей шарфик от Valintino. Хорошо живет народ. Или может правда, там гении круче, чем Валентино живут?
— Еще раз тебе говорю, осень — особое время года. В это время года моду на одежду задают жаворонки. Ты просыпаешься днем ( и почему спрашивается, спишь до сей поздней поры), смотришь на улицу, а люди в куртках ходят и ты одеваешь куртку.
— Согласен, осень —  особенное время года. Только осенью при температуре плюс 16 люди в куртках ходят, в шапках, в перчатках, еще сто одежек надевают на себя, чтобы ей Богу не замерзнуть. Тогда как весной при схожей температуре надевают кофточку. Потому что осень для них ассоциируется с холодом. А что там на самом деле не важно. И идут же потом на улице, и увидев какого-то легко одетого человека, смотрят на него как на приведение, думают о том, что как он мог в такой холод так легко одеться и теперь его ждет переохлаждение, долгое и длительное лечение.
— Да, осень —  холодное время года. Потому рядом должен быть человек, который согреет своим теплом и заботой.
— Получается, что осенью у женщин начинается обострение на почве мужчин? — съехидничал он. – Звери и животные пищу ищут, чтоб растолстеть и легко пережить холода, а ты с кем бы согреться.
— На себя посмотри, мартовский кот, — ответила я. – Тоже самое обострение у вас, мужчин, весной начинается.
— Единственное, что мне нравится в осени, так это поведение птиц. Они сбиваются в стаи, отчего в них из ружья стало попадать легче.
-Ты —  чудовище.
-Я — охотник, я — добытчик. Наверняка любишь вкусно поесть – вкусить вкусного мяска?
— Осень-то —  сезон грибочков. Я лучше пойду в магазин и как раз-таки куплю маринованные грибочки.
— Вот что значит женская логика. Не те тебя вопросы волнуют. Выборы на носу, судьба будет наша решаться осенью. Голосовать-то пойдешь?
— Проблема выбора для меня —  самая тяжкая из проблем. Ты посмотри в окно, даже листья не могут определиться в своих предпочтениях: зеленые, желтые, красные. А ты хочешь, чтобы я что-то решала. За тебя буду голосовать, если в президенты решишь баллотироваться.
— На экстрасенса тебе надо было идти учится, там бы тебе помогли решить твою проблему.
— Каким образом-то?
— Они вот всегда уверены в своих словах. Слышал, я какое-то время назад, что они предсказание сделали, что за сентябрем наступит октябрь, за ним последует ноябрь. И ты знаешь, сбывается, все так и происходит.
-Да, да, а еще они предсказывают, что коммунальщики будут заниматься заменой труб и обещают, что тепло придет к нам … весной, уж точно. Нужно будет только окна открыть.
-Зато если вдруг случится чудо, и отопление вместе с горячей водой, которая была отключена по причине замены труб, тебе раньше дадут, ты придешь на работу красивая – с уложенными волосами, в красивом платье, услышишь в свой адрес множество комплиментов и вопросов с тобой произошло – не влюбилась ли, раз теперь так шикарно выглядишь, ты будешь загадочно улыбаться, как Мона Лиза и никому так и не скажешь, что произошло. А причина для этого всего одна – горячая вода, отопление и отсутствие дождя.
-Я вот все-таки осень, несмотря на все, ждала с нетерпением. Представь, для многих осень —  это отправной этап в жизни – первоклассники идут в первый класс, первокурсники первый раз в вуз приходят. А вот для меня осенью выходит новый альбом моей любимой группы.
— Знаю, я про какую группу ты говоришь! Про Потапа и Настю Каменскую с их новым хитом « Осень от сосен отлетают листья…». Уже не говоря про то, что осень —  это новый альбом в контакте «Я в листве» с двухсот снимками.
— Ой, ой, — вспоминаю я, -Точно я ж еще не успела фотографироваться.
— И ты туда же. Нет, не люблю осень, — после всего вышесказанного подвел итог он.
-Значит, не любишь осень, — расстроилась, разгневалась я не шутку.
Он кивнул.
– И не полюбишь?
-И не полюблю, — грянуло как гром среди ясного неба.
-Ах, не любишь.
-Не люблю.
— А меня любишь?
— А тебя люблю.
— В любом случае, это ничего не меняет. Я не думаю, что после этого разговора наши отношения, могут иметь хоть какое- то продолжение, мы слишком разные люди и определенно не подходим друг другу.

 

Наташа Ростова





Осень -время обновления не только гардероба, но и интерьера. Помочь определиться с мебелью вам поможет детская мебель каталог по доступной цене от лучших мировых производителей. Пусть осень запомнится вашему малышу!


Комментарии

5 комментариев к “Я, он, осень и прочие времена года.”

Лялька

Уфффф…. не осилила(((

Опубликованно: 7 ноября 2011 в 11:03

admin

голосование открыто! в комментарии должно быть указано, что ваш голос за эту статью или фразы типа +1. удачи!

Опубликованно: 14 ноября 2011 в 1:57

Агния

да, действительно немного растянуто.

Опубликованно: 14 ноября 2011 в 11:01

Ольга Загний

+1 за решительность

Опубликованно: 14 ноября 2011 в 23:01

admin

голосование закрыто! идет подсчет голосов. всем спасибо!

Опубликованно: 28 ноября 2011 в 21:17

Комментировать

 
(Не публикуется)
(Пример: www.qli.ru)
Сообщение