Порой, ты бываешь так счастлив, что это не описать словами. Но есть этому какой-то предел. И ты знаешь, такое не повторяется. Еще существует много  крылатых выражений, что ничего не бывает дважды. В нашей жизни оно так и есть —  ничего не повторяется. Все чувства испытываем единожды, я имею в виду то, что один раз мы испытываем это чувство, и оно было в сотни раз сильнее, чем каждый последующий раз. Будь то утрата, любовь, удивление….Как бы нам хотелось, но повторить уже нельзя.

Почему сразу ассоциации возникают только с одним чувством —  первой любовью. Первый раз тебе казалось, что ты поднялся  на 3 метра выше неба! Где-то далеко — далеко, и это нельзя было измерить, описать. Это чувство казалось очень огромным, в нем были  смешаны сотни эмоций, но после этого ты так и ни разу не сможешь повторить это еще раз. На то она и первая любовь, ты был настолько окрылен, что готов был на многое. Если нужно было измениться- менялся, нужно было отказаться от  родных- пожалуйста, достать с неба звезду тогда не составляло проблем, а может и вовсе ничем жертвовать не надо было, вас устраивало все так, как оно есть, встретились 2 идеала, две родные души.
А некоторые так и не испытывали этого сильнейшего чувства счастья- не поднялись на « 3  метра выше неба»! Но они всю свою жизнь отчаянно его искали, боролись с трудностями, верили и надеялись…и может уже когда испытали, так и не поняли, что произошло,  уж слишком много возложили надежд!
Все у нас в подсознании… и порой там  как что прищёлкнет, сам просто в шоке и потерян…спустя время не веришь, что это был ты! Если так подумать, чувство счастья дает нам очень много сил.. Хотя чувство ненависти и обиды дает в 2 раза больше сил… и каждый выбирает свой путь сам: либо бороться дальше и жить по-новому, либо просто жить прошлым. Время дает  свой урок, спустя время даже фотографии, на которых ты был счастлив, не смогут заново заставить тебя это испытать, и в груди больше ничего не дрогнет, как это было бы раньше. И со временем все притупляется, боль становиться не такой выраженной, счастье, которое ты испытал, уже не то. Не зря говорят, что время —  это лучший доктор, пусть не искореняет все суть проблемы, но  учит жить с этим чувством, будь то боль, любовь, ненависть, обида. И порой, неизвестно сколько нужно времени, что перестать чувствовать то, что было когда-то испытано, кому-то нужна вся жизнь, кому-то пару лет. Но не стоит бояться учиться ждать и верить, ведь время может все, ну или практически все!
И помните, что некоторые моменты в жизни бывают только один раз. «И уже не важно, как сильно ты будешь пытаться чувствовать это снова, ты  больше никогда не поднимешься на 3 метра выше неба!», поэтому наслаждаемся каждым моментом жизни и дорожим теми людьми, которые помогают нам подняться на «3 метра выше неба»!

Ирина Ушакова





Подняться выше неба и испытать райское удовольствие поможет любовь и настоящий чай Да Хун Пао. Пусть чаепитие будет в радость!


Комментарии

Комментировать

 
(Не публикуется)
(Пример: www.qli.ru)
Сообщение