В борьбе с целлюлитом все средства хороши. Многие женщины прибегают к хирургически методам, чтобы избавится от так называемой апельсиновой корки. Но мало кто знает, что именно  с помощью массажа можно добиться заметных результатов.

В основном женщины обращаются к антицеллюлитному массажу, но многие даже не догадываются, что медовый массаж гораздо эффективнее. Этот вид массажа пришёл из Тибета. Кроме того, что медовый массаж улучшает кровообращение, его без преувеличения считают отличным  пилингом.

В раках антицеллюлитной программы часто применяют именно этот вид массажа, так как резко улучшается кровообращение, улучшается питание тканей и внутренних органов. Для проведения процедуры используется липовый, цветочный или любой другой мёд.

Проведение медового массажа начинается с того, что мёд наносится на руки массажиста, а после этого переносится на тело массируемого. Далее ладони «приклеиваются»  к телу и резко отрываются. От силы и резкости похлопываний зависит эффект процедуры.

Выполнение медового массажа болезненно, поэтому тем, у кого высокая чувствительность к боли можно массировать пальцами, а не ладонью. Процедура проводится в течении 5-10 минут. Во время массажа сосуды расширяются, кожа разогревается. Далее мёд смывают тёплой водой и смазывают кожу увлажняющим или массажным маслом. Для получения результата выполняют курс массажа – 8 -10 раз. Сеансы проводят через день.

Что касается противопоказаний, то нельзя делать медовый массаж при варикозном расширении вен и тромбозах. Также не стоит делать процедуры при повышенной температуре.

Нужно отметить, что во многих салонах красоты выдают желаемое за действительное – вместо медового массажа оказывается медовое обёртывание. Записываясь на массаж, уточняйте этот нюанс!

С.А.





Качественная косметика мустела позволит вам выглядеть так, как вы мечтали. Покупайте косметику в интернете по выгодным ценам.


Комментарии

Комментировать

 
(Не публикуется)
(Пример: www.qli.ru)
Сообщение