Исповедь Лолиты

Сентябрь

8

девушкаЕсли все мужчины одинаковы, то почему у всех у них свои разные «загоны»? Я говорю не о вкусах на фильмы, спорт, музыку или девушек? Я говорю об их отношению к… отношениям. Недавно задумалась, почему мы уходим от них? Почему все бросаем, стираем телефоны и смс, избегаем встреч и наотрез отказываемся от нам-нужно-еще-раз-обо-всем-поговорить.

Тут причин может быть уйма, однако это наше женское решение, которое мы принимаем. А вот что толкает их принимать такие решения?
Понятное дело, такие очевидные причины как «разлюбил», «достала», «встретил другую» я в расчет не беру – это и так до банальности просто. А вот что, черт возьми, творится в их сером веществе, когда они решают уйти, все еще продолжая любить?
Многие посчитают эту историю автобиографичной. Что ж, так даже интересней.
Начну свою исповедь. Мне за двадцать, и к этому моменту я имею хоть и небогатый, но опыт отношений с мужчинами. Причем самый разный – начиная от случайного секса и легкого флирта, заканчивая серьезными отношениями и помолвкой. Мне повезло: парни, с которыми я встречалась, на самом деле во мне души не чаяли. Они меня боготворили, восторгались мною, гордились, заботились, уважали и далее по списку.
Но рано или поздно наставал момент, когда очередной зая собирал мысли в кучу и говорил: «Прости, но мы не можем быть вместе».
Далее следовало не менее эпическое « Но я все равно тебя люблю».
Долго я ругала свой женский мозг, который в ладах с женской логикой. Потому что мужская ему оказалась не под силу.
История 1. Итак, первый парень ушел от меня после 2,5 лет отношений.  Если быть совсем честной, я этого и сама добивалась, просто духу не хватало самой уйти. Уж больно надоели мне его припадки. Но аргумент, которым он запасся, заставил меня чуть не задохнуться от возмущения. Хоть он долго признавался мне в любви последний вечер, он не придумал ничего умнее, как обвинить меня в зависимости от родителей. Хм, дайте-ка я вспомню, мне было…. 19 лет. Ну да, очень странно в таком возрасте еще жить с родителями и слушать их.  При желании маленькая Лолита могла бы поднять очередной скандал (она это умеет) и довести бедолагу до Кондратия своими доводами так, что он бы свои мысли из головы еще надолго выбросил бы.  Но не сильно я горела желанием искать компромисс, прочитала гороскоп на сегодня и решила уйти от него, тем более, что звезды мне благоволили. Поэтому тут история заканчивается.
История 2. Это была любовь с первого взгляда: прогулки под луной, разговоры по три часа, вечная романтика, отдых на двоих и почти предложение руки и сердца. Мы провстречались полгода, пока ему не пришла в голову гениальная мысль: он не сможет сделать меня счастливой. *Пфффффф*. Знаете,  было бы смешно, если б не было так грустно. Это была вовсе не его мужская отговорка, ОН НА САМОМ ДЕЛЕ ТАК ДУМАЛ… Он вообще по жизни человек неплохой, но слишком самокритичен и ооочень много думает.
История 3. Я бы назвала ее «Сам Виноват». Этот мужчина бросился залечивать мои раны, полученные во второй истории, мы стали классными друзьями, но где-то что-то прошляпили и мальчик не на шутку  увлекся. Я сразу знала, что в наших отношениях слона мы не продадим, и все же решилась и приняла его предложение. И снова романтика, кино, цветы, внимание… Хватило его на 3 месяца, потом он не выдержал. Сначала его смущало то, что я его не любила, а просто уважала и была верна. Затем верхом моего цинизма он посчитал то, что я была слишком популярна среди моих и его друзей. Ему казалось, что он где-то теряется на заднем фоне, хотя и привык к обратному. Еще слышала аргумент, что я слишком сильно о нем забочусь, он перестает чувствовать себя мужчиной рядом со мной. (Пожалуй, это могло бы стать самым серьезным и вразумительным аргументом). И в конце концов, будучи пьяным вхлам, он выдал мне истинную причину: я слишком много адреналина ему подбрасываю – живу относительно независимой жизнью, имею свое мнение, которое фиг оспоришь, бьюсь за то, что мне нужно, привлекаю много внимания… В общем, на меня надо или много нервов, или в клетку посадить. Ну, мне тоже как-то не хотелось бы второе испытать. Поэтому разошлись мы, как тесные штаны по шву. Продолжали еще дружить около года, но потом как-то обстоятельства развели по разные стороны баррикад.
История 4. Он был высоким,  красивым, стильным… Как там дальше? В общем, девочки от таких больше пищат, чем нос воротят. При нем было все: крутая тачка, дорогие шмотки, отличное чувство юмора и… работа! Которая забирала все свободное время. Но если оно находилось, мы проводили его здорово – автогонки, стритрейсинг, всякие автоклубы. В общем, я много чего узнала нового с ним. А потом, спустя месяца два, он стал пропадать. Якобы работа. Не знаю, что там было на самом деле, но мне стало понятно и без слов. Если прошлому парню я оказалась не по зубам, то до этого я тотально не дотягивала. Преимущественно по стилю. Проще говоря, нравились ему гламурные блондинки с маленькими собачками. Они эффектнее смотрелись на его переднем сидении. В общем, мы пожали друг другу руки на прощание и разошлись без обид и скандалов.
История 5. С пятым мы не встречались. Но к этому все шло. Мы понравились друг другу, пару раз погуляли вместе, посидели в кафешке и не более. Господи, он был такой придурок, каких мир еще не видывал. Тощий слизняк с закосом на гламурного перца. Что меня в нем привлекло, боюсь думать, но я была безумно счастлива, когда он перестал мне звонить и писать. (Это произошло неделе на второй, наверное). Его аргумент для общих друзей был «ОНА ДУРА».  Я подумала и ответила «ОН ЛОХ».
Самое интересное, проходило время и они давали мне понять, что все-таки зацепила, все-таки чувства не ушли бесследно.
Сколько еще таких будет, я не знаю, но очень надеюсь, что немного. Ведь хочется уже причалить в тихую бухту и стать счастливой. Без всех этих дурацких историй.
Вот и вся моя исповедь.
Если кому-то знакомы мои истории, ставьте +1, будем родственными душами.
Ваша Лола.

Записала Мария Хоронеко.


Комментарии

9 комментариев к “Исповедь Лолиты”

Оленька

сильная статья! но оооооооооооооочень личная! я бы не отважилась такое выставить на всеобщее обозрение…..

Опубликованно: 8 сентября 2011 в 13:56

Яна

очень круто. интересно написано и истории не скучные.

Опубликованно: 8 сентября 2011 в 15:04

Лялька

…да… согласна… оооч лично получилось. Хотя иногда надо выплеснуть все, что на душе годами лежит. Сразу так легко становится. Иногда мне кажется, что это наша женская доля такая, все не клеится как-то, все не так, да не эток. А так хочется тепла, понимания, верности и отсуствия одиночества… вот только вопрос: где вот это все лежит, что предназначается мне?? Где туда дорожка?? Как туда пройти?? И что нужно сделать, чтобы это получить??… ответы на эти вопросы я пока не получила… а жаль…

Опубликованно: 8 сентября 2011 в 15:09

Марьиванна

горжусь автором!!!!

Опубликованно: 8 сентября 2011 в 17:54

Ольга Загний

статья вызвала двоякие чувства…
+10!!!

Опубликованно: 9 сентября 2011 в 22:05

людвиг

А уж какие у меня двоякие чувства… Но с другой стороны, в Машином стиле- последствий не боится… Маша как всегда…

Опубликованно: 10 сентября 2011 в 0:20

Лялька

а я, прочитав Машкину статью, решилась рассказать и свою…

Опубликованно: 12 сентября 2011 в 10:53

Мария Хоронеко

Ляля, сказала А, говори и Б)
Хоть бы ссылку дала, что ли)
http://www.qli.ru/?p=40146

Опубликованно: 12 сентября 2011 в 14:11

Лялька

А я решила побольше интриги навести, а ты опять все карты раскрыла((( бу на тебя__)))

Опубликованно: 17 сентября 2011 в 8:29

Комментировать

 
(Не публикуется)
(Пример: www.qli.ru)
Сообщение