coffee.jpgОбжигающий, манящий, терпкий, ароматный, согревающий, бодрящий…   Кофе — напиток, о вреде и пользе которого постоянно идут споры. Многие из нас не представляют свой день без выпитой чашечки кофе, а кто-то пьёт кофе изредка, чаще всего за компанию в кафе при встрече с подружками. Но что же всё-таки таит в себе чашечка  свежезаваренного кофе? Какие тайны хранит этот вкус и аромат?

Кофеин, который содержится в кофе, многими воспринимается как наркотик. В этом есть доля истины. Врачи в один голос утверждают, что, если человек не может прожить ни дня без кофе, — это своеобразная наркотическая зависимость. От пристрастия к кофе также не просто избавиться, как и от наркотической зависимости.
Однако есть и совершенно иная точка зрения. Известны случаи лечения кофе. В японской диете, например, для того, чтобы очистить организм и сбросить лишний вес, завтрак должен состоять из чашки кофе. Кроме того, уже давно доказано, что в кофейных зёрнах содержится ряд витаминов и микроэлементов: железо, хлористый натрий  (входит в состав плазмы крови человека), натрий, калий, азот и сера, фосфор и кальций.

Но говорить о полезных свойствах этого напитка можно в том случае, если кофе качественный. Именно качественный и правильно сваренный кофе приобретает необычайный вкус и аромат. Такой кофе — EvaDia. Различные сорта кофе порадуют настоящих ценителей не только своим неизменно отличным качеством, но и доступной ценой. На сайте http://1coffee.ru/ можно не только купить кофе, но и узнать более подробно об истории кофе, о его качестве и пользе. Каждый вид EvaDia отличается своими особенностями. Например, Кофе Jamaica Blue Mountain обладает богатым вкусом с винными нотками, Кофе Yemen Matari  — вкус насыщенный с острым шоколадным привкусом, а в кофе EvaDia «MESTERO» преобладает горчинка с сигарным вкусом. Когда в поисках элитного кофе я зашла на этот сайт, то от разнообразия у меня закружилась голова. Я не могла никак определиться, какой сорт мне больше подойдет. В выборе мне помог консультант, с которым можно общаться он-лайн. Девушка не только рассказала мне про особенности сортов кофе EvaDia, но и помогла выбрать сорт, подходящий именно мне и  по качеству и по цене. Хочется отметить, что все сорта кофе EvaDia, кроме ESPRESSO BLEND (куда входит 80% арабики и 20% робуста), — это 100% арабика, а это значит, что отменный вкус и аромат вам обеспечены.
Скажу честно, я всегда думала, что все сорта кофе одинаковые. Но, когда попробовала кофе в зернах EvaDia «INCANTO», поняла, как много зависит от обжарки зерен и вкуса! Этот кофе пришёлся по душе и моей подруге (которую, кстати, очень трудно удивить). Но и её покорил глубокий, насыщенный винный вкус с шоколадными оттенками. Следует отметить, что все сорта кофе EvaDia можно готовить и в турках, и в кофемашинах. Кстати, хорошую кофемашину от ведущих производителей также можно выбрать на сайте. Так что при покупке кофемашины и кофе получаем мини-кофейню на дому. Теперь для того, чтобы встретиться с подругами и выпить чашечку ароматного кофе, нам не обязательно идти в кафе. Мы можем собраться и у меня дома и наслаждаться любимым кофе сколько угодно. А в этом есть огромный плюс — мы обсуждаем последние новости, сплетничаем, медленно пьём кофе и получаем удовольствие не только от безграничного общения, но и от вкуса и аромата кофе EvaDia! Кстати, компания осуществляет доставку не только кофемашин, но и самого кофе в день заказа! Если вам всё-таки удобнее покупать кофе в магазине, то можете посетить фирменные магазины EvaDia. Конечно, иногда хочется побродить между рядами с кофе, вдыхая неповторимый аромат. Но, поверьте, в интернет-магазине можно получить не менее квалифицированную помощь в выборе, не выходя из дома. А аромат как будто ощущается, главное, привлечь фантазию!  Поэтому выбрать кофе в каталоге также легко и удобно!
Я думаю, рассуждать о кофе можно только тогда, когда сама попробуешь.  Поэтому, если вы решили сварить себе чашечку кофе EvaDia , то предлагаю вам несколько уже проверенных рецептов. Хочется отметить, что в приготовленный кофе можно добавлять сироп(который тоже можно заказать на сайте), корицу, лимон, ликёр и даже соль! Главное, желание и фантазия! Наслаждайтесь жизнью вместе с кофе!
По-турецки
На 1 порцию:
1 ч. л. молотого кофе
1 ч. л. сахара
1 чашка воды
соль
В турку всыпать смолотый в пыль кофе, сахар и чуточку соли, перемешать, залить холодной водой, снова перемешать и поставить на медленный огонь. Когда густая пена начнет подниматься, турку снять с огня, положить небольшой кусочек льда, дать настояться 1-2 мин. По традиции, с настоявшегося кофе сначала необходимо снять чайной ложкой пену, потом налить его в чашку, а сверху положить чайную ложечку заранее снятой пены.
Кофе с перцем и солью
Ингредиенты:
Натуральный кофе,
1/4 ч. ложка черного перца
1/4 ч. ложка сливочного масла
соль
В кофейник (турку) с кипящей водой засыпают кофе и доводят до закипания, пена начнет подниматься. Закипевший кофе снимают с огня и добавляем перец, потом опять ставят на огонь и снова доводят до поднятия пены, процедуру повторяем три раза.
Теперь добавляем соль и масло. После того как гуща осядет, это произойдет через 2-3 минуты, можно разливать по чашкам.
Гляссе
На 2 порции:
1 чашка готового кофе
1 чашка мороженого (ванильного, шоколадного или кофейного)
2 ст. л. шоколадного сиропа
2 ст. л. сладких взбитых сливок
1 ч. л. раскрошенных леденцов (разноцветных)
Приготовить кофе традиционным способом и охладить его. Слегка охлажденные сливки взбить, немного подсластив сахарной пудрой или сахаром. В фужеры емкостью 300 мл положить мороженое. Залить шоколадным сиропом. Осторожно добавить охлажденный кофе. В каждый фужер положить по большой ложке взбитых сливок и посыпать леденцовой крошкой.

Тайны кофейного вкуса постигала Елена А.

 .

Самые правдивые и ближайшие предсказания ванги помогут вам спланировать свою судьбу и жизнь. Узнайте все раньше других и воспользуйтесь преимуществами.

 


Комментарии

Комментировать

 
(Не публикуется)
(Пример: www.qli.ru)
Сообщение