мужчинаПервую часть читайте здесь http://www.qli.ru/?p=3805, а вторую часть -здесь http://www.qli.ru/?p=38507

А теперь о Нем — виновнике и причине. Только не думайте, что у Него дела обстоят проще. У Него просто ПО-ДРУГОМУ. Нам, девушкам, зачастую трудно найти причину или смысл в Его поступках именно потому, что у Него все не так, как-то иначе, да и приоритеты другие: не дом, а работа, не прогулки по парку, а гулянки с друзьями, не чай, а кофе… И, тем не менее, не Она, а Вы. Да-да, даже если Он и оступился разок, то у Вашего порога.

О чем Он думает? Определенно не о том, совместимы ли вы по гороскопу. И Ему даже в голову не придет смотреть за месяц до запланированной поездки за город прогноз погоды на n-ную дату. Тогда о чем? О том, как после работы успеть закупить новые стройматериалы для ремонта на кухне. О том, где взять деньги на тот депилятор из Штатов, о котором Вы так давно мечтаете. О том, как добиться повышения по службе (да еще и с таким неадекватным начальником!). А что же мы? А мы зачастую думаем, к примеру, о том, что приготовить на ужин, чтобы Ему было приятно, какое платье надеть в ресторан, чтобы Он его оценил (а заодно и Ваши сброшенные килограммы), как уйти с работы пораньше, чтобы провести больше времени вместе: А Он просто не замечает этого! Ведь у Него же совсем иные приоритеты!

Да Он вовсе и не хотел встречаться с Ней взглядом, и руки ее Он коснулся случайно. Весь день Он вообще думал о другом. И о другой (то бишь о Вас). Просто Ему действительно нужно было узнать адрес ближайшего магазина цветов и мнение о том, какие цветы получать приятнее всего. Вот и решил, не долго думая, обратиться к Ней. Просто так. Для Него — просто так. Но совсем не для Нее. И уж конечно не для Вас.  Ну а затем сценарий уж совсем разнообразный, правда развязка почти всегда определена. Но определена не Им, а Ей. Ведь Он же действительно просто хотел узнать адрес!

Зачастую мы слишком глубоко пытаемся проникнуть в суть вещей. Так глубоко, что даже проходим центр и выбираемся на противоположную сторону. Так и здесь. Не стоит везде искать преднамеренность. Тем более у Него. Вы, возможно, удивитесь, но если Ему станет действительно плохо, Он по-настоящему уйдет, взаправду. И не станет искать извилистых путей с глупыми отговорками и случайными попутчицами. А если еще не ушел, то либо не собирается, либо еще не решил. Остается лишь помочь Ему в выборе.

Так чего же Он на самом деле хочет??? Этим вопросом хотя бы раз за период отношений задается любая девушка. А действительно — чего? Конечно, в любом глянцевом журнале можно найти советы по проникновению в мозг такого странного существа, как мужчина. И звучать это будет примерно следующим образом: возьмите мужчину, поджарьте его немного на огне страсти (но так, чтобы не сжечь окончательно), добавьте немного гарнира в виде мелких похвал и приятностей в Его честь, приправьте все это дело щепотками ревности и скандалов и Вы получите блюдо, готовое к употреблению (а точнее, к допросу). Допустим, это так, в большинстве случаев. А что, если у Него действительно есть какие-то тайные тайны и секретные секреты про Вашу честь, что тогда? Вряд ли этот кулинарный рецепт сработает! Что же делать в этом случае?

А делать, на самом-то деле, ничего и не придется. Достаточно будет просто ЗНАТЬ. Тогда не нужно будет искать то, чего нет, там, где этого нет. И тем более находить! Ведь, если у вас все хорошо и вы буквально порхаете в воздухе, а не ходите по земле, то вполне вероятно, что Он  действительно задержался на работе до полуночи, а то кольцо, которое вы нашли у Него в заднем кармане брюк, предназначено Вам, только в перспективе. А если Вы и узнаете о Нем какую-то страшную, <леденящую кровь> тайну, то попробуйте не сжигать сразу все мосты, а взглянуть на все трезво, рационалистически, <мужским взглядом>. Вполне вероятно, что Вы отыщете тот самый смысл, которого якобы нет. И разрушите облако сомнений, которого не должно быть.

А если же проблемы у вас все-таки уже есть: Хм, а кто сказал, что они есть??? Вы изрядно удивитесь, когда обнаружите, что половина ваших недовольств и истерик, а также глупых поступков и угрызений совести Им просто не замечены, а оставшаяся половина так называемых проблем либо несущественна и неважна, либо находится в процессе решения, либо же просто неразрешима. Невообразимо, но это действительно так. Ведь, согласитесь, в практических вопросах наши эмоции зачастую только мешают, а вот что-что, а сдерживать эмоции, когда это нужно и не нужно (а особенно когда не нужно!) Он умеет. Так что решение вопросов насущных доверьте Ему. Что же касается сферы чувств, то здесь все карты в руках у Вас. Только не забывайте, что у мужчин ( я имею в виду НАСТОЯЩИХ МУЖЧИН, а ведь именно такие нам и нужны!) на первом месте всегда ДЕЛО. Даже секс уступает ему первенство. Так что определенно не стоит показывать ему всю гамму чувств и ярких эмоций в момент, когда он погружен во что-то, кроме бассейна, будь то таинственные мысли или бесполезная, на Ваш взгляд, работа.

Напоследок, хотелось бы упомянуть, что мужчины, на самом-то деле, такие же, как и мы, только с некоторыми поправками. Поэтому не стоит смотреть на Него, как на что-то искусственно привнесенное в Вашу жизнь и благоговеть или явно ненавидеть, или бояться показать свои слабости. Почувствовать себя равным с Вами — одна из наиболее желанных целей для Него. Уж поверьте. В противном случае кто-то из вас будет ненастоящим, искусственным, чужеродным. Игрушкой. Если же Он действительно захочет просто поиграть, то отыщется Она. Но только чтобы поиграть.

Вета Т.





Приятную открытку в интернете можно найти очень легко. Красивая бесплатная анимация я тебя люблю поможет вам признаться в своих чувствах красиво и оригинально.


Комментарии

Комментировать

 
(Не публикуется)
(Пример: www.qli.ru)
Сообщение