Одна из последних разработок в косметологии – шоколадное обвертывание. Эта процедуры является самым простым, вкусным и безопасным способом победить целлюлит.

В какао-бобах, основном компоненте шоколада, очень высокое содержание витаминов В1, В2, РР, фосфора, железа, кальция, протеинов, минеральных солей, биологически активных веществ. Кроме того, шоколад богат растительными протеинами и фитостеринами. Эти компоненты служат для укрепления кровеносных сосудов, благотворного влияния на обмен веществ, стимулирования синтеза коллагена и предотвращения преждевременного старения. При нанесении масла какао на кожу, она становится мягче и шелковистей, к тому же, она хорошо увлажняется.

После проведения процедуры кожа становится очищенной и увлажненной. Кроме того, шоколад – чудесный антиоксидант, который препятствует появлению свободных радикалов. Однако, целебный не весь шоколад, а только горький, с наиболее высоким процентом содержания какао-бобов (70 %).
А теперь об антицеллюлитном эффекте. Содержание кофеина в шоколаде – около 40 %. Благодаря кофеину быстрее расщепляются жиры. После шоколадного обертывания обмен веществ становится быстрее, происходит обогащение клеток кислородом, и все это приводит к гладкой подтянутой коже, на которой нет целлюлита.

Кулик Анастасия


Если вы заметили у себя первые лишние килограммы и признаки целлюлита, то вам необходимо сразу же сесть на проверенную диету. Полезная диета для похудения от Елены Малышевой поможет вам без вреда для лорганизма предотвратить появление целлюлита навсегда.


Комментарии

Комментировать

 
(Не публикуется)
(Пример: www.qli.ru)
Сообщение