РАЙDJ Zoom или Дмитрий Панченко «РАЙский» резидент, талантливый музыкант, популярный московский DJ. Это человек – зажигалка! Он заряжает позитивом с первых минут общения с ним. Его музыка дарит необыкновенно теплые эмоции и будоражит воображение с первого колебания децибела. И сегодня он рассказал читателям  Qli о своём творчестве.





— Здравствуй Дмитрий. Расскажи, как всё начиналось?

DJ ZoomНачалось всё с банальных дискотек в местном ДК г.Мурманска и клубов города. Но конечно, самый большой прорыв-это переезд в Москву. Сначала были радиостанции, в том числе наибольший результат принесла  радиостанция Maximum. Далее клубы. Не без помощи я попал в клуб «Led» ,где меня заметили и  пригласили в клуб  «Rай» -один из самых популярных и известных клубов  Москвы. А если быть честным до конца, то любовь к электронной музыке, если так  можно выразиться, родила мечту стать человеком, который ведет за собой  определенную группу людей на танцполе, задает ритм, преподносит что-то  свое, что-то новое, ранее неизвестное, да и просто дарит настроение. Это мечта детства.

— От чего произошёл твой сценический псевдоним?

Спасибо DJ Technic за это. На самом деле всё довольно просто. Долго не думали, и решили пусть будет  так!
Звучно ведь и запоминается.

— Мог бы ты отметить одну из самых лучших работ на твой взгляд, которая  просто взрывает тебя своим качеством проделанной работы и звучанием?

DJ ZoomНу наверное прям любимого нет. Но есть один, который могу заслушать до  дыр «dj pitch — fly to the sky»

— Сколько длился твой самый длинный сет?

Наверное, нет предела совершенству. Всё самое длинное, уверен, впереди. Есть сет, сделанный вместе с DJ Lavash который называется  «I Just Can’t Get Enough» длится он 7.30 минут. Мой же длится 7 минут, а называется довольно просто « Track 06 »

— Поделись, какие эмоции испытывал в самое первое выступление, какие  впечатления?

Первое мое выступление состоялось в 2007 году, в июле. Я действительно  сильно волновался, такой дебют был! Новая музыка, сложная музыка в  техническом отношении. Сложно было сводить, но я отыграл эксклюзивные  пластинки, этим я компенсировал технические нюансы, которые все-таки  были на тот момент. Для меня это было успешное выступление. Публика почувствовала новую волну.

— Люди хотят славы и знаменитости. Что двигало тобой, расскажи.

DJ ZoomНаверное, что скрывать, слава всё-таки была одним из мотивов. Но самое  главное это видеть толпу, их эмоции и понимать, что ты всё-таки даришь людям счастье.

— На основе чего формировались твои музыкальные предпочтения в начале  твоей карьеры?

На момент, когда я начинал играть, я был вдохновлен новой волной Nu jazz  в Европе. Анонсировал эту стилистику лейбл Compost, который впоследствии  стал ведущим независимым лейблом в Европе. Эта вспышка Нью-джазовой  музыки произошла на стыке 99-го — 2000-го годов. Вот и я подхватил эту стилистику, заимствовал её у европейских диджеев и начал преподносить. Что касается сегодняшних моих сетов, то сейчас я вернулся больше к
freestyle, к той музыке, с которой я и начинал играть — bossanova,  nujazz, afrobeat, soul, eclectic freestyle, и, конечно же, вкрапления  disco и мой, наверное, любимый и как мне кажется расслабляющий minimal,  потому что хочется играть много разного, и из разного — самое лучшее.

— Расскажи читателям о своих планах на будущее.

DJ ZoomК сожалению, на данный момент я прекратил своё творчество в связи с резкими изменениями в жизни и переездом за границу. Но в ближайшем будущем планирую взорвать толпу грандиозным возвращением!

— Спасибо большое, Дима за ответы! Желаем тебе успехов в творчестве и ждем твоего возвращения!

Спасибо Евгения, за это интересное интервью. С уважением, Dj Zoom.

Слушаем Dj Zoom — «Electro 05»

Общалась Евгения Niagara.








Чтобы подарить счастье вашему питомцу, необходимо купить сумку для собак. Широкий выбор качественных и удобных сумок для собак любого размера!


Комментарии

Комментировать

 
(Не публикуется)
(Пример: www.qli.ru)
Сообщение