Каждый живой человек имеет свои комплексы, именно поэтому этот раздел в психологии самый интересный. Комплекс у человека возникает и формируется неосознанно, без вашего ведома. Он и представляет собой группу установок, разнообразных мотивов, желаний, которые очень сильно влияют на поведение человека и на личность в целом.

Возглавляет ТОП комплекс неполноценности, он самый распространенный на Земле. Большая часть нормальных среднестатистических людей занижают подсознательно свою самооценку, они хронически делают это, потому что всегда недооценивают свой внешний вид. А вот большая часть ненормальных людей не страдают от этого комплекса.

Далее в нашем списке комплекс Дон Кихота, преимущественно он свойственен инфантильным мужчинам. Проблема заключается в том, что человек идеализирует свою вторую половинку, преклоняется ей. При этом происходит самообман, так как человек не хочет видеть отрицательные стороны. Прозрение чревато агрессией, причем в сторону партнера.

Комплекс Дон Жуана, предполагает получение удовлетворения от знакомства и последующего полового акта. А когда цель достигнута, тут интерес быстро пропадает.
На следующем месте комплекс Маленького Члена, он формируется еще в детском возрасте. Видя, что у отца и других более взрослых детей член больше, ребенок чувствует себя ущемленным. Такие мужчины считают, что в результате маленького размера они будут иметь меньший успех у женщин. В реальности происходит визуальный обман у накачанных и полных людей.

И на пятом месте комплекс Алисы в стране чудес. Женщины, страдающие этим комплексом, всегда мечтают о принце на белом коне. Они рисуют себе в голове образ партнера и по нему ищут себе мужа. У женщин с сильно развитым комплексом Алисы начинается погружение в воображаемый мир.

После знакомства с самыми распространенными комплексами, поведение многих людей становиться более понятным для нас, не правда ли?





Качественный прочный трубопровод состоит из надёжных отводов. Наиболее надёжными являются сварные отводы от профессиональной компании.


Комментарии

Комментировать

 
(Не публикуется)
(Пример: www.qli.ru)
Сообщение