В жизни нас окружает столько событий: хороших и не очень, круговорот жизни, эмоций и чувств. В современных условиях просто необходимо крепкое здоровье и отличный иммунитет, а еще лучше — продлить свою собственную жизнь, чтобы радоваться тому, что нас окружает. Сегодня хочу поделиться с вами проверенными способами, как продлить жизнь и сделать это с удовольствием. 

Итак, ни для кого не секрет, что самым действенным удовольствием является смех. Уже давно доказано, что смех укрепляет иммунитет, улучшает работу мозга, мышц и сердца. Кроме того, смех отлично укрепляет пресс и помогает тем, кто борется за красивую фигуру. И несомненный плюс — положительной и оптимистичное настроение на весь день и ввсю жизнь! Улыбайтесь на здоровье!

На втором месте заслуженно находится секс. Как врач могу сказать, что многие «женские» болезни и проблемы с нервной системой  появляются из-за недостатка этого удовольствия в жизни. Во время занятия сексом в организм выделяются гормоны радости — эндорфины.  Секс, как ни странно, спасает от бессоницы, потому что полностью расслабляет организм, помогая лучше уснуть. Опять же именно секс — отличный способ сбросить лишний вес, но в том случае, если у вас ежедневно интенсивный получасовой секс. Любите друг друга  и живите долго!

Поцелуй —   еще одно средство для долгожителей. Поцелуй — энергетический обмен между людьми, который помогает справиться с депрессией. Как известно, при поцелуе задействуются все группы мышц, что помогает разгладить морщины. Кроме того, если поцелуи сопровождаются крепкими объятиями, то снижается уровень тревожности, а значит в норму приходит нерсвная система. Давайте целоваться!

Без сомнения, для того, чтобы жизнь была полной, долгой и интересной, нужно научиться отдыхать и спать. Как говорят ученые: «8 часов-для здоровья, все что больше 8 часов — для красоты». Для того, чтобы отдохнуло не только тело, но и мозг, перед сном запрещено есть, смотреть телевизор, сидеть за компьютером. И иногда возьмите и поленитесь! В сумасшедшем ритме это просто необходимо.

И, сладкоежки радуйтесь, шоколад— отличное средство для улучшения памяти, избавления от хронической усталости, омоложения и даже защиты кожи от ультрафиолета.  Но, конечно, все должно быть в меру. Полезная доза — 2-3 дольки горького шоколада ежедневно!

И не забывайте про оптимизм и хорошее настроение! Не зря мы-врачи, прежде чем ставить диагноз, разбираемся, как человек относится к жизни и к своему здоровью. Потому что никакие лекарства не помогут, если зацикливаться на «болячках» и проблемах. Долгих, здоровых и счастливых лет жизни!

Врач-терапевт Надежда Кузнецова

 





Поддерживать здоровье и отличное самочувствие поможет гирудотерапия. Быстро, эффективно и очень полезно!Быть здоровым и счастливым здорово!


Комментарии

Один комментарий к “Продлеваем жизнь!”

Ольга Загний

отлично! мне понравилось! беру в копилку))))

Опубликованно: 15 октября 2011 в 10:24

Комментировать

 
(Не публикуется)
(Пример: www.qli.ru)
Сообщение