Заметила одну тенденцию: чем дальше осень, тем больше грустных статусов в социальных сетях, тем чаще торопим время в ожидании первого снега и тем теплее укутываемся в темные и мрачные вещи(под стать нашему настроению), забывая о ярких цветах.

Прочитала  в нашем любимом журнале позитивные советы, чтобы поддерживать настроение в нужном русле, и порадовалась: все-таки как это классно, когда тебя окружают счастливые и позитивные люди, пусть и через экран монитора!

В свою очередь хочу поделиться своими наблюдениями, которые  спасут от осенней хандры. Вы ведь не хотите провожать осень с грустью бесцельно прожитых месяцев и не оставив в памяти ни одного яркого момента!

Фотографии. Какие листья в парке, какие блики, какие цвета, их просто нельзя не запечатлеть, а вас на и фоне. Фотографируйтесь и создавайте композиции и букеты из самых лучших  фотографий.

Листья в парке. Шуршание листвой относится к лечебному «белому» шуму, который, как утверждают врачи, успокаивает нервную систему. Пошуршите листьями, соберите букет из разноцветных листьев и сами не заметите как грустное настроение исчезнет.

Одежда и аксессуары. Не стоит отказываться о ярких цветов. Осень — самое время выделяться из «серой» толпы! Побольше белого, оранжвого, красного. пусть это будет шрф, перчатки шапочка, не важно, главное, чтобы эта вещь делала ваш образ более веселым и ярким. Лично у меня очень красивый красный зонт с рисунком из осенних листьев, поэтому я иногда даже радуюсь дождю, потому что под таким зонтом никакой дожь не может испортить настроение!

Хобби и увлечения. Сейчас самое время вспомнить про свои увлечения, особенно рукоделие и любые полезные занятия. Если рукотворчество не ваш конек, то прочитайте книгу, которую давно хотели прочесть, посетите подруг, которым уже несколько месяцев обещаете устроить поисделки, устройте осеннюю вечеринку (атрибуты для костюмов и украшения вам предоставляет природа).

Используйте эту осень по максимуму, ведь второй такой осени не будет!

Анечка





Осенним вечером вы можете больше времени провести со своими детьми. Приобретите оригинальные детские развивающие игры, и ваш ребенок с удовольствием будет учиться!


Комментарии

Один комментарий к “Осеннее настроение”

Ольга Загний

сделала себе пару фоток — настроение сразу поднялось)

Опубликованно: 22 октября 2011 в 10:33

Комментировать

 
(Не публикуется)
(Пример: www.qli.ru)
Сообщение