spicearctic.jpg

Задавала себе вопрос главная героиня пьесы А.Н.Островского «Гроза». Ей хотелось подняться в небо, почувствовать свободу, независимость, улететь от любви к другому. Что касается современного мира, то люди всё чаще и чаще мечтают уйти от реальности, изменить свою жизнь, избавиться от проблем, или просто расслабиться. Конечно, кто-то избавляется от стресса при помощи физических упражнений, кто-то ходит в клубы и выплескивает негативную энергию в танце, кто-то вступает в секту. Но чаще всего расслабление достигается при помощи различных психотропных средств — алкоголя, наркотических средств, и популярных на сегодняшний день курительных смесей.

Многие мои знакомые хотя бы раз в жизни курили спайс. Мне стало интересно, являются ли курительные смеси наркотиком, и как они действуют на организм. Расспросив своих знакомых об ощущениях, получила довольно разнообразные ответы: парней заряжает энергией, девчонок расслабляет, некоторые вообще не испытали никаких ощущений. Поэтому решила искать ответ сама. Я была уверена, что курительные смеси не продают легально, но в интернете нашла сайт http://spice.su, который занимается продажей курительных смесей совершенно свободно и легально. Оказывается, современные курительные миксы — так называемые энтеогены, своеобразная аромотерапия. В их состав входят различные травы и растения из экзотических стран, не запрещённые к использованию. Если обратиться к истории, то можно вспомнить, что именно благодаря  энтеогенам жрецы входили в транс для общения с духами и богами, от злых духов очищали опять же при помощи дыма от смеси трав.

Особенность  энтеогенов в том, что в составе не присутствует никакой химии, продолжительность действия зависит от физического состояния человека, не приводят к «похмелью». Не могу сказать с уверенностью, что курительные смеси не вызывают привыкания. Один мой знакомый при любом удобном случае расслабляется при помощи курения спайса, аргументируя это тем, что на несколько часов его жизнь становится яркой, многообразной и лёгкой. Хотя, как он сам говорит, я без этого могу прожить. Конечно, хочется отметить, что возраст также играет немаловажную роль. Я заметила, что любителями расслабляться таким образом являются молодые люди 20-30 лет. Конечно, у старшего поколения сложился стереотип о том, что курение спайса — это наркотическая зависимость. Тем не менее среди моих знакомых нет ни одного человека, у которого была бы ломка от нехватки курения, или ежедневное желание покурить. Среди них нет алкоголиков и наркоманов. Поэтому, может есть смысл в том, чтобы продавать их легально. Ведь в таком случае продавец полностью несёт ответственность за качество своей продукции, а значит и за здоровье покупателей. Тем не менее продажа курительных миксов чаще всего приравнивается к распространению наркотических средств. Но, уважаемые, разве можно сравнивать спайс и кокаин, например? Кокаин, гашиш, марихуана не только поставляются нелегально,  представляют реальную угрозу здоровью человека, но и вызывают стойкое привыкание, от которого очень сложно избавиться. В этом нелегальном бизнесе крутятся огромные деньги, может быть поэтому, для многих наркодельцов выгодно, чтобы курительные смеси не появились на рынке, потому что боятся, что наркотики полностью будут вытеснены? Тем не менее, если вы хотите легально приобрести курительные миксы различных свойств с бесплатной доставкой, то посетите сайт http://spice.su. Здесь вы можете узнать о составе каждой смеси, разобраться, как правильно  курить спайс без вреда для здоровья, выбрать смесь, подходящую именно вам по составу, продолжительности действия и цене. Только помните: во всём нужно знать меру! Если вы ощущаете какие-либо негативные последствия от курения спайса, лучше откажитесь от такого способа расслабления. Ведь в жизни ещё есть немало приятных и полезных способов избавления от стресса!

Интересовалась Елена А.


Комментарии

Комментировать

 
(Не публикуется)
(Пример: www.qli.ru)
Сообщение