Синоптики обещают, что последний месяц лета будет жарким. Следовательно, стоит подумать о антиперспирантах. Ведь запах пота уместен только в спортзале, хотя и там он неприятен. А что говорить про работу или свидание?

Фирмы-производители средств против пота придумали огромное количество  разнообразных видов и форм:  кристаллический и твердый дезодорант, различные крема и спреи. Но суть у них одна и помогает им в достижении цели наличие  в них солей алюминия.

Последние время средство массовой информации вовсю трубили о вреде этих солей, обвиняя их в токсичности и в развитии рака. Но ни одно из исследований, проведенных по этому поводу, не выявило предпосылок к этому.

Более того, соли алюминия  издавна используется как средство, помогающее останавливать кровь, и как надежный антисептик. Они используются во всех зубных пастах.

Так что выбирайте тот антиперспирант, который больше вам по душе.  Специалисты в этой области советуют наносить их после душа перед сном, когда потоотделение понижено – это обеспечить защиту на весь последующий день. А также,  употреблять меньше соленой, острой и жирной пищи, поскольку из-за нее запах пота становится более резким.

Анастасия


У Вас слабые ноготки? Выполню укрепление натуральных ногтей биогелем качественно и недорого.


Комментарии

Комментировать

 
(Не публикуется)
(Пример: www.qli.ru)
Сообщение