улыбкаА вы про какую язву подумали? Речь пойдет про ту, что постоянно подкалывает, пошучивает, сарказничает!
Знакомо? Так давайте объявим им бой! Не то чтобы явный, нет! Давайте с ними поиграем! Жизнь – игра. Правильные уловки, парирование словами помогут нам спастись от неприятных колкостей со стороны оппонента!

Вооружимся полезными советами.

Во-первых, это улыбка и наше хорошее настроение! Действует безотказно. Представим себе такую ситуацию. Идет навстречу нам наш остренький на язык собеседник, а мы… расплываемся в улыбке! Задело его это? Несомненно. Ведь в большинстве случаев цель таких людей – наше плохое настроение, наша раздражительность и даже гнев! Вот тогда они и начинают ликовать, чувствовать себя победителями! Но… не тут-то было! Значит,
встречаем мы его, улыбаемся, общаемся бодрым голосом и с радостью в глазах! Ему совсем неважно знать, сбежало ли утром молоко, проснулись ли мы вовремя. Важно дать понять, что нам – хорошо, что сегодня – лучший день в жизни. И завтра, причем, тоже! Пусть знают остряки, что ничем не разрушить прочную стену, построенную из хорошего настроения, блеска в глазах, радости и тепла в душе! Завидуют? Пусть лучше делают это, чем жалеют и радуются нашим неудачам.
Запомнили? УЛЫБАЕМСЯ! Это всех раздражает… Хи-хи!

Второе. Вообразите, что перед вами стоит зеркало! Только смотритесь в него не вы, а все эти колкости, язвости собеседника! Они, словно мячик, отпрыгивают, отскакивают от этого зеркало, не попадая в ваш мир, в вашу территорию! Он вам парочку язвительных фраз, а вы это – МИМО УШЕЙ пропускаете! Попробуйте сделать так прямо сейчас! Побольше тренируйтесь, воображайте! Главное, сила духа, дух войска, как говорил классик Толстой!

В-третьих, СПРАШИВАЙТЕ! Спрашивайте, у собеседника, как его дела, а не случилось ли чего. Делайте это от чистого сердца, интересуйтесь с неподдельным любопытством. Задавайте вопросы на разные темы: как учеба у его детей, куда он планирует отправиться в отпуск, как проводит выходные.

И еще. ПОДДЕРЖИТЕ своего ОППОНЕНТА, ВЫРАЗИТЕ ему свою БЛАГОДАРНОСТЬ за проявленный интерес к своей персоне.
К примеру, так: «Послушай, я как тебя не встречу, так ты все мной интересуешься! Мне весьма приятно!», «Да не переживай ты так! У меня все хорошо!».

А коль не хотите вообще общаться с этакими негодяями, дисквалифицируйте коммуникацию, сведя на минимум разговор. «Знаешь, я человек занятой, нет времени на разговоры!», «Извини, ТОРОПЛЮСЬ!», «В другой раз поболтаем!».

Помните, главное – хотеть! А раз хочешь, значит можешь! Не допускайте кому-то испортить вам настроение. Они не имеют на это право.  Удачных вам встреч, милые!

Анастасия Сивуда





Ухаживая за своими волосами, вы делаете себя намного более красивой. Все секреты ухода за волосами на сайте http://ovolosah.ru/ помгут вам делать лучшие маски для волос и всегда обладать отличной прической.



Комментарии

Комментировать

 
(Не публикуется)
(Пример: www.qli.ru)
Сообщение