любовьСидя в такой привычной Мазде и совершенно не слушая Светкин разговор, она наслаждалась Москвой.  Она и не заметила, как машина остановилась у любимого кафе «Султан». Светлана, не смотря на то, что  была полностью русской, обожала арабскую кухню, что уж говорить о Муне. Девушки были частыми посетительницами  этого  кафе.  Устроившись на летней  веранде,   подруги сделали заказ. Муна оглядела присутствующих. И вдруг сердце её сжалось.

Синие глаза стали почти чёрными. Не на шутку перепугавшись за подругу, Света схватила Муну за руку:
— Муночка, что с тобой? Тебе плохо?
— Света…посмотри…  за вторым столиком от нас…там…Михаил.
Эта красивая история любви случилась полгода назад. На мусульманском празднике Курбан-Байрам выступала Муна. Она танцевала. Студенты, в основном арабы, аплодировали прекрасной танцовщице. И только один парень из присутствующих стоял, словно поражённый молнией. Казалось, и Муна не слышала аплодисментов. Её взгляд остановился на юноше, который вообще не шевелился. Их глаза встретились… А дальше…дальше завертелась красивая любовь. Русский парень Михаил дружил с арабами, работал топ-менеджером в арабо-русской компании, в совершенстве знал арабский и культуру востока.
16 ноября 2010 года…Счастливейший день её жизни. Михаил в первый же вечер покорил её сердце. Они гуляли по Москве, шёл первый снег. Казалось, волшебство витает в воздухе.
Помнила Муна и 21 ноября, когда Миша привёл её в сад «Эрмитаж» к большому Серебряному Сердцу и признался в любви.
Они не говорили о будущем, зная, что оно туманно. Они просто любили и наслаждались жизнью здесь и сейчас. Для Муны это была первая любовь. В Марокко она и не думала о романтических чувствах, в Москве была увлечена учёбой. Не зря говорят, что всё лучшее в жизни случается, когда ты это не планируешь. А он… он ещё был мальчишкой со своими амбициями, порывами, мечтами о машинах и красивых девочках!
Время подходило к новому году. Муна строила планы на совместный праздник. Каких только усилий стоило отпроситься у матери остаться в России на Новый Год. А отец, истинный мусульманин, не признавал европейских праздников и не настаивал на приезде дочери, он и сам собирался в Москву в январе, на День Рождение Муны.
Но Судьба в образе Михаила решила всё по-своему. Он пригласил её в «Султан» 16 декабря.  Муна, предвкушая романтический вечер, посвящённый месяцу их знакомства, одела красное платье-футляр, выгодно подчеркивающее её формы. Распустила свои роскошные густые чёрные волосы, которые сдерживал узкий атласный  ободок в цвет платья. Михаил ждал её у столика с букетом красных роз.  Она подошла, кокетливо поцеловала Михаила  и изящно села за столик. Она не сразу заметила задумчивость парня. И спросила, просто, между делом, как дела?
— Муна, милая. Я должен полететь в Йемен. Надолго. По работе. Я вылетаю завтра.
— Но как? Мы же планировали отпраздновать Новый Год. И вообще как я буду без тебя? Так долго… Я собиралась познакомить тебя с отцом, он приезжает в январе.
— Муна, мы ничего не планировали. Этого хотела ты,  а  я …у меня были свои планы. У меня карьера. И ещё… не надо меня ни с кем знакомить. Помнишь, мы говорили, что надо наслаждаться настоящим, не думая о будущем.
Он говорил ещё много всего, боясь поднять глаза, а когда осмелился сделать это, увидел только убегающую Муну. Он не пытался её остановить, только звонил в этот вечер, но она, конечно, не ответила. Потом Михаил улетел в Сану, и у него началась новая жизнь. Через полгода из-за беспорядков в Йемене ему пришлось вернуться в Россию. Вчера он прилетел, а сегодня  встретился в «Султане» с другом – арабом Давидом, чтобы отметить свой приезд.
— Муна! Не смотри на него… Много чести. Хочешь, давай уйдём отсюда, — предложила Света. Но было поздно.  Михаил уже заметил Муну и, как ни в чём не бывало, подошёл к столику девушек.
— Здравствуйте, красавицы!
У Муны сердце ушло в пятки, но всё-таки она смогла взять себя в руки. И кивнула в знак приветствия Мише. Света, наблюдавшая со стороны за происходящим, поторопилась отлучиться в дамскую комнату. «Хороша подруга! Бросила меня наедине с ним!» — подумала Муна. Но она лукавила. На самом деле она хотела остаться наедине с Мишей.
— Муна! Прекрасно выглядишь! Какие планы на вечер?
— Мы со Светой собираемся на прогулку по Москве, а ночью в клуб, — девушка старалась казаться независимой.
— Может, мы сможем составить Вам компанию?
— А почему бы и нет, — с лёгкостью согласилась Муна. В её красивой голове уже появился план, она сможет ответить Михаилу той же монетой. Но сначала она от души отдохнёт.
Отлучившись в след за подругой, она строго-настрого запретила ей говорить о своём завтрашнем отъезде в Марокко.

Продолжение следует…

Яна Шмидт





Для хорошего сна нужно три составляющих: хорошее настроение, красивый партнёр и комфортные постельные принадлежности. С ними ваш сон будет самым крепким.


Комментарии

Комментировать

 
(Не публикуется)
(Пример: www.qli.ru)
Сообщение