Иногда материнство совсем не приносит радости? Может, просто поставлена слишком высокая планка?
Итак, портрет идеальной мамы: она не будет ухмыляться, пугать и обвинять, будет любить игры и не будет слишком строгой, ее нельзя обидеть, она не замкнута, с ней всегда можно поговорить.

Кроме вышеперечисленного, она будет поддерживать желание детей быть самостоятельными, будет заниматься развитием и совершенствованием своих знаний, говорить о чувствах, но не заваливать проблемами, радоваться жизни, будет спонтанной, никогда не обманывать, держать слово, рассказывать о своем детстве, баловать своего ребенка, дурачиться вместе с ним, не наказывать физически…

Но ведь, такой матери не существует в природе!

Каждая мать становится неуверенной, как только рождается ребенок. Она становится растерянной, неуверенной и испуганной. Однако все это проходит, спустя небольшой период времени. То, как сложится жизнь, когда в ней появился малыш, спланировать никак нельзя, ведь ежедневно случаются неожиданности.

Маме хочется моментального эффекта от своих действий, ребенку – развития в своем ритме, который отличается от книжных образцов. Здесь можно только посоветовать использовать свою интуицию и заручиться поддержкой и помощью близких.





Теперь отдыхать можно не только красиво, но и с пользой для здоровья. Сауны Новосибирска превратят ваш отдых в в реальный заряд бодрости и энергии.


Комментарии

Комментировать

 
(Не публикуется)
(Пример: www.qli.ru)
Сообщение